Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.03.2017, 06:14
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Библиотека для динамической генерации элементов DOM
Здравствуйте, очень часто требуется динамически генерировать большой объем HTML кода по средствам JS.
Уходит очень много времени и сил для создание кода.

Долго не мог уснуть и в голову пришла мысль, а может есть библиотека в которую ты вставляешь части HTML кода, кликаешь GO! и на выходе она отдает JS код который создает именно такой же HTML который ты ей показал ?

Поделись ссылками, мыслями, может кто то слышал о нечто подобном, поиск в гугле не дал результатов.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.03.2017, 10:06
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

шаблонизатор называется

https://github.com/SnakeskinTpl/Snakeskin
https://mozilla.github.io/nunjucks/
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.03.2017, 14:40
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

nerv_, спасибо за интерес к теме.
Я имел введу не шаблонизаторы.
Попробую пояснить подробнее.
Есть множество готовых сайтов, которые время от времени требуется наполнять дополнительным контентом, как правило это HTML код со множеством вложенных блоков. Условия наполнения одно, нужно наполнять на чистом JS.
Конструкции типа этой совсем не хочется использовать:
document.getElementById("myAnchor").innerHTML = '<p><label for="options">Options</label><input type="text" name="options"></p>';


т.к. HTML код не 1 строка, а 500 и выше строк.
т.е. множество встроенных блоков и элементов.

Для меня проще написать это всё на HTML, потом этот написанный код вставить в либу и чтоб она выдала чистый JS код который я вставлю в сайт.

Таким образом мне не придется сидеть и писать код на чистом JS для генерации элементов DOM.

Вопрос только лишь в том есть в природе подобная библиотека ?
Которую не нужно подключать на сайт, ты ей скормил HTML, она выдала JS код который генерит этот HTML.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.04.2017, 13:59
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Интересная задача, однако, хоть и не понятно где и по какой причине это могло понадобиться.
Моя рекомендация - использовать XSLT.
Во первых, это доступный вариант, работает в том числе в браузере.
Во вторых, можно использовать в командной строке, в том числе с утилитой make или подобными.
В третьих, это фактически тот же шаблонизатор и работа с ним должна быть привычной если есть опыт использования нескольких других шаблонизаторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как назначить одну и ту же клавиатурную комбинацию для двух элементов? Szorstki Элементы интерфейса 1 21.11.2015 07:15
Какие существуют библиотеки или алгоритмы генерации индексов для сортировки по-порядк Shitbox2 Общие вопросы Javascript 10 14.07.2015 13:32
Получить список ВСЕХ элементов DOM Почемучкин Events/DOM/Window 7 16.04.2012 11:33
Некорректно работает функция для создания элементов exec Общие вопросы Javascript 4 13.07.2010 11:15
onClick эвент для всего документа, кроме отдельно взятого элемента DOM el_erizo Events/DOM/Window 5 19.03.2010 15:09