Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   jQuery (https://javascript.ru/forum/jquery/)
-   -   Как правильно подгрузить jQuery (https://javascript.ru/forum/jquery/4004-kak-pravilno-podgruzit-jquery.html)

Siton 12.06.2009 17:33

Как правильно подгрузить jQuery
 
Вопрос в следующем -

Есть одна jsp - страница на ней находится div, при нажатии на ссылку в эту страницу с помошью ajax грузится содержимое другой jsp в innerHTML div-a. На второй jsp находится тег <scrip> в котором выполняются некоторые действия. При загрузке содержимого в innerHTML браузер выполняет этот код, который находится в теге <scrip>. Проблема в том что невыполняются функции jQuery $(), если в скрип поставить alert() то все выполняется, а если я добовляю функции $ то браузер ругается что такой переменной несуществует.
Я так понимаю проблема в том что при загрузке даннх со второй jsp XMLHTTPRequest неподгружает скрипты описаные в теге head второй jsp, хотя jQuery есть в описании первой и во второй jsp.
В первой jsp все функции jQuery видны. Может быть во второй jsp надо обращяться к функциям jQuery через parrenDocumet, потому что вторая jsp негрузится самим браузером, а подгружается через ajax в первую jsp.

Буду рад любым советам. Заранее Спасибо.

x-yuri 15.06.2009 06:01

Цитата:

при нажатии на ссылку в эту страницу с помошью ajax грузится содержимое другой jsp в innerHTML div-a
вместе с html, head, body и doctype'ом?

Siton 15.06.2009 09:45

Да. На второй jsp есть html, head, body а вот doctype нет. Я пытался динамически добовлять описание скрипта jQuery, но всеравно ошибка

x-yuri 15.06.2009 09:50

а где в спецификации сказано, что в документ можно подгружать другой документ? Где сказано, что в тэге body может быть еще один тэг body?

Siton 15.06.2009 09:54

Т.е. Вы предлогаете убрать эти тэги из второй jsp?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.