Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.07.2012, 12:11
Аватар для zlodeeev
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для zlodeeev Посмотреть профиль Найти все сообщения от zlodeeev
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 113

Музыка из вк.ком
Думаю, что может в последующем пригодиться, поэтому интересуюсь заранее, может кто в курсе. Как реализовано проигрывание музыки, например в meridianvk.com в веб версии. Возможно ли будет создать аккаунт под свой проигрыватель и скидывая музыку к нему в "аудиозаписи расшаривать в плеере на своём сайте?

Ну или же сделать подобие радио-эфира без своего сервера с музыкой, а просто накидывая музыку в "аудиозаписи".

В идеале, конечно - хотелось бы, чтобы на сервере был скрипт, который сам отбирал музыку из трендов last.fm или другого ресурса с рейтингами и парсил вк.ком на их наличие и ставил в очередь на проигрывание.

Что скажете? Есть ли шансы разработки одному члеовеку? Или же исходнички где-нибудь?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.07.2012, 19:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Разрешаю приступить к реализации!

Для понимания происходящего используйте firebug или другой отладчик, обратный инжиниринг и мозг. Когда изучите вопрос доложите о результатах.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.07.2012, 23:11
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

В настоящее время вполне возможно сделать псевдо радиостанцию при этом не имея своего сервера.

Музыкальной базой для меридиана служит сайт vk.com, информацию об песнях и об исполнителях берется с last.fm. Рейтинг и рекомендации можно (теоретически) брать с них же - с vk.com и last.fm.

Так как мередиан является приложением ВКонтакте (чтоб воспользоваться приложением нужно быть авторизированным в ВКонтакте и дать доступ мередиану к своей музыке), то вполне возможно адаптировать приложение по свои нужды. Например заставить его проигрывать композиции только со своих личных, ВКонтактовских плейлистов или к примеру создать в Вконтакте группу и наполнять ее композициями, а адаптированный мередиан в свою очередь будет играть на Вашем сайте музыку из этой группы.

Для того чтоб не использовать свой сервер для парсинга last.fm или других сайтов, например сайтов радиостанций с которых можно получать рейтинг - можно воспользоваться сервисом Яху трубы. Хочу сказать что в библиотеке JQuery или ее расширениях уже есть методы для простого использования выше упомянутого сервиса.

P.S. Шансы есть всегда. Исходников не видел. Но мередиан для проигрования mp3 использует плеер Uppod. Его можно использовать и бесплатно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.07.2012, 10:45
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Magneto
сервер для парсинга last.fm
У них есть API, не обязательно парсить сайт.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.07.2012, 15:10
Аватар для zlodeeev
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для zlodeeev Посмотреть профиль Найти все сообщения от zlodeeev
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 113

B~Vladi,
У Last.fm? Или у вк для работы с музыкой?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.07.2012, 17:53
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от zlodeeev
Last.fm
Last.fm
По поводу VK не знаю, не работал с их API, но что-то мне подсказывает, что можно-таки получить список "Моих аудиозаписей".
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.07.2012, 19:13
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от B~Vladi
По поводу VK не знаю, не работал с их API, но что-то мне подсказывает, что можно-таки получить список "Моих аудиозаписей".
так оно и есть.

http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=audio.get
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка и JS nerv_ Оффтопик 31 20.08.2012 20:20
Музыка на сайт AntiBuger Элементы интерфейса 3 18.12.2011 20:04
Музыка. Визуализация. nyols Общие вопросы Javascript 4 23.06.2011 22:36
Как сделать, чтобы музыка <embed> на странице не играла только при первом посещении? Bad Request Общие вопросы Javascript 22 27.07.2009 19:44
Фоновая музыка в Safari(да и Gecko тоже) Николян Opera, Safari и др. 2 19.11.2007 15:05