Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/)
-   -   Существует ли программа для визуально создания (простейшей) анимации на HTML+JS (https://javascript.ru/forum/library-toolkit-framework/71949-sushhestvuet-li-programma-dlya-vizualno-sozdaniya-prostejjshejj-animacii-na-html-js.html)

VasyOK 23.12.2017 19:29

Существует ли программа для визуально создания (простейшей) анимации на HTML+JS
 
Всем привет. Посмотрел как работают в Adobe Animate И Google Web Designer и задалсся вопросоом: а есть ли ПО для визуального создания (хотя бы простейшей) анимации HTML объектов на JS?

Из того что пробовал.
Adobe Animate CC - вся анимация происходит внутри тега canvas, что для меня не есть гуд.

Google Web Designer - генерит дичайший индокод для простейших перемещений объектов. Полученные на выходе HTTML файлы блокируются AdBlock-ом

NodeFire (отсюда http://www.nodefire.com/) функции анимации объектов в программе есть. Программа работает либо как Веб приложение либо как shareware с 30-дневным триалом. На shareware версию нет ссылки на сайте программы, но поискав через Google оная находится.
В обоих случаях проверить код выдаваемый прогой не удалось. Обе версии тебуют регистрации через имейл которая нее работает.

Spirit (отсюда https://spiritapp.io/) уже год автор рассказывает какую классную весчь он делает, но запускающейся версии так и не выложил. Скорей всего будет под МакОС.

Форумчане, может есть еще что-то подобное. Может ИДЕ какое-то? Я понимаю, что полученный результат придется дописывать "руками", но хотелось бы хоть что-то визуальное.

рони 23.12.2017 19:31

VasyOK,
https://threejs.org/

VasyOK 24.12.2017 18:27

3D это конечно круто, но мне надо для простейших 2D анимаций. Таких например:
http://jq.caribe.vps-private.net/index3.html

Скорей всего нет таковой проги пока :)

рони 24.12.2017 20:47

VasyOK,
может вам это надо?
JS-Анимация

VasyOK 24.12.2017 21:55

И это и другое (в осн jquery) я использую. Да с ошибками :), но использую.
Но вот что-то "визуальное" хочется. С таймлайном и десятком слоев.

рони 24.12.2017 22:13

VasyOK,
https://github.com/pakastin/animationframes
http://brm.io/matter-js/
https://greensock.com/get-started-js

https://github.com/legomushroom/mojs


https://github.com/processing/p5.js

http://velocityjs.org/


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.