Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Создание виджетов. Выбор решения. (https://javascript.ru/forum/misc/8819-sozdanie-vidzhetov-vybor-resheniya.html)

m00 14.04.2010 19:38

Создание виджетов. Выбор решения.
 
Всем привет.

Нужна помощь в выборе инструмента. Опишу что есть:

Есть проект, состоит из модулей. Клиентская часть написана на js. Модули не зависят друг от друга и могут функционировать самостоятельно. Каждый модуль работает с отдельным сервером.

Нужно каждый модуль разбить на виджеты, например если первый модуль работает с клиентами, то был бы виджет, который получает список клиентов с сервера и показывает.

Что в итоге должно выйти: будет рабочее место клиента, в котором можно будет динамически подключать/отключать виджеты разных модулей. Например пользователь пару виджетов подключил из одного модуля, пару из другого.

Вопрос в том, какой инструмент выбрать для создания виджетов. Понятно что можно взять чистый жс и самому всё написать ... вызов виджета, отображение в браузере и т.д. ... но нужно готовое решени, фреймворк какой-нибудь.

Смотрел в сторону dojo. Там виджет состоит из js файла и html шаблона, и всё это дело довольно удобно подключается в любом месте страницы.

Вообщем, есть какие-нибудь идеи?

Riim 15.04.2010 04:27

Цитата:

Сообщение от m00
Смотрел в сторону dojo

правильно смотрели. Больше особо не на что смотреть.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.