Да, вполне, только не копипасть большие блоки цитат, читать не удобно.
|
|
Цитата:
|
Лови +
|
Цитата:
|
Да вы что издеваетесь? Флуда развели на две страницы, пока display:table-cell вспоминали... Конечно, этих "хитростей" никто не знает!
Вот, например, из первого поста: Ещё ослы эти тупорылые! Которые понимают всякую свою майкрософтовскую хрень типа "filterrogidXImage", но наиважнейшее свойство display - через ж...! И к чему городить display:table;??? Это разве "семантично"? Не проще таблицей сделать уж тогда? И Ишаки подтянутся заодно. Но нет! СЕМАНТИКА! Сделаем всё блоками, а потом в стилях заставим их вести себя как ячейки. Дурдом какой-то! |
Цитата:
|
Чтобы не изобретать новые, взяли старые обозначения. Запоминание свойства верстальщиком происходит почти мгновенно. Вообще-то это называется расширяемость. Ведь таблицы же никто не отменил.
Бесполезно возмущаться, HTML продолжает создаваться как язык и сеть тоже продолжает развиваться и js тоже ;). |
Дело тут даже не в семантике, а в том, что раньше, банально, не хватало свойств для определения поведения того или иного блока(элемента). Поэтому - взяли и расширили, оставив обратную совместимость.
Знакомо понятие: обратная совместимость. Это когда нужно добавить что-то новое не поломав при этом старое и сделать это по возможности легко внедряемым. По поводу таблиц. Проще, но отрисовывается дольше и кода в два и более раз больше. |
Раньше центровали как:
<table><tr><td class="s1" valign="middle" align="center">Текст</td></tr></table> А теперь можно: <span class="s1"><span>Текст</span></span> а мусор вынести в css: .s1 { display:table-cell; width: 100px; height: 100px; text-align:center; vertical-align:middle; background: red; } По мне так семантичненько так :) |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:42. |