Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Как это работает (способы передачи информации) (https://javascript.ru/forum/misc/51148-kak-ehto-rabotaet-sposoby-peredachi-informacii.html)

gogol78 26.10.2014 13:39

Как это работает (способы передачи информации)
 
Знаю, что информацию можно передать методом GET и POST. На одном сайте увидел форму для ввода телефона, для обратного звонка. При этом когда я ввожу номер, в консоле не вижу чтобы он куда-то передавался аяксом или как-то еще. Заинтересовало, как это работает.
сайт http://www.irinakhrustaleva.com/ Там при скроллинге внизу появляется значок телефонной трубки. И каким-то методом передается телефонный номер.

P.S. извиняюсь за рекламу, но лучше один раз увидеть чем 10 раз услышать. Если модератор сочтет неприемлимым это и удалит ссылку на сайт, вопрос: как можно передать из формы телефонный номер без перезагрузки страницы так, чтобы следов в консоли браузера не осталось.

jsnb 26.10.2014 15:30

Нет там никакой магии, всё передается в параметрах обычного GET запроса и прекрасно видно в мониторинге сети девтулсов браузера.

gogol78 26.10.2014 15:35

ajax-запрос? я смотрю в консоле firebug и не вижу. Например, запросы яндекс-метрики там высвечиваются

jsnb 26.10.2014 15:46

Ну раз без перезагрузки страницы, то аякс, это как бы следует из определения аякса. В код я там не смотрел, но исходя из того, что с сервера на этот запрос приходит однопиксельная гифка, то предположу что запрос делается через динамическое создание img с нужным URL в src.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.