Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Как отследить, какую информацию о сайте запрашивает посетитель сайта? (https://javascript.ru/forum/misc/69866-kak-otsledit-kakuyu-informaciyu-o-sajjte-zaprashivaet-posetitel-sajjta.html)

alexriver 24.07.2017 10:09

Как отследить, какую информацию о сайте запрашивает посетитель сайта?
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно отследить, какую информацию о сайте запрашивает посетитель сайта?
Ситуация следующая: нужно узнать, какую информацию о сайте/домене/сервере узнает пользователь, заходя на сайт. Как я понимаю, часть информации сайт всегда передает пользователю при посещении страницы. Часть информации можно узнать, не заходя на сайт через специальные сервисы. Например, информацию про домен. Есть какая-то информация, которую пользователь должен запросить отдельно или совершить определенные действия на сайте, и это можно зафиксировать?
Приведу пример. Есть сервисы, которые определяют количество страниц на сайте. В Яндекс метрике можно посмотреть глубину просмотра страницы, таким образом поняв, что пользователь просматривал много страниц.

Благодарю за любую помощь.

laimas 25.07.2017 06:08

Цитата:

Сообщение от alexriver
какую информацию о сайте запрашивает посетитель сайта?

Никакой (браузер получает заголовки, чисто служебные). Клиент просто запрашивает страницу, она может быть определена не просто url, но и параметрами запроса. Анализ того, что запрашивает посетитель, его навигация по страницам, и прочее, и прочее, этот анализ делает сервер. Существуют готовые решения для сайтов в виде счетчиков, статистики. Они этим и занимаются.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.