Посоветуйте веб-сервер
нужен локальный веб-сервер но не знаю что поставить, что посоветуете?
|
советую поставить xampp
если на винде, то можно в качестве веб сервера использовать IIS, настраивается достаточно легко 1-2 мин а вообще, чтобы посоветовать, ответ зависит от того, какими средствами вы собираетесь пользоваться |
|
ясненько, тогда советую установить xampp в качестве локального веб сервера
ИМХО конечно, но я бы использовал IIS вместо апача на винде |
это он http://technet.microsoft.com/ru-ru/e...d=TEC_108_1_33 ?
потому что у микрософт фиг че найдешь=) |
не, ничего скачивать не надо, IIS это служба которую надо только включить.
вот здесь пошагово с картинками написано как настроить все http://www.q2w3.ru/2010/05/08/1673/ |
понял спасибо
|
|
денвер удобнее. виртуальные хосты проще создавать, заглушка для почты. на xampp её конечно тоже не сложно прикрутить, но нужно прикручивать. на XAMPP-е мне панель управления нравится, удобно апач перезагружать, на денвере по отдельности не как.
|
Цитата:
Цитата:
|
я поставил xammp и настроил его под себя я умею настраивать веб сервер,
просто в ручную лень и я давно не пользовался локальным сервером, до этого бзал денвер но он меня раздражал, поэтому и спросил |
Скажите, а версия xampp портабл в сравнении с обычной имеет какие-то серьезные ограничения? К примеру у меня три рабочих места в разных локациях, могу я на внешний винт поставить Xampp портабл и пользоваться им "где хочу"?
|
Nginx + PHP-FPM - мой выбор
|
Цитата:
Сомневаюсь, что то, что поставлено под винду, пойдет легко под линукс, без допилов. |
денвер ставится на флешку норм
|
Часовой пояс GMT +3, время: 05:21. |