Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/)
-   -   Редакторы JavaScript с поддержкой bookmarklets (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/32547-redaktory-javascript-s-podderzhkojj-bookmarklets.html)

Почемучкин 20.10.2012 11:10

Редакторы JavaScript с поддержкой bookmarklets
 
Подскажите редактор для букмарклетов.
Я часто пишу букмарклеты, и хочется писать их в JavaScript редакторе, который их поддерживает и не ругается на синтаксическую ошибку.
Вот что мне надо по мере убывания важности:

1) javascript: - это главное - чтобы редактор понимал когда в начале файла букмарклета стоит ключевое слово javascript: (те, которые я пробовал ругаются на него как на ошибку)
2) запуск на исполнение в браузере для быстрой проверки
3) подсказка где синтаксическая ошибка (пропущенные ; + и т.д.)
4) подсветка кода
5) понимание, что букмарклет - одна сплошная строка, и он не делится на строки, даже если для удобства во время редактирования его разбивают на строки как обычный javascript код
6) подсказки/autocompletion

Magneto 20.10.2012 11:22

Нет таких, и более того практически никто не пишет букмарклеты стараясь втиснуть их в ограниченное количество символов и в одну строку. Актуально писать небольшую обертку которая внедряет нужный внешний скрипт в страницу, а в этом скрипте уже все как обычно.

Почемучкин 20.10.2012 12:45

Magneto,
Это подходит только при условии хостинга .js файлов на каком-то сервере, что вообще говоря идет несколько в разрез с идеологией букмарклетов. И это совсем смешно, если букмарклет небольшой. Кроме того, такой подход может замедлять выполнение букмарклета.

А Вы точно все редакторы перепробовали, чтобы утверждать, что их нет?

tenshi 20.10.2012 16:51

1. лучше всё же хранить на сервере, чтобы можно было апдейтить код букмарклетов не напрягая его пользователей.
2. что мешает написать серверный скрипт, который будет минимизировать js, приклеивать "javascript:" и выдавать страницу с букмарклетом, который останется только лишь перетащить на панель и идти проверять?

melky 20.10.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от tenshi
что мешает написать серверный скрипт, который будет минимизировать js, приклеивать "javascript:" и выдавать страницу с букмарклетом, который останется только лишь перетащить на панель и идти проверять?

ограничение на 255 символов :) (или сколько в адресной строке помещается)

Почемучкин 21.10.2012 16:36

Вы бы стали себе всовывать букмарклет, который может в любой момент обновиться непонятно чем, например если сайт кто-то взломает?
И как внешние букмарклеты будут работать, если сервер лежит?

melky,
Наверное я кого-то удивлю, но у меня есть букмарклеты по 10+ килобайт.

tenshi,
идея с приклеиванием javascript: интересна. Но я пожалуй ее сделаю локальным скриптом :)


Хорошо, какие редакторы Javascript позволяют создавать свои команды, чтобы запустить внешний скрипт с передачей ему текущего кода?

tenshi 21.10.2012 20:49

да почти любые) например в komodo и emeditor можно забацать скрипт на JS для автоматизации всякой рутины

ну я же ставлю расширения в браузер, "которые могут обновиться на что угодно")

Почемучкин 22.10.2012 06:24

tenshi,
расширения проверяются перед публикацией или одобрением

tenshi 22.10.2012 06:43

на это никаких ресурсов не хватит)

melky 22.10.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
В FF и Хроме минимум несколько миллионов. Проверял через data: URI динамическими BMP-шками в 1 мегапиксель.

о времена, о нравы :) я утыкался в это ограничение, когда увлекался букмарклетами.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.