Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.02.2008, 23:35
Аватар для Phoenix
Профессор
Отправить личное сообщение для Phoenix Посмотреть профиль Найти все сообщения от Phoenix
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 165

Различные конкурсы.
Я вот подумал. Для начинающих кодеров, да и для тех, кто занимается этим профессионально... Будет интересно поучаствовать в различных конкурсах...

Т.е. можно выкладывать интересные задачи. И потом смотреть, кто лучше и интереснее реализовал ее решение
Только я вот думаю, задания должны выкладывать люди, которые достаточно хорошо разбираются, что бы были поинтереснее

Как вам такая идея?
__________________
После каждой девятки все снова с нуля,
Все снова с нуля, но не сначала...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.02.2008, 16:48
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Конкурсы на какую тему?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.02.2008, 16:57
Аватар для Phoenix
Профессор
Отправить личное сообщение для Phoenix Посмотреть профиль Найти все сообщения от Phoenix
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 165

Разработка скриптов, интерфейса.... Все, что связанно с тематикой этого сайта
Просто, я не сильно хорошо разбираюсь мне было бы очень интересно посидеть над какой нить интересной задачей Да и многим посетителям думаю тоже...
__________________
После каждой девятки все снова с нуля,
Все снова с нуля, но не сначала...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.02.2008, 02:18
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Кстати, довольно интересная идея
Правда хорошо её реализовать удастся, когда у форума будет аудитория и приток участников.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 27.02.2008, 09:08
Аватар для Phoenix
Профессор
Отправить личное сообщение для Phoenix Посмотреть профиль Найти все сообщения от Phoenix
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 165

Ну все же начинается с чего то... Так может привлечем новых пользователей
__________________
После каждой девятки все снова с нуля,
Все снова с нуля, но не сначала...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 20:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gameofgamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gameofgamer
 
Регистрация: 31.08.2019
Сообщений: 3

У меня на днях появилась идея организовать такой конкурс и я по средствам гугла попал на сей прелестный сайт.

Я хотел организовать конкурс "Игра с нуля" на JS.

Сам я уже 2 года работаю с JavaScript и изучаю его. Недавно освоил WebGL, занимаюсь разработкой собственного игрового движка (2D) (очень интересный процесс). Причём там всю работу с графикой делаю с нуля, на чистом JS, без библиотек. Так и пришла в голову идея такого конкурса.

Пишите кто что думает по поводу такой затеи.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 21:22
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Если вы такой умный - напишите в учебник JavaScript про компьютерную графику. Люди оценят гораздо больше =)

В этот репо:
https://github.com/javascript-tutori...avascript.info
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 30.09.2019, 08:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gameofgamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gameofgamer
 
Регистрация: 31.08.2019
Сообщений: 3

Такой уже имеетя да хоть и для 2D жвижка мне знаний хватает, но мне ещё много предстоит выучить. Поэтому посоветую уже готовый учебник по WebGL.
https://webglfundamentals.org/webgl/...-matrices.html
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск