Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Большая интерактивная карта, посоветуйте способ реализации (https://javascript.ru/forum/misc/25796-bolshaya-interaktivnaya-karta-posovetujjte-sposob-realizacii.html)

Alsian 15.02.2012 18:08

Большая интерактивная карта, посоветуйте способ реализации
 
В общем, я взялся за относительно серьезный проект (учебный). У меня есть пара задумок, как это реализовывать, но пока не уверен в методе.
Проект что-то вроде интерактивной карты, но очень большой и с большим количеством объектов. Эта информация (координаты фигур, параметры), хранится в текстовом файле. Файл большой (11 мб). Вижу два пути:
1). Сжать этот файл, как-то его загрузить на клиент, разбить по массивам и рисовать в динамике на канвасе.
Делал бы так, но пугает скорость этого всего... это же сколько оно будет загружаться, потом разбиваться, минут пять наверное.
2). Предварительно написать прогу на каком-нибудь серверном языке, которая отрисовывает одну большую картинку, разбивает ее на тайлы и сохраняет на диске, после чего опять же канвасом их рисовать.
Теряю динамику, придется заготовить определенный набор тайлов, теряется возможность свободно масштабировать все это, делать разные эффекты... но может это единственный вариант?
Можете что-нибудь посоветовать?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.