Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Длинна массива без length и циклов (https://javascript.ru/forum/misc/56130-dlinna-massiva-bez-length-i-ciklov.html)

kostyanet 01.06.2015 04:46

Цитата:

Сообщение от danies
length тут вернет максимальный индекс+1

js изображает из себя настоящий язык программирования в метафоре настоящего массива. Между тем массивы в нем такие же пластилиновые, как и все остальное. Можно подумать что объект нафигачит в себя миллион пустых элементов если написать mass[1000000]=1. Херня конечно, счетчик только поставит в 1000000+1 и все. Значит никакой разницы между {} и [] не должно быть. Зачем она тогда вообще?

Была аналогичная история. Ничтоже сумняще я писал в индекс массива время его создания, ну, просто нужен был уникальный ключ. А время в юниксе сами знаете какое. Ну и получались у меня таблицы в миллиард строк типа.

ТС, отсюда вывод - юзайте вот такие скобки {} в соответствии с политикой и считайте ключи.

indeterm 01.06.2015 05:18

Цитата:

Сообщение от kostyanet
изображает из себя настоящий язык программирования

Это, по-ходу, ты изображаешь из себя человеческую особь, у которой есть мозг.

JS не "слишком гибкий" а слишком дубовый. В Ъ-ООП языках вообще все есть объект, там можно сделать вот так.

list(30, 40, 50) foreach(setSlot("foo", method(self println)))

1 to(100) foreach(?foo)


#>>>> 30
#>>>> 40
#>>>> 50


То что ты называешь "настоящими языками" -- это суррогат для энтерпрайзного быдла, JS от этого жабаговна отличается хоть как-то, в правильную сторону, к счастью, корни идут из Self, потомка Смоллтока.

kostyanet 01.06.2015 07:36

Еще один долбоящер слаще морковки ничего не ехавший.

Запишите свой arr[100000]=1 в бинарный файл прежде получив правильное смещение по размеру структуры и прочитайте этот файл.

Жду отчета.

kostyanet 01.06.2015 07:42

Как и все меня не колеб пластилин js пока не напоролся на тупой сук.

Екзель видели? Там столбцы и строки. В теории это двумерный массив. Блеать оказалось что и на практике - это настоящий двумерный массив. Не массив массивов сраный, а именно обычный двумерный.

Так вот из js в екзель нельзя взять и записать двумерный массив, потому что он не массив и не двумерный. А из точно такого по смыслу VB - все как доктор прописал, потому что в VB для быдла - все именно так, как предки завещали. И оно, разумеется, создает жуткий геморрой на каждом шагу, в силу сугубо машинной логики и функционала.

ООП для того и был придуман чтобы сделать ее ближе человеку, а скрипты - вообще не языки.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.