Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   jQuery (https://javascript.ru/forum/jquery/)
-   -   Как получить цвет пиксела на картинке в заданых кординатах? (https://javascript.ru/forum/jquery/38537-kak-poluchit-cvet-piksela-na-kartinke-v-zadanykh-kordinatakh.html)

Kvark 05.06.2013 20:07

Как получить цвет пиксела на картинке в заданых кординатах?
 
Немного может извращено может представляю но суть вообщем такая - мне нужно вывести лейбл в определеной позиции над флешом (к ютубу отношения не имеет) но нужно "прицепиться" к определеной области которая отличаеться по цвету (не капча) как можно получить цвет пиксела в заданых координатах?

Алгоритм такой что обычно область бывает скажем в 100,100 цвет белый, фон черный. если по этим координатам цвет пикселя черный - смещаюсь на 1 => 101,100 если снова не то то 102, 103 пока не дойду до края, тогда 100,101

А может можно как то подругому это осуществить?

Aetae 05.06.2013 20:19

С чужим flash'ем? Никак. Флешплеер сторонний плагин и взаимодействие с ним ограничено тем функционалом, что автор заложил во флешку.

Kvark 05.06.2013 20:36

впринципе он "мой" - но сам флеш не могу менять, подругому спрошу - а можно сделать мини скриншот области и тогда по этому скриншоту проверять цветность?

Aetae 05.06.2013 20:37

Нет.

imsha 06.06.2013 06:05

Незнаю как с флешкой, но с картинкой я это решал так: отправлял на сервер координаты клика по пикселю и сервером определял цвет картинки в заданном пикселе

Aetae 06.06.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от imsha (Сообщение 254702)
Незнаю как с флешкой, но с картинкой я это решал так: отправлял на сервер координаты клика по пикселю и сервером определял цвет картинки в заданном пикселе

С картинкой это сейчас можно делать уже на клиенте. А флеш динамический, теоретически конечно можно что-то сделать на сервере, но это ад и погибель.

Kvark 07.06.2013 13:06

хорошо спрошу подругому тогда, в разных браузерах зоны отражаються немного по разному, но эта разница константа. Как сделать корекцию на эту константу?
Поясню что я пытаюсь сделать: есть софт который управляеться консолью на флеше, к софту есть вебапп интерфейс, через который я могу запрашивать кой какие параметры (мог бы все получать свой бы ап вместо флеша бы написал) мне нужно то что выводиться через консоль дополнять своими данными, тоесть над флешем рисую див и в нем вывожу что мне надо (что то типа тултипа) для одного браузера все ок, а как быть с другими? Почемуто в разных браузерах флеш даже меню рисует с другими отступами... и мой диф перекрывает зону вывода флеша а мне нужно чтоб рядом воспарила :) вот и думаю как...

Deff 07.06.2013 14:22

Kvark,
Обернуть флешь и тултип в единый элемент с position:relative
Если сложности будут продолжаться - считывать из агента браузер - делать корректировки


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.