Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.12.2023, 02:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для accountnujen Посмотреть профиль Найти все сообщения от accountnujen
 
Регистрация: 23.01.2022
Сообщений: 17

Как провести валидацию пустых полей?
У меня есть FormData. Перед отправкой мне нужно получить значение всех полей и я выполняю цикл for. У меня есть такие поля:
имя
фамилия
день рождения
фото: либо из интернета,либо с компьютера.

В этом цикле for я хочу одновременно и получить значения всех полей и провести валидацию. Единственное условие валидации для меня - это то, чтобы поля были не пустые. Б'ольшая точность мне не требуется. Встроенная валидация в браузере (html) меня не устраивает. Для анимирования ошибки у меня есть функция anim, которая принимает аргумент - id того input, который нужно анимировать. Id и Name у меня одинаковые поэтому проблем с этим нет. У меня сейчас вот такая конструкция:

const t = {};
const n = new FormData(this);
for (let [e, a] of n.entries()) {
t[e] = a;
if (a === "") {
anim(e);
}
}


проблема в том, что если у меня пользователь выбрал вариант фото "загрузить с компьютера", то на моменте фото "ссылка из интернета" у меня произойдёт выполнение функции anim(). Но она должна произойти только в том случае, если фото нет в обоих случаях. Как мне сделать так, чтобы функция anim сработала если пользователь не выбрал ни один из способов загрузки фотографии?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.12.2023, 07:38
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,707

Пять полей можно и без цикла проверить, по отдельности.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно проверить форму на содержание пустых полей Миленький Javascript под браузер 3 08.07.2021 08:38
Как отключить автозаполнение полей формы в Firefox? jox1e (X)HTML/CSS 7 11.10.2017 00:29
Проверка пустых полей alexey909 Работа 1 25.03.2016 16:56
как сделать проверку полей на js boris2000 Элементы интерфейса 12 18.11.2014 12:15
проверка полей формы!!!! DENAT Общие вопросы Javascript 0 05.06.2008 22:14