Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Node.JS (https://javascript.ru/forum/node-js-io-js/)
-   -   Node.js и UserScript (https://javascript.ru/forum/node-js-io-js/71105-node-js-i-userscript.html)

antonhauff 26.10.2017 12:02

Node.js и UserScript
 
Есть нейросеть, которая написана с помощью Node.
Задумка следующая есть юзерскрипт, который посылает запрос (через http) в нейросеть, нейросеть его обрабатывает и дает ответ.

Есть сервер VPS. С установленной на нем node. Задача, выложить теперь проект на сервер, и чтобы нейросеть "жила" там. И время от времени юзерскрипт будет к ней обращаться.

Вопрос состоит в том, как заливать нейросеть?) То есть я ее лью на гитхаб, а потом устанавливаю через npm install? А куда лучше устанавливать? куда-то в корень или в папки доменов?:)

Подскажите, люди добрые)

Audaxviator 26.10.2017 12:50

Скопировать любым способом.

antonhauff 26.10.2017 13:11

Цитата:

Сообщение от Audaxviator (Сообщение 468261)
Скопировать любым способом.

Просто копирую с компьютера на сервер? В какую папку?

Audaxviator 26.10.2017 15:12

Да в любую - в ту, в которую вы потом зайдёте и напишете магическую команду
nodejs file.js

Заранее скажу, что копирование папки node_modules займёт больше времени, чем создание и установка зависимостей методом npm install.
Но если время не важно, то можете и её просто скопировать.

antonhauff 26.10.2017 19:58

А потом мне делать http запрос по адресу ip?

Audaxviator 26.10.2017 20:34

Да хоть и на ip - какая разница?
Я вам просто говорю, что с Нодой в этом смысле всё просто: скопировал и запустил точно так же, как это делал на локалхосте.
Другой вопрос, что в продакшене нужно самому обеспокоиться "отказоустойчивостью" (если сервер упал почему-то, то чтобы сам сразу поднялся) и т.д. Но это уже дальше.
А увидеть, что в принципе работает, - вот так для начала: скопировал и запустил.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.