Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 19:31
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,075

Сообщение от kostyanet
Харе тупить,
Сообщение от kostyanet
например if(typeof Foo == undefined) то подкачать Foo
if(typeof Foo == НЕundefined) отправить дату этого Foo и получить это Foo, либо ок если Foo актуально -- если нет Foo -- то запросить Foo , минуя этап отправки даты.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 19:45
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Нихера не понял, какую дату какого фу отправить? Блин ну есть там типа класс, Foo, он лежит в файле, этот файл может быть загружен определенной страницей где он мастхав, а может быть не загружен, но понадобится. Я и проверяю - если понадобился на странице которая и так его загрузила - то и загружен, а иначе - прошу выдать и делаю Foo. Четам думать-то?

Без асинхронных шмаяксов схема вот такая

private $_d=array(); // недоступная проперть

/*
типа геттера, чтоб понятно было в куче все

*/

protected function get_foo(){
    if(!isset($this->_d['foo']))
        $this->_d['foo'] = load('foo'); // or new Foo();
    return $this->_d['foo'];
}


Все, "закешировали", то есть забили в переменную объект и больше ее имя не будет говорить что такой переменной нету.

Естественно любое обращение к этой переменной пойдет через геттер. Ну и х с ним, так все и кешируется, иначе как.

Зато если никому она не понадобилась - то ее и нет вообще. Есть свои минусы в этом - надо четко понимать что все загружается по запросам, как попало и никакой очередности вообще нет и могут быть коллизии.

Я в статику не верю и вообще считаю ее порочной, поэтому обхожусь такими технологиями.

Кстати в новом YII напропалую вяжут статику в рантайме и пох им на все. Может зря не верю? Вопрос риторический.

Последний раз редактировалось kostyanet, 26.05.2015 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 19:57
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

В смысле вы до логики иф елсе докопались что ли? Ну конкретно там вот так

if(typeof ActiveForm===U){
	loader.css('form');
	loader.js('form',init);
}
else
	init();
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 19:58
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,075

kostyanet,
не знаю я php. ни страница, ни сервер не знают какие мне потребуются данные, потребовалось что - то функция проверила есть даннные уже в кеше -- проверила актуальность выдала -- нет в кеше - запросила сервер - что непонятно?

в чате 50 человек у всех 50 просмотрена анкета -- завтра снова 50 человек -- 25 вчерашних 25 новых -- вчерашние в кеше - захочется посмотреть анкета выдаётся мгновенно если в кеше -- те которых нет анкет запрашиваются на сервере и то только в том случае если действительно захотелось просмотреть.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 20:01
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от kostyanet
А, вспомнил, я целые страницы кеширую. Там короче статьи загружаются по аяксу и если юзер чота нипонял в статье, которую уже загружал и снова ее выберет, то она не с сервера загрузится, а из массива в js. Что там вообще думать-то? На клиенте памяти как гавна, даже в телефонах как гавна, а текст занимает килобайты.
Опять понос. Да сходи ты к врачу, лечится пора.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 20:07
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Блин я же написал с самого начала и ТС особо отметил что речь идет о ресурсах, а не о данных. Вы каким местом читаете?

Коню ясно данные надо получать свежие и без проверки на сервере не обойтись. Но если я пришел на сервер, то нахер мне проверки - выдал данные и гребись трафик конем.

Ну там конечно можно смотреть какие есть возможности. Например моделирование полного запроса к каталогу делается по простым запросам над счетчиком, а полный запрос бы долго пердел.

В общем не важно. Речь шла о ресурсах, то есть файлах, которые в течении сессии могут конечно поменяться, например я обновил файлы скриптов или стилей вживую, без остановки сервиса, ну и хер с ними, подумаешь у одного-двух юзеров будет глюк. Нажмут обновить и все прочихается.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 20:08
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Опять понос. Да сходи ты к врачу, лечится пора.
Это у вас перверсия что ли - бегать понос хлебать? Срочно лечите ее медикаментозно!
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 20:11
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

А, ну да, это на сервере данные должны кешироваться и собственно проверка будет самой простой. У меня так картинки выдаются в поток когда надо их через скрипт пропустить.

Но это - картинки, может быть с десяток мегов. А ваша анкета небось в три раза больше заголовков которые ее обеспечивают.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 20:21
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Тут видимо непонимание происходит потому что народу глубоко сколько вкачивать в браузер скриптов и стилей на всякий случай. Вкатают в хидер две страницы ссылок на все что найдут у себя иниипет. Зато появляется тема для разговоров о перформансах.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько запросов к php через AJAX Florens AJAX и COMET 9 25.07.2014 21:21
Стек ajax запросов Vincent AJAX и COMET 6 04.03.2013 15:08
Одновременное количество AJAX запросов decadent AJAX и COMET 18 03.06.2011 18:16
кеширование HTML переданого через ajax BorisBritva jQuery 6 02.04.2011 01:23
Отследить окончание нескольких ajax запросов mikel AJAX и COMET 2 11.03.2011 17:14