Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.06.2014, 18:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для aleksey.danchin Посмотреть профиль Найти все сообщения от aleksey.danchin
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1

Пользовательская функция для графиков
Все доброго!

Решил дать возможность на сайте строить пользовательские графики. Саму функцию можно вбивать как текст в соответствующем textarea. Но вот задача оказалась сложней, чем я думал. Простого eval тут мало. eval может и может выполнить какой-то скрипт из string, но нужно же обработать функцию. Функция может оказаться неявной: F(x,y)=0, или вообще не функцией, а каким-нибудь вредоносным js скриптом.

Покопался в интернете, но об этом вообще не слова не нашел. Может искал криво, не знаю.

Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Кто-нибудь встречал тему подобного рассуждения? У кого-нибудь в запасе есть ссылка на статейку посвященной схожей моей проблеме? Кто-нибудь знает какой-нибудь фреймворк, библиотеку или тулc реализующий обработку и парсер строки и формирующий функцию?

(заранее всем спасибо)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.06.2014, 13:22
Аватар для Demath
Профессор
Отправить личное сообщение для Demath Посмотреть профиль Найти все сообщения от Demath
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 168

Здесь http://kevinmehall.net/p/equationexplorer/ есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cookie для меню аккордион и для div Lastedl jQuery 1 03.12.2013 04:55
Функция для вычисления стилей. prowoke Общие вопросы Javascript 2 23.07.2011 11:05
Нужна помощь для реализации функции d'n'd vaal Элементы интерфейса 4 09.06.2010 17:27
Универсальная функция для формы Nightmare Общие вопросы Javascript 5 16.04.2010 18:42