Генератор оглавления страницы 
		
		
		
		Полезный функционал, не знаю как оптимально решить. 
	Есть div в котором находится некий контент страницы состоящий из h1..h2, p, ul, ol, li, a, img, table и т.д. То есть обычная веб-страница. Нужно разобрать все заголовки в диве и сформировать оглавление (как, например, делает word для многостраничного документа). Соответственно заголовкам присваиваются якоря (по порядковому номеру в иерархии) и генерируется дополнительный слой содержащий оглавление в виде дерева с ссылками на соответствующие заголовки. Таким образом можно создавать автоматическое оглавление страницы, по примеру как сделано, например на бутстрапе. Возможно есть уже готовые скрипты, но я что-то не нашел. Не понимаю как сформировать запрос.  | 
	
		
 Цитата: 
	
 
$('h1, h2, h3, h4')
Пройтись по элементам и меню готово...  | 
	
		
 Я имею ввиду, не знаю как правильно спросить у гугля. На запрос "генератор оглавления страницы на javascript" выходит всякая туфта и т.д. 
	Нужно не только просканировать заголовки, но и дописать для них анкоры (согласно дерева)  | 
	
		
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
  | 
	
		
 Цитата: 
	
  | 
	
		
 Цитата: 
	
  | 
	
		
 На странице присутствуют два дива, один с html-контентом, второй – в который будет сливаться оглавление. 
	Скрипту скармливаются id обоих. Скрипт проходит подряд все заголовки до третьего уровня, добавляет перед ними якорь с идентификатором по порядку следования и, по сути, дублирует во второй див копию заголовков контента помещенных в ссылки, указывающие на соответствующие якоря. Как присвоить якоря ссылкам, я, в принципе, придумал. Не знаю, как собрать сведения о заголовках и как их потом передать во второй див. 
!function ($) {
	$(function () {
		var c = 1;
		$('h1, h2, h3').each(function () {
			var h = $(this)
			h.before("<a id='" + c + "'></a>");
			c++;
		});
	});
}(window.jQuery);
 | 
	
		
 
$(function () {
  var index = 1;
  $('h1, h2, h3').each(function () {
    $(this).before("<a id='" + index + "'></a>");
    $(this).clone().appendTo("#second_div");
    index++;
  });
 });
Так, чтоли, нужно?  | 
	
		
 Это очень близко, спасибо. У меня получилось вот так. Теперь буду допиливать: 
	
var line, header, title, tag, link = 0;
var pageContent = '<ul>';
$("h2, h3").each(function () {
	header = $(this);
	link++;
	header.before("<a id='par" + link + "'></a>");
	title = header.text();
	line = "<li><a href='#par" + link + "'>" + title + "</a></li>";
	pageContent += line;
});
pageContent += '</ul>';
$(".pageContent").prepend(pageContent);
Вопрос в том, как правильно скормить тег источник и как сделать функцию библиотечной, чтобы вызывать только там где нужно.  | 
	
		
 Можно так еще: 
	
var list = $("<ul>"); //создание элемента ul.
...
    list.append($("<li>").append($("<a>").attr("href", link).html(title)));
...
$(".pageContent").append(list);
Цитата: 
	
 
function myfunc(argument, second_argument) {
  alert(argument);
  alert(second_argument);
};
myfunc(1, 2); //Вызов функции. Может быть где угодно.
 | 
| Часовой пояс GMT +3, время: 08:51. |