Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 17:15
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Будущее CSS3 Flexbox верстаем сеткой
Нашел тут пример реализации http://ie.microsoft.com/testdrive/HT...n/Default.html

Кто пробовал, что думаете?

Я так понимаю Flеxbox победил, правда IE со своим Grid не сдается и реализовал его в IE10 + Flexin`(тот же flexbox), но массовое использование его вряд ли будет, как мне видится.

Единственная как всегда Opera в хвосте тащится.

Поддержка: FF, Chrome, Safari, IE10
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 20:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Неужто никто не в курсе будущего CSS или все ещё на таблицах верстают?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 20:43
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от Gozar
что думаете?
думаю что они всё ещё могут поменять раз десять пред рекомендацией

вот например по другим частям спеки изменения только за последний месяц
http://web-standards.ru/news/488/
http://web-standards.ru/news/493/

Последний раз редактировалось Seva1986, 14.03.2012 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 21:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Seva1986 Посмотреть сообщение
думаю что они всё ещё могут поменять раз десять пред рекомендацией
Мне до рекомендаций дела нет. Поддержка уже есть во всех последних браузерах кроме Опера. А та сделает поддержку когда получит хороший пинок в зад. Оперы выпускаются часто и пользователи обновляют их тоже регулярно, так что за Оперу я не беспокоюсь.

Два года назад был выбор из трех видов разметок, сейчас из одной. Grid я не беру в расчет, но в IE10 уже поддержку Flexbox встроили.

По мне так Template была нежизнеспособна изначальна и походила на бредовую фантазию. Слишком много непонятных моментов.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 21:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Gozar,

да скорее всего его и буду развивать, но они вполне могут что-то изменить в синтаксисе, и получиться то что использовалось сейчас в будующем просто перестанет работать, (они уже так с градиентами сделали изменение) но градиенты это фигня, ну не будет фона хрен с ним. а вот с разметкой страницы если что-то изменят то сайт развалиться, и самое плохое что это произайдёт на всех сайтах на которых это использовалось. потом лазить править везде...

хотя сдесь больше от браузеров зависит будут ли они поддерживать несколько версий одного и того же...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 21:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Seva1986 Посмотреть сообщение
с разметкой страницы если что-то изменят то сайт развалиться, и самое плохое что это произайдёт на всех сайтах на которых это использовалось. потом лазить править везде...
Это да, но я уже для себя решил, что помимо той версии что сейчас пишу под свой фреймворк, напиши версию верстки под flexbox.

Итого у меня будет старая кросбр., новая 2.0 с 2 видами верстки.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 22:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от Gozar
Это да, но я уже для себя решил, что помимо той версии что сейчас пишу под свой фреймворк, напиши версию верстки под flexbox.

Итого у меня будет старая кросбр., новая 2.0 с 2 видами верстки.
а ну так то да кончно использовать можно, даже нужно. а что за фреймворк?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 23:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Seva1986 Посмотреть сообщение
а что за фреймворк?
Что-то среднее между jqeury и sencha, эдакое google closure в миниатюре. Набор инструментов для быстрого построения интерфейса высокой степени сложности. Тут и паттерны и мелкие инструменты типа замены класса и DD окошки и вкладки и деревья т.д. Размер в пределах 100 кб. и вряд ли вырастет более 200кб. Сейчас 20, а большая часть уже реализована. Чистый js.

Выросло всё это на основе интерфейса админки с ужасным, но простым в понимании кодом и великолепной юзабилити, позволившей прожить этой админке пару лет без изменений с небольшим багом не мешающим жить. ООП без ООП. Сейчас переписываю на ООП

Показать не могу, проект в середине пути, да и не вижу смысла. Мне мой код нравиться, а чужое мнение относительно него мне не интересно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 01:08
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от Gozar
Чистый js
Вот это уважаю!
Сообщение от Gozar
Показать не могу, проект в середине пути, да и не вижу смысла. Мне мой код нравиться, а чужое мнение относительно него мне не интересно.
Мой уровень знания JS слишком низок, чтобы дать объективную оценку, я его недавно изучать начал. поэтому критиковать бы точно не стал!
Удачи в разработке!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск