Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.06.2014, 13:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Dionid Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dionid
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 9

AngularJS/Backbone/Ajax как они взаимодействуют с базами данных?
Прошел не один день изучения технологий AngularJS/Backbone/Ajax в поисках ответа на вопрос: как, используя эти технологии, реализуется взаимодействие с базами данных, хранящихся на сервере (добавление, удаление и редактирование)?

Как я понимаю AngularJS и Backbone во многом схожи (некоторые называют и то и другое фреймворками, некоторые утверждают, что Angular это фреймворк, а Backbone лишь библиотека и этот момент тоже хотелось бы уточнить), они, в свою очередь, позволяют изменять модель приложения, которая выводится в превью приложения без перезагрузки страницы (в фоновом режиме), тогда в чем конкретное отличие AJAX (вопрос возник, поскольку опять же, прочитав не одну статью, можно было сделать вывод, что Backbone\Angular уже включает в себя AJAX, но при этом некоторые источники утверждают обратное).

Какую роль здесь играют серверные языки программирования (например, PHP)?

Для большего понимания откуда у меня возникают данные вопросы, хочу объяснить идею, которая у меня возникла и для реализации которой мне требуются данные знания:

Появилось желание создать блог (тематика пока обсуждается), который включал бы в себя всевозможные современные технологии на основе JS (главное, что бы в этом процессе не были подключены другие языки программирования, или, если все же присутствовали, были использованы по минимуму), дабы в дальнейшем презентовать этот сайт в своей портфолио.

Вопросы возникают из-за непонимания данных технологий, с чем, в ближайшее в время, я планирую разобраться и прошу вас помочь мне в этом.

Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Через ajax отправить много данных из таблицы на сервер Heger jQuery 3 29.08.2012 18:51
способы организации кода melky Общие вопросы Javascript 17 01.10.2011 22:57
Оцените реализацию скрипта валидации данных формы pandasensey Ваши сайты и скрипты 0 05.07.2010 18:11
Не могу обратиться к элементам div, после того как они получены через $.ajax igsavenko jQuery 1 31.05.2010 17:53