Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Что вы не можете перенести из .HTC файлов в обычный JS (https://javascript.ru/forum/offtopic/29099-chto-vy-ne-mozhete-perenesti-iz-htc-fajjlov-v-obychnyjj-js.html)

devote 14.06.2012 19:28

Что вы не можете перенести из .HTC файлов в обычный JS
 
Привет всем!

Собственно сабж. В ИЕ много разных моментов решается через HTC файлы, но порой HTC это не всегда удобно, но если по вашему мнению функционал реально осуществить лишь только через HTC, и если у вас есть что-то что вы желаете иметь в обычных JS файлах, я могу вам это смело переиначить, причем функционал от этого совершенно не измениться. Скорость работы ниже не будет. То-есть вы получите в результате то чего было в HTC но уже ввиде нормального, привычного .js файла.

Если есть идеи, пишите, решим. Ибо ничего нерешаемого не бывает.

melky 14.06.2012 22:23

devote, для верстальщиков проще написать behavior(bla bla), чем присоединить скрипт в условном комментарии. А может быть, они не знают, что это одно и то же.

devote 14.06.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от melky
что это одно и то же.

видимо, хотя верстальщики скрипты так же приклеивают, когда всякие там UI библы юзают.. не думаю что проблема будет вписать один раз .js файл и не мучать мозг

Gozar 14.06.2012 23:21

Как-то делал летающие деревья по экрану отражающиеся в воде.

Была задача вписать прямоугольное изображение с острыми углами в прямоугольник с закругленными углами, отразить его вертикально, сверху наложить полупрозрачный затухающий градиент и заставить это всё двигаться по экрану в количестве 5-9 штук и изменяться в размерах. Исходное изображение изменять было нельзя. Сроки ограничены, во всех браузерах 2 недели потолок.

Решал с помощью PIE.htc и фильтров, удалось решить только в статике в IE7, IE8, анимация расходилась и глючила по полной программе. В IE7 были очень большие траблы и пришлось отказаться от анимации совсем. IE8 частично, без отражений.

К чему это я. Статика и динамика это разные вещи. Мне бы хотелось иметь универсальный скрипт, но я уже понял, что таких не бывает.

devote,
Хочу отражение в динамике, как описано выше и чтобы летало :)

devote 14.06.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Gozar
Хочу отражение в динамике, как описано выше и чтобы летало

Скока? :D

melky 14.06.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 181563)
Хочу отражение в динамике, как описано выше и чтобы летало :)

Не так то сложно. Всё упирается в желание и время.

В моем случае, только в интерес к теме :).

devote 14.06.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от melky
Всё упирается в желание и время.

вот именно, но у него 2 недели потолок)

Gozar 15.06.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от melky
Не так то сложно.

Я знаю, болтать легко.

Цитата:

Сообщение от devote
Скока?

Мне ужо не надо. Я про универсальность. Многим просто не нужно того, что ты предлагаешь.

devote 15.06.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Gozar
Многим просто не нужно того, что ты предлагаешь.

никто не спорит

melky 15.06.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я знаю, болтать легко.

:D после курения манов микрософт уже ничего не кажется невозможным в IE. завтра утром для зарядки мозгов попробую. можно же сюда написать?)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.