Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   событие change (https://javascript.ru/forum/misc/25924-sobytie-change.html)

Shaci 20.02.2012 13:55

событие change
 
В учебнике по жс в этой главе написано:

http://learn.javascript.ru/events-change#событие-change

что для change на input type=checkbox/radio
Цитата:

Элементы checkbox/radio при изменении мышью инициируют событие тут же везде, кроме IE<9.

В IE<9 они ждут потери фокуса.
Элемент select также генерирует событие тут же при выборе значения везде, кроме Opera и IE<9.
В Opera/IE<9 они также генерируются при переборе значений с клавиатуры клавишами вверх-вниз.
У меня ИЕ8, и в нём событие при выборе option генерируется не при потере фокуса, а тут же, это ошибка в учебнике, или у меня может какой-то баг?

Mахmахmахimus 20.02.2012 14:28

ошибка

Shaci 20.02.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Mахmахmахimus (Сообщение 158628)
ошибка

ок,
а насчет события propertychange(например надо отслеживать изменения в input text, для всех браузеров можно поставить обработчик oninput, для IE - onpropertychange), написано, что оно не срабатывает на удаление символа в IE, => нужно нажатие backspace и del отслеживать через keyup, а удаление через меню - через oncut, это всё понятно, но опять же у меня почему то удаление символов в ИЕ8 отслеживается, еще одна опечатка?

Nekromancer 20.02.2012 22:31

Специально ради этого запустил виртуалку. Чистый XP и чистый ИЕ8 - всё работает. propertychange даже при удалении и change сразу при смене в селекте. В режиме эмуляции ИЕ7 тоже всё работает.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.