Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   JS разработчики не в Москве (https://javascript.ru/forum/offtopic/15594-js-razrabotchiki-ne-v-moskve.html)

Kolyaj 05.03.2011 12:01

JS разработчики не в Москве
 
Возник философский вопрос.

А есть ли среди форумчан JavaScript разработчики, которые чувствуют в себе силы писать сервисы уровня Яндекс.Музыка и Яндекс.Почта, но по каким-либо причинам не хотят переезжать в Москву? Может среди ваших знакомых есть такие?

Очень интересна подобная статистика.

ksa 05.03.2011 12:50

Kolyaj, если такие задачи никто не оплачивает "в сельской местности" - откуда взяться тем разработчикам? :)

Kolyaj 05.03.2011 13:05

Речь не только о сельской местности, а о не Москве. За мкадом жизнь есть :)
Это могут быть успешные фрилансеры, которые может и не против в офисе работать, да нет интересных предложений.
Успешные веб-студии не только в Москве есть.
Вольные стрелки, наконец, которые для себя для души клепают крутые скрипты.

Теоретически вариантов масса, интересны реалии. Хотя бы на той немногочисленной выборке людей, которые заглянут в эту тему.

ksa 05.03.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
а о не Москве

Я это и назвал "сельской местностью"... :D

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
За мкадом жизнь есть

Жизнь-то есть. А вот заказов крупных и, самое главное, денежных (как в московии) - нет.

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Теоретически вариантов масса

В теории - да. На практике все определяется размером зарплаты... И доходом конторы.

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Успешные веб-студии не только в Москве есть.

Если за сайт платят не более 5-10т.р. никто там не будет делать нечто особенное... :D
Но постоянный приток заказов сделает таки студию рентабельной и успешной.
А если еще мама главы студии будет главным бухгалтером какой-либо крупной компании или папа директором... Таки вообще все будет просто цвести и пахнуть! :D

micscr 05.03.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 95107)
сервисы уровня Яндекс.Музыка и Яндекс.Почта,

даже зарегался, чтобы посмотреть, что там за Яндекс.Музыка и уровень.
Навигация(алфавитная) не работает, что делать - непонятно. И где музыка - тоже. Поиск ничего не выдал на "Высоцкий". Сервис еще не запущен или что?

Kolyaj 05.03.2011 14:29

Вроде работает. Тема в общем не об этом :)

dmitriymar 05.03.2011 14:42

Kolyaj,
ну для этого нужен хоть какойто опыт в подобном и в решении подобных задач. иногда,у меня складывается впечатление,что чистый js у нас в городе(а город у нас полумилионник) чуть-чуть знаю и юзаю только один я. остальные чуть-чуть Фреймворки -на уровне подключить чужой небольшой скрипт и настроить его по рекомендациям под себя-не более. на вопрос по поводу а почему не на чистом и почему не знают его-смотрят как на идиота-а зачем учить ,если столько всего есть и настроить это легко.
откуда им взяться если спроса в небольших городах-да и в областных нет на js кодеров?
и на полках магазинов лежат книги по скрипту выпуска 2002 года потому что спроса нет на книги по скрипту вообще
P.S. год назад нашел книгу Дронова по скрипту 2007 г самая свежая из всех 3х что были по скрипту вообще в магазине-были рады что продали-3 года на полке стояла

micscr 05.03.2011 14:59

В хроме запустил, работает. А в Firefox 3.6.15 - нет. В консоли ошибки.

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Тема в общем не об этом

ну я же должен понимать, о чем ты спрашиваешь, пример чего приводишь.

micscr 05.03.2011 15:03

dmitriymar, мы наверное живем в одном городе. :) А книга - эта та, с пауком на обложке?

Kolyaj 05.03.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от micscr
ну я же должен понимать, о чем ты спрашиваешь, пример чего приводишь.

GMail тот же.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.