Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Зачем нужны классы, наследование и прототипы? (https://javascript.ru/forum/misc/79702-zachem-nuzhny-klassy-nasledovanie-i-prototipy.html)

Всемогущий 11.03.2020 22:43

Зачем нужны классы, наследование и прототипы?
 
Зачем нужны классы, наследование и прототипы? и вообще ООП в javascript?
Они как-то влияют на производительность? Упрощают работу?

Malleys 12.03.2020 21:36

Цитата:

Сообщение от Rise
сначала колхоз, потом приватизация, а затем наследование

А перед колхозом была собственность, которую отцы колхоза насильно отобрали и чужие земли оккупировали!

Цитата:

Сообщение от Rise
Это эволюция программирования, сначала все бегали голые и били друг друга палками, писали функции, потом количество перешло в качество, появились объекты (классы), потом ООП (наследование). А прототипы это просто механизм наследования в JS.

Что-то с вашей «эволюцией программирования» не так, а то сейчас после ООП и функции появляются. (Сравни, например, разные версии React). А вообще это неправильное понимание, поскольку программирование может быть и объектно-ориентированное (изменение объектов) и функциональное (иммутабельность), и о последнем даже больше сейчас говорят. (Ramda, RxJS, lodash)

Aetae 12.03.2020 21:43

Ебанутые функциональщики точно также идут нахуй как и ебанутые ООПшники. Всё должно быть в меру, всё должно быть к месту. Самокастрация обоих сект - это их личное дело, пусть ко мне не лезут.

Простите за грубость.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.