Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как будем новый год праздновать ? (https://javascript.ru/forum/offtopic/34232-kak-budem-novyjj-god-prazdnovat.html)

cyber 25.12.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Суета всё убивает. Поэтому лучше больше потратиться, но купить сразу всё готовое + полуфабрикаты, чтобы быстро разложить всё по тарелкам и не омрачать праздничный дух этой гнетущей кухонной волокитой.

так как не кто не умеет готовить особой суеты у нас не было, все было уже готово:)

godofjavascript 25.12.2012 22:08

еврейские праздники в честь рождения мифического божества - для быдла

:)

cyber 25.12.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
еврейские праздники в честь рождения мифического божества - для быдла

ну вот тебе на, началось....

godofjavascript 25.12.2012 22:20

:no:

Shaci 25.12.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
амфетамин

бить надо за такое, а не материть

DjDiablo 25.12.2012 22:27

Цитата:

еврейские праздники в честь рождения мифического божества - для быдла
дык это же рождество, католики 25го празднуют, православные 7го.

А новый год начинается 1го января по указу юлия цезаря. 1го января посвещён языческому богу янусу, месяц кстатии первый январь называется (Jānuārius mēnsis - он же янусов месяц).

это янус :) двуликий бог дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца.
ну а январь это символически как бы "дверь в год".


Христиане и новый год как бы несвязаны, за тем исключением что календарь навязан вместе с библией.

dmitry111 25.12.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от godofjavascript
еврейские праздники в честь рождения мифического божества - для быдла

да нет, почему?)))
Если посмотреть на подобные мероприятия с политической точки зрения то в теории так: есть социальные праздники когда надо отдыхать, все остальное время вроде как надо работать - на практике это никогда работать не будет - мы же не машины, чтоб через каждые 3000 км в нас менять масло)
Это также бредово как 8-ми часовой рабочий день строго с 10 до 19 и как суббота и воскресение -выходные

Создается впечатление что для людей работа это каторга, а праздники и выходные - перекуры в перерывах)

Жизнь с такой точки зрения похожа на распланированный график, результаты работы которого обязательно будут давать сбои)

Я не против НГ, я за то чтобы люди собирались и отдыхали когда у них есть такое желание, а не только в "праздники"

nerv_ 25.12.2012 23:30

че т давно не заходил, а тут такие темы :)

Я к праздникам ровно дышу. Для меня праздник, когда хорошее настроение. Ну а чтобы настроение было хорошим, надо усердно трудится)

Скорее всего буду работать на НГ, но пока еще точно не ясно.

В прошлый НГ ходил заниматься на спорт площадку)

У меня ща бзик: в 20-и градусный мороз бегать с рюкзаком (вес) за спиной :) Пока трёшку мотаю)

cyber 26.12.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Этот пост написан в 1356467342247 UTC

только хардкор)

cyber 26.12.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Когда-то я тоже так думал, и мое хорошее настроение редко длилось дольше пяти минут. Знаешь, почему? Я слишком быстро вспоминал, над чем еще мне нужно усердно потрудиться.))

мне сесия постоянно настроение портит)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.