Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интернет магазин (https://javascript.ru/forum/offtopic/32137-internet-magazin.html)

9xakep 04.10.2012 17:20

Интернет магазин
 
В общем такая дилема: http://www.computeruniverse.net/prod...tl-32gb-4g.asp

Уже давно хочу этот планшет, но родители откладывали все до НГ из-за цены. Я не закрыл этот сайт сразу лишь потому, что увидел несколько коментов на хабре, подобного содержания: "пол страны там технику покупает, сервис хороший". Собственно вопрос, кто-нибудь покупал оттуда что-нибудь? Чем нравится, и что подозрительно: уж больно цены у них низкие, этот планшет в России стоит 25-27к, а тут на тебе 4g+ dok = 21к.

Skipp 04.10.2012 17:44

В России ещё его не продают.

Клавиатура будет на английском.
Бери лучше без док, а потом её докупай тут, правда выйдет немного дороже.

l-liava-l 04.10.2012 18:31

Цитата:

Бери лучше без док, а потом её докупай тут, правда выйдет немного дороже.
Лучше вообще не бери 10 дюймовый и такой дорогой.
Одни минусы.

PashPP 04.10.2012 19:02

Хули он такой дорогой? за такие деньги можно 2 нетбука взять или один неплохой ноут.
Купи лучше беспроводную клавиатуру к пеко, если хочешь работать с любого уголка комнаты.

Gozar 04.10.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от PashPP
за такие деньги можно 2 нетбука взять или один неплохой ноут.

За такие деньги можно купить нормальный ультрабук, что-то типа http://www.computeruniverse.net/prod...10-mag62ge.asp и т.д. вариантов море, есть и легче. Полноценный ноут, только гораздо легче. Загрузка быстрая за счет ssd, а возможностей явно больше чем сейчас на андроиде.

Видяха не супер мощная(встроенная), но вполне себе нормальная если не рендерить 3d и не рубиться в wot, в остальном core i5 и 4гб оперативы.

9xakep 05.10.2012 08:30

1) В россии он уже продается
2) Дорого? Вы видили сколько планшеты вообще стоят?
3) Не знаю почему, но собрались и купили сегодня. Пока изъянов не заметил, единственное было бы полным айсом, если бы браузер читал бы WebGl.
4) Была не большая проблемка с языками на клаве, но уже все устранил

failbowl 05.10.2012 10:12

за эти деньги бери лучше iPad 2

Gozar 05.10.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от 9xakep
1) В россии он уже продается

В России продается много чего.

Цитата:

Сообщение от 9xakep
2) Дорого? Вы видили сколько планшеты вообще стоят?

Да я видел и для меня прошли времена, когда мне можно за 22 к впарить бродилку по интернету. Хочу от неё чего-то большего. Пока что ультрабук мне кажется ценнее.

PashPP 05.10.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от 9xakep
Вы видили сколько планшеты вообще стоят?

ВидЕли. От 4к. Модель с характеристиками не хуже твоего можно за 10к найти легко.

Skipp 05.10.2012 14:39

9xakep,
Поздравляю, я тоже счастливый обладатель tf700t и tf300tg =)
Найдёш полезный софт для веб разработки пиши сюда

Цитата:

Сообщение от Gozar
Полноценный ноут, только гораздо легче

Ну ноут это не планшет, всё таки, его не очень удобно держать в руках и при этом использовать, и нифига не легче, тем более гораздо, допустим tf700t с док весит 1123г, а без так вообще 583г.

Gozar 05.10.2012 14:54

Skipp,
Я вообще считаю, что компы должны раскладываться до формата А3 и складываться в табакерку, а потом в карман. И весить при этом 50 грамм. Разница в 200 грамм нивелируется. Так, что твои аргументы неубедительны. Удобно держать в руках 7-8'', но никак не 10'' весом в 0.5 кг. Один том "Война и Мир" весит меньше.

Удобство 7-8 дюймовых даже доказывать не нужно, их продают коробками. А вот 10'' новинка. Нужно же как-то вытрясти бабло из потребителя.

Твои рассуждения похожи на рекламу айфона5, где не знают, что придумать, чтобы впарить девайс, который по потребительским характеристикам не отличается от 4, или даже 3gs.

Skipp 05.10.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я вообще считаю, что компы должны раскладываться до формата А3 и складываться в табакерку, а потом в карман.

А моё мнение, что это всё давно пора централизировать и основная мощность процессов должна выполнятся не на персоналках и не в карманах, а в определённых вычислительных центрах, сеть на это давно позволяет, тогда и ваши желания сбудутся.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Разница в 200 грамм нивелируется.

Если устройство лежит на столе, то ни капельки, а вот если вы его держите в руках, причём продолжительное время. то ещё как.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Удобно держать в руках 7-8'', но никак не 10'' весом в 0.5 кг

Ну на вкус и цвет товарища нет, хотя, у меня друг купил себе 7, потом глянул на мою 10 и пошёл купил себе 10, не потому, что он типа как-то круче по чьим то рассказам, а потому, что ему было удобнее и комфортнее.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Один том "Война и Мир" весит меньше.

Даже если текст набьют на гранитных плитах, а потом каким-то чудом сошьют?

Цитата:

Сообщение от Gozar
А вот 10'' новинка.

Ну не такая уж это и новинка, кстати эта фраза отвечает на вашу же предыдущую
Цитата:

Сообщение от Gozar
Удобство 7-8 дюймовых даже доказывать не нужно, их продают коробками.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Твои рассуждения похожи на рекламу айфона5, где не знают, что придумать, чтобы впарить девайс, который по потребительским характеристикам не отличается от 4, или даже 3gs.

Я не хочу его впарить, я просто приводил доводы.

l-liava-l 05.10.2012 15:42

9xakep,
Жаль что родители не знают какую они тебе хрень купили=)

Цитата:

Ну ноут это не планшет, всё таки, его не очень удобно держать в руках и при этом использовать, и нифига не легче, тем более гораздо, допустим tf700t с док весит 1123г, а без так вообще 583г.
Угу, а функционал на уровне слепого котенка по сравнению с ультрабуком.
Цитата:

ВидЕли. От 4к. Модель с характеристиками не хуже твоего можно за 10к найти легко.
Действительно, но у тех которые за 4к экран плохой, читать невозможно) я вот, иконию а100 взял за 9 и радуюсь. за 12 можно купить 10 дюймовый(нафига... 7 самое то) а510. характеристики такие же как и у того, что купил 9xakep.
Цитата:

Да я видел и для меня прошли времена, когда мне можно за 22 к впарить бродилку по интернету. Хочу от неё чего-то большего. Пока что ультрабук мне кажется ценнее.
Раза так в 2
Цитата:

за эти деньги бери лучше iPad 2
Такое же фуфло, только софт дорогой.

9xakep,
Ты пал жертвой пиара очередного говнеца)

l-liava-l 05.10.2012 15:47

10 дюймовые планшеты на arm это вообще не мясо не рыба, не функционала не легкости.

Skipp 05.10.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Угу, а функционал на уровне слепого котенка по сравнению с ультрабуком.

Какой функционал? Без ОС вы им допустим сможете только орехи колоть. Или вы говорите про функционал ОС?

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Ты пал жертвой пиара очередного говнеца)

А вы стали скрытой жертвой зависти и даже не спорьте что это всё не так.

Gozar 05.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Skipp
Какой функционал? Без ОС вы им допустим сможете только орехи колоть. Или вы говорите про функционал ОС?

Это явно вызвало у тебя батхерт, но это правда :) Без ОС ты планшет разве что как зеркало можешь использовать чтобы губы красить.

Оптималка 7-8, но не 10. Десять это жертвы пиара и зависти красивой картинки в чужих руках. Можешь не спорить, видели, юзали, знаем.

А про ОС было смешно. Я поржал. Пиши исчо.

Нафига тебе девайс без ОС?! Непонятно.

l-liava-l 05.10.2012 15:56

Цитата:

Какой функционал? Без ОС вы им допустим сможете только орехи колоть. Или вы говорите про функционал ОС?
И про то и про другое,=)
Андройд это очень удобно но только для полазить в интернете, поиграть в злых птичек.
По поводу других осей:
На arm процессоры(собственно тегра 3) нельзя поставить виндосовские оси, а убунту и прочие линуксы ставятся не заменяя андройд, а "над" ним поэтому глючат.
Цитата:

А вы стали скрытой жертвой зависти и даже не спорьте что это всё не так.
Будь такой у меня... я бы его продал.

Gozar 05.10.2012 15:58

А как бродилка и читалка, мне телефона хватает.

l-liava-l 05.10.2012 15:59

Цитата:

А как бродилка и читалка, мне телефона хватает.
Это смотря какой телефон)

9xakep 05.10.2012 16:06

PashPP,
Ну найди, я посмотрю. Если и вправду твой лучште я соглашусь

Gozar,
Ну и к чему ты сказал, что в России много чего продается?
Ультрабук? У меня acer 5820tg Тоже ультратонкий (тогда еще) Ничего осоьенного нет.

Skipp,
Ок) Можешь сказать какая зарядка действительно тут? Сколько держит?

P.S. я не хочу айпад, меня он уже бесит

Skipp 05.10.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Gozar
Без ОС ты планшет разве что как зеркало можешь использовать чтобы губы красить.

И орехи кстати тоже колоть можно, думаю даже более эффективно.


Цитата:

Сообщение от Gozar
Оптималка 7-8, но не 10.

Не спорю, что бы поиграть 7 намного лучше и оптимальнее, но вот редактировать доки или же код, да видео смотреть на 10 намного приятнее. Это вообще глупый спор, практически каждый берёт себе девайс лишь по тем критериям, которые ему кажутся необходимыми, конечно у некоторых эта необходимость ложная, но не у всех.

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Андройд это очень удобно но только для полазить в интернете, поиграть в злых птичек.
По поводу других осей:
На arm процессоры(собственно тегра 3) нельзя поставить виндосовские оси, а убунту и прочие линуксы ставятся не заменяя андройд, а "над" ним поэтому глючат.

Во первых андроид по сравнению с той же виндой это маленький ребёнок, но растущий не по дням, а по часам и по этому я вижу в нём перспективы.
И соответственно софт на него становиться всё более качественнее и это очень заметно. Смысл впиливать туда ubuntu или винду не вижу, другое дело с моим n900 вот туда надо бы что-нибудь запилить, хотя уже допилились:)

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Будь такой у меня... я бы его продал.

Ваше дело и отговаривать я бы вас не стал.

Skipp 05.10.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от 9xakep
Ок) Можешь сказать какая зарядка действительно тут? Сколько держит?

Ну это конечно зависит от того как ты собираешься его использовать, мне хватает, но конечно весь день не просидишь на одной зарядке, а так если по чуть чуть, то у меня и дня 3, 4 держался. В плане зарядки, он практически ни чем не отличается от большинства остальных подобных устройств, за исключение доп. аккумулятора в доке, но он конечно помогает не сильно, где-то плюс 30%, но есть планшеты в этом плане и по живучее.

l-liava-l 05.10.2012 16:42

Цитата:

Это вообще глупый спор, практически каждый берёт себе девайс лишь по тем критериям, которые ему кажутся необходимыми, конечно у некоторых эта необходимость ложная, но не у всех.
Ну раз Вам нравятся 10 дюймовые и андройд спорить не буду.

Но то, что асус трансформер не стоит 20+ тыс. рублей это 100%
Можно купить http://market.yandex.ru/model-spec.x...37&hid=6427100 за 12 если поискать + чехольчик с клавиатурой выйдет максимум в 15 тыс.
Не рационально сударь родительскими деньгами распорядился:)

PashPP 05.10.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от 9xakep
Ну найди, я посмотрю. Если и вправду твой лучште я соглашус

Что его там искать, даже во всяких розетках это наблюдается.
Где-то у меня были ссылки на маркеты получше, но извини, ради твоего соглашения мне чет лениво искать.
Может если на глаза попадется - тогда.

Енивей, ты взял оверпрайс. Если деньги есть - ок, можно лишние 10к за клавиатурку выкинуть.

Skipp 05.10.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Можно купить http://market.yandex.ru/model-spec.x...37&hid=6427100 за 12 если поискать + чехольчик с клавиатурой выйдет максимум в 15 тыс.

Дык разные устройства и стоит по другому.

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Не рационально сударь родительскими деньгами распорядился

Если бы, представь, я своими деньгами так распорядился, вот я дурак:)

l-liava-l 05.10.2012 16:57

Цитата:

Дык разные устройства и стоит по другому.
Мощность девайсов не очень отличается (если отличается)

9xakep 05.10.2012 17:29

l-liava-l,
в белом ветре, где я и покупал. этот асер стоит дороже на 1к
И то, что ты называешь дешевле - без 3g. Так что эти 2 планшета по цене равносильны примерно (смотря в каких магазинах). Я в 1ом посте вообще за 21 нашел tf300tg + док станция

Gozar 05.10.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Skipp
но вот редактировать доки или же код, да видео смотреть на 10 намного приятнее.

Ща под стол упаду :). На 27'' видео приятней гораздо смотреть, а уж редактировать доки тем более. Так что 10'' это самый настоящий отстой. Следую твоей логике.

Цитата:

Сообщение от Skipp
Смысл впиливать туда ubuntu или винду не вижу

Это потому что у тебя не компьютер, а смотрелка. Поэтому и смысла туда впиливать что-то нет. Это да логично. Не знаю как ты, а я прошел путь допиливания линуксов и путь ожидания обновлений. Спасибо - больше не надо.

Я подожду пока девайсы подешевеют и допилят ядро, может быть. Или сделают девайс с убунту на борту и не будет проблем с софтом. Или портируют смотрелки, читалки и прочую софтину на андроид 7.0.

Gozar 05.10.2012 18:45

И да я верю что за раскладными девайсами будущее. Только стоимость их должна быть дешевле, пропорционально их достоинствам, а не вытягивание бабла за чуть тоньше, чуть ярче, чуть четче ...

l-liava-l 05.10.2012 18:56

Цитата:

Я подожду пока девайсы подешевеют и допилят ядро, может быть. Или сделают девайс с убунту на борту и не будет проблем с софтом. Или портируют смотрелки, читалки и прочую софтину на андроид 7.0.
http://www.youtube.com/watch?v=PG_dQKwiors
Вот она родная... жаль док станцию и монитор в карман не положишь=)

Gozar 05.10.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Вот она родная... жаль док станцию и монитор в карман не положишь=)

Это гораздо более прикольная штуковина, чем переносная 10'' тарелка под суши с цветным экраном. Вот это я понимаю комп в кармане. На работу пришел, вставил в док станцию, покодил, ушел, пришел домой, в док, дописал, пошел обратно на работу и т.д. ...

Вещь!

Gozar 05.10.2012 19:21

Я ща ноут подобным образом юзаю. Хочу, хочу. Маркетологи где вы, почему вы не впариваете мне эту девайсину? :cray:

Skipp 06.10.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ща под стол упаду . На 27'' видео приятней гораздо смотреть, а уж редактировать доки тем более. Так что 10'' это самый настоящий отстой. Следую твоей логике.

Да а на 42 дюймах намного приятнее видео смотреть чем на 27, да и в fullhd, та что 27 это самый настоящий отстой. Следуя теперь твоей логики.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Это потому что у тебя не компьютер, а смотрелка. Поэтому и смысла туда впиливать что-то нет. Это да логично. Не знаю как ты, а я прошел путь допиливания линуксов и путь ожидания обновлений. Спасибо - больше не надо.

Дык я и не брал его как компьютер, мне хватает моего пк и бука... Я прошёл путь n900, по этому я в курсе допиливаний, перепиливаний и всего подобного, но ты вряд ли поймёшь если у тебя его нет:)

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я подожду пока девайсы подешевеют и допилят ядро, может быть. Или сделают девайс с убунту на борту и не будет проблем с софтом. Или портируют смотрелки, читалки и прочую софтину на андроид 7.0.

А не хочешь подождать пока не придумают панацею? Нет я не спорю иногда стоит подождать... Но иногда это превращается в принцип.

Цитата:

Сообщение от Gozar
И да я верю что за раскладными девайсами будущее. Только стоимость их должна быть дешевле, пропорционально их достоинствам, а не вытягивание бабла за чуть тоньше, чуть ярче, чуть четче ...

Дык я тоже писал всё серьёзно, мне кажется за раскладушками нет будущего и моё мнение хоть и более фантастическое, но мне кажется, что оно всё таки когда-то наступит.

Skipp 06.10.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я ща ноут подобным образом юзаю. Хочу, хочу. Маркетологи где вы, почему вы не впариваете мне эту девайсину?

На каждого маркетолога найдётся свой покупатель, но видимо твои решили подождать:lol:

Gozar 06.10.2012 02:25

Skipp,
Цитата:

Сообщение от Skipp
Да а на 42 дюймах намного приятнее видео смотреть чем на 27, да и в fullhd, та что 27 это самый настоящий отстой.

Меньше чем экран кинотеатра во всю стену самый настоящий отстой, но ты вряд ли поймешь если у тебя его нет. :) Следуя твоей же логике.

Цитата:

Сообщение от Skipp
А не хочешь подождать пока не придумают панацею? Нет я не спорю иногда стоит подождать... Но иногда это превращается в принцип.

А чё?! Тянет на новую рекламу.

Посади как говориться на иглу, а дальше наркошка сам будет пиарить дурь с верой в то, что это и есть та самая панацея ;)

Skipp 08.10.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Gozar
А чё?! Тянет на новую рекламу.

Да, не могу жить без рекламы.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Посади как говориться на иглу, а дальше наркошка сам будет пиарить дурь с верой в то, что это и есть та самая панацея

Под это можно подогнать всё что угодно, любое мнение по сути навязанное.

Gozar 08.10.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Skipp
Под это можно подогнать всё что угодно

Имеется в виду, что ты переоцениваешь значение некоторых вещей, которые явно не заслуживают столь высокой оценки.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.