Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Про личную безопасность (https://javascript.ru/forum/offtopic/14231-pro-lichnuyu-bezopasnost.html)

mycoding 07.01.2011 08:56

Про личную безопасность
 
У меня накопилось несколько вопросов, на которые я не знаю ответа.
Пожалуйста подскажите.
Когда покупаешь домен в зоне ru, надо предоставлять скан
паспорта. Хотя мне ни разу не приходилось этого делать, хостинг как то
за меня все это делал.

Насколько вообще безопасно передавать скан паспорта хостингу или
другим компаниям, которые требуют это?
На сколько из криминального ролика по телевизору, можно просто
взять паспорт пойти в магазин, и взять кредит на этот паспорт даже если он не твой.

Aetae 07.01.2011 09:45

Как страшно жить.
Паспорт берут овердохрена компаний.
Это нужно:
1 - чтоб тока ты имел доступ к твоему сайту.
2 - чтоб анально покарать тебя за весёлые картинки например.
Боисся - регай на бомжа.

monolithed 07.01.2011 09:51

На днях покупал домены у одного из офрегистраторов www.webnames.ru ничего не нужно было, говорят эту процедуру скоро отменят вообще.

Цитата:

Сообщение от mycoding
Насколько вообще безопасно передавать скан паспорта хостингу или
другим компаниям, которые требуют это?

у офригистраторатора совершай операции

Vulkan 07.01.2011 09:54

mycoding, не раз передавал скан паспорта в мажордомо, за 2 года со мной ещё ничего плохого не случилось=).

mycoding 07.01.2011 10:05

Я спрашиваю потому, что меня заказчик просит передать ему данные, вот что пишет:
"но мне помимо этих данных нужен будет ещё скан паспорта со страницей прописки - это стандартное требование нашей службы безопасности для того, чтобы сохранять конфиденциальность исходных кодов"

B~Vladi 07.01.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от mycoding
нужен будет ещё скан паспорта со страницей прописки - это стандартное требование нашей службы безопасности

Чушь какая-то. Я бы не стал с ними связываться.
А если у меня нет прописки (временная регистрация)? Они бы мне отказали?

mycoding 07.01.2011 13:00

Вот и как такое услышал решил не связываться.
Реально бред какой то.

Gozar 07.01.2011 13:43

удалено.

Vulkan 07.01.2011 14:02

Gozar, я говорю по личному опыту, у них регал более 10 аккаунтов связанных и с простым и с VPS хостингом, покупал там более 10 доменов и т.д., никакого обмана не нашёл.

monolithed 07.01.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Gozar
Не вынуждайте меня ругаться матом. В эту компанию я не пойду, даже если она будет единственная на планете.

согласен, это один из самых уродских хостеров. Я когда в веб-студии работал к нам приходили клиенты с этого хостера, так ппц сколько времени уходило на разработку/или что-то тупо добправить (постоянно недоступен ни ресурс ни ФТП, пароли к хосту постоянно слетали, а доступ к ФТП регулярно блокировался по каким-то соображениям безопастности, и что самое ужасное - самовосстанавливающиеся бекапы, к примеру внесли изменения на сайт, на следущий день приходим а все изменения вернулись назад, жесть просто).


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.