Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Баги Opera пишем сюда (https://javascript.ru/forum/offtopic/21096-bagi-opera-pishem-syuda.html)

devote 07.08.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Tim
Опера это почти тот же ишак,

чушь

Tim 07.08.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от devote (Сообщение 266210)
чушь

Ну по степени убогости я имею ввиду. Набор багов там другой конечно.

devote 07.08.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Tim
Набор багов там другой конечно.

Отсутствие функционала не является багом. Опера если бы не решилась переходить на вебкит, давно бы уже реализовала в полном объеме нужный функционал. Но так как они уже почти год занимаются браузером на вебкит, то 12-я опера и кажется сейчас убогой в плане функционала, а багов в ней не так уж много и как правило те что есть не значительные.

Tim 07.08.2013 11:29

devote,
Попробуй там что нибудь из CSS3, масштабирование например. Это не баги? Кроме меня ни кот не использует CSS3? Тут просто кто к чему привык. Если ты привык к опере и делаешь сразу под неё то у тебя и в остальных браузерах норм. А я хромом пользуюсь. Потом в опере открываю и тихо ох**вая плавно скатываюсь под стол.

Tim 07.08.2013 11:38

тут была картинка

Tim 07.08.2013 11:40

Результат на лицо. Кроме того тормозов при анимации нет как в 12ой версии

devote 07.08.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Tim
Если ты привык к опере и делаешь сразу под неё то у тебя и в остальных браузерах норм

вот в этом и дело, что дело не в багах а в умении верстать кроссбраузерно и совершенно не в том что я сижу в опере. Хороший верстальщик не тот который сидит на одном браузере и верстает под него, а тот который верстает под все. Не взирая на то какой браузер у него открыт. И снова повторюсь, опера не имеет багов, а лишь не имеет дополнительного функционала, который с каждым днем все больше и больше. А учитывая что опера 12 больше не будет развиваться, то и с каждым годом опера 12 будет хуже и хуже.

Цитата:

Сообщение от Tim
Результат на лицо.

результат я лишь один вижу, не умение кроссбраузерно верстать. Попробуй верстать по стандартам и тогда намного меньше будет таких проблем в визуальном плане.

Tim 07.08.2013 12:04

Цитата:

Попробуй верстать по стандартам и тогда намного меньше будет таких проблем в визуальном плане.
какие стандарты? ты видишь что треугольник на селекте пропал? что с тормозами при CSS анимации делать?

devote 07.08.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Tim
ты видишь что треугольник на селекте пропал?

это вообще не понятная ситуация... ты лучше скажи как ты этого добился

Цитата:

Сообщение от Tim
что с тормозами при CSS анимации делать?

тормоза это не баг. и это никак не должно влиять на конечную верстку. А уж хочет юзер тормоза видеть или нет, это уже выбор конечного пользователя.

Tim 07.08.2013 14:43

Цитата:

тормоза это не баг
Ну тогда и говорить дальше смысла нет раз это не баг. Это не баг, когда ты её на калькуляторе запускаешь. От 8МГц контроллера с 32кб памяти много ожидать не приходится.

Цитата:

ты лучше скажи как ты этого добился
Вот в том и дело что многие считают себя гугу кроссбраузерной вёрстки, но такие ситуации, которые у меня на каждом шагу даже представить не могут как повторить. Если говносайты только верстать, то там проблем не много и способы их решения все давно выучили.

Что касается селекта, то в других ситуациях он отображается как надо. Тайну фэйла раскрывать пока не буду. Попробуй угадать если есть желание.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.