Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 09:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Walk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Walk
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 28

Недостатки NodeJS?
Работаю в геймдеве, разрабатываем браузерную MMORPG.

Предыдущий программист реал-тайм боевку начал делать на php. Все на ужасных костылях, и на мой взгляд php для такой задачи вообще не подходит.

В общем, в качестве личной инициативы хочу показать руководству "как надо было сделать" - в домашнее время написать боевку на NodeJS, которая позволяет сделать и полноценный реал-тайм геймплей в браузере, и большую нагрузку хорошо держит.

Но, знаю два случая, когда проект писали на NodeJS, а потом переписывали на Java (в первом случае) и на Go (во втором).

Пообщаться непосредственно с разработчиками, и узнать чем им не понравилась нода - не было возможности.

Но неприятный осадок остался - что если в ноде есть какие-то подводные камни, о которых не любят говорить?

Если есть люди с большим опытом в ноде и других языках - напишите свое мнение.

Из моего личного небольшого опыта с нодой, недостатки следующие:
- Весь комплекс недостатков JS
- Асинхронность по-началу разрывает мозг (но к этому можно привыкнуть)

Последний раз редактировалось Walk, 26.04.2018 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 10:24
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

А кто это потом будет поддерживать? php-иста найти легко и дёшево, а node-иста - я хз.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 11:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Audaxviator Посмотреть профиль Найти все сообщения от Audaxviator
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 214

Задайте тот же вопрос на Тостере и теги поставьте Node.js Java Golang - это там любимый холивар, получите исчерпывающие ответы.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 20:35
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для sortarray Посмотреть профиль Найти все сообщения от sortarray
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 117

То что называют в ноде "асинхроностью", на мой взгляд,не совсем соответствует действительности.Сама нода однопоточна, весь код выполняется строго последовательно, любой код блокирует поток.
I/O там конечно происходит асинхронно, но сама нода вполне синхронна
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 23:29
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Сообщение от Walk
напишите свое мнение.
Мое мнение что в 90% случаев голословные утверждения ошибочны.
Сообщение от Walk
Предыдущий программист реал-тайм боевку начал делать на php. Все на ужасных костылях, и на мой взгляд php для такой задачи вообще не подходит.
Сообщение от Walk
Пообщаться непосредственно с разработчиками, и узнать чем им не понравилась нода - не было возможности.
Похоже скоро познакомишься с правилом 80 20 при оплате =).

Сообщение от Walk
- Асинхронность по-началу разрывает мозг (но к этому можно привыкнуть)
Скорее всего ты имел в виду callbackhell
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 27.04.2018, 04:53
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от sortarray
То что называют в ноде "асинхроностью", на мой взгляд,не совсем соответствует действительности.
Вы путаете асинхронность с многопоточностью. Это разные понятия.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парсинг с помощью NodeJS forklive Node.JS 0 29.03.2018 18:31
NodeJS + RubyOnRails (require is not a function...) morezen10 Node.JS 1 04.10.2017 10:54
Установка NodeJS, Gulp, MongoDB на OpenServer. Blondinka Общие вопросы Javascript 2 19.12.2016 11:48
WebSocket - nodejs SVARAI AJAX и COMET 2 17.02.2014 08:41
Comet: NodeJS - с чего начать разработку? Vulkan AJAX и COMET 13 27.11.2010 19:25