Как не торомозить интерфейс 
		
		
		
		JS вообще тормозит интерфейс? 
	Я хочу после набора каждого слова анализировать его, не будет ли анализ тормозить отображение печатаемого далее? Если будет – есть ли варианты чтобы не тормозил?(как-то на фоне может анализировать можно)  | 
	
		
 romm, смотря как анализировать. 
	 | 
	
		
 какая разница как если это занимает время.. я хочу чтоб в это время печатание не тормозилось (отображалось по нажатию). 
	 | 
	
		
 Такая, что чем сложней и корявей анализ, тем больше на него уйдет времени. Что конкретно ты там делать собираешься? 
	 | 
	
		
 Не, можно-то и в отдельном потоке пускать, но вообще-то даже сложный парсинг при нормальном исполнении должен укладываться в миллисекунды. 
	 | 
	
		
 1.какая разница сколько уйдёт времени если речь о том чтоб это время не тормозило интерфейс? оффтопите. 
	2.вообще-то при печатании и миллисекундные задержки заметны. как пускать в отдельном потоке?  | 
	
		
 romm, 
	он не оффтопит, ты просто не понял. Чем дольше твой код будет анализировать данные, тем дольше интерфейс будет тормозить. Что касается отдельного потока, читай про WebWorker'ы.  | 
	
		
 оффтопит, т.к., повторяюсь, речь о том чтоб это время вообще не тормозило интерфейс. а про его кол-во тут к чему? ни к чему. 
	ладно, буду читать.  | 
	
		
 Вам шашечки или ехать? 
	Если нужен анализ на лету привязанный к печати - то в любом случае он будет тормозить последующий ввод, каким бы образом ни запускался, т.к. следующий символ физически не может быть введён до завершения анализа. Если же жёсткая привязка к печати не нужна, то при выполнении в webworker'е или хорошем разбиении кода на части - задержки не интерфейса не будет. Однако в определённом случае человек может написать уже предложение, а анализироваться будет ещё только первое слово. В зависимости от задач и выбирайте реализацию.  | 
	
		
 в "интерфейсе" (исполнение в котором всё тормозит) можно исполнять только отправку последнего символа в память, а фоновый скрипт уже должен будет думать над всем, в том числе о том когда заканчивается слово, какое оно и что потом делать. 
	Цитата: 
	
  | 
	
		
 romm, тогда ответ уже был выше - webworker. 
	 | 
| Часовой пояс GMT +3, время: 10:02. |