Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Уж сказал так сказал (https://javascript.ru/forum/offtopic/34439-uzh-skazal-tak-skazal.html)

Tim 24.01.2013 08:07

Цитата:

по теории, теперь сюда должен ввалиться кто-то из тех кому за 40
Надеюсь это будет моя обезьяна. Всё ему припомню. =)

Цитата:

А прикольно молодость вспоминать, ага?
Ну да. Только в молодости это прикольным не казалось.

monolithed 24.01.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Tim
Потом ещё гордился что "мы" не хера не знаем и в качестве экзамена информатику лучше не выбирать.

Вообще, учителей, которые запрещают выбирать их предмет на ЕГЭ, нужно увольнять без всякого сомнения и сожаления.

Помню как-то на уроке математике один чувак задал вопрос: "Для чего нужно математика"?
Ответ учителя был гениальным - "Возможно когда-то вы будете поступать в университет и вам придется сдавать вступительные экзамены!" ;)

l-liava-l 24.01.2013 14:20

Помню свою, кричала смешно, как касперский.
А к басику у меня отвращение на всю жизнь теперь:no:

DjDiablo 24.01.2013 15:22

у мну бэйсик был вообще в командной строке, работа выглядела как ввод комманд.

list 400-420 показать строки с 400 по 420
edit 120 - редактиторовать строку 120
run - запустить приложение
run 120- запустить со 120 строки
delete 120 - удалить 120 строку

А вот преподаватель был гениальный.

Gozar 24.01.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
работа выглядела как ввод комманд

Ага, ага :)

Tim 24.01.2013 15:33

Цитата:

list 400-420 показать строки с 400 по 420
edit 120 - редактиторовать строку 120
run - запустить приложение
run 120- запустить со 120 строки
delete 120 - удалить 120 строку
:blink: Вот это жесть

Gozar 24.01.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Tim
Вот это жесть

It's not sheet iron, it's BASIC!

dmitriymar 24.01.2013 18:53

А у нас учителя были классные. Такого, о чём рассказываете и близко не было. Руководство тщательно подходило к выбору учителей. Даже физрук был инспектором районо:)

deivan 24.01.2013 18:55

молодежжж )
в свое время строки программы (фортран) вводились в виде перфокарт...
но их я в работе не застал, работал уже с терминальными ЕС-1036. А из перфокарт всякие поделки делали, там картон был дюже удобный..

DjDiablo 24.01.2013 20:43

deivan
Дзен предсказывал твоё появление :)

9xakep 24.01.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Небось, очкастая дама пост-бальзаковского возраста и совковой закалки?

плюс ко всему очень медленно говорит и эгоистка. Не люблю учитилей, которые не заинтересовывают, вот география, хоть нафиг она мне не нужна, но мне нравиться и учитель и предмет. И знаю я что-то.


Цитата:

Сообщение от monolithed
Помню как-то на уроке математике один чувак задал вопрос: "Для чего нужно математика"?
Ответ учителя был гениальным - "Возможно когда-то вы будете поступать в университет и вам придется сдавать вступительные экзамены!"

не люблю, когда оскорбляют математику или физику (
Такие классные предметы, но все зависит от учителя имхо.

9xakep 24.01.2013 22:14

Дзен-трансгуманист,
поступи в зфтш, как псевдо ученик)) Быстро нагонишь)

nerv_ 25.01.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Дзен предсказывал твоё появление

нострадамус )

Лично мне ни в школе ни в институте программирование не преподавали. Помню, в школе на уроке информатики компы включали минут по 30 и 10 оставалось на выключение :D В институте - ворд, эксель: напечатать текст, нарисовать таблицу и т.п.

kobezzza 25.01.2013 13:18

Если бы меня спросили ещё пару лет назад, что мне дала учёба в универе или школе, то я бы сказал - ничего, но сейчас наверно с возрастом поумнел и могу сказать, что универ (особенно 2-4 курс) и школа (9-11 класс) дали мне очень много.

Gozar 25.01.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от nerv_
В институте

Один компутер на кафедру. Интернет по записи, сохранять с компа ничего нельзя(защита легко обходилась мной, но напрягало сильно).

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Если бы меня спросили ещё пару лет назад, что мне дала учёба в универе или школе, то я бы сказал - ничего, но сейчас наверно с возрастом поумнел и могу сказать, что универ (особенно 2-4 курс) и школа (9-11 класс) дали мне очень много.

Ничего. Образование поправил перед поступлением по решебнику(математика). Английский учил сам. Программирование - сам, русский - сам, физика, химия ...

Мне ничего не дала ни школа, ни тем более универ.

Tim 25.01.2013 13:34

Цитата:

ни тем более универ
Мне дал много, только я теперь это ни где не использую.

kobezzza 25.01.2013 13:40

Видимо я везунчик)

Gozar 25.01.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от Tim
Мне дал много, только я теперь это ни где не использую.

Ну, я знаю строение лазера и могу собрать космическую лазерную пушку. Только нужно много угарного газа и рабов, чтобы построили рядом атомную электростанцию, для создания достаточной мощности лазера, чтобы стрелять по близлетающим планетам.

l-liava-l 25.01.2013 14:46

Школа... усредняловка, конвеер по выпуску слепых зомби.

Tim 25.01.2013 14:56

l-liava-l,
С другой стороны - какие альтернативы? Представь себя министром образования и резиновый бюджет под все твои идей. Что бы ты сделал со школой?

l-liava-l 25.01.2013 15:18

Цитата:

l-liava-l,
С другой стороны - какие альтернативы? Представь себя министром образования и резиновый бюджет под все твои идей. Что бы ты сделал со школой?
Для начала сжег:yes:

nerv_ 25.01.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Gozar
Интернет по записи, сохранять с компа ничего нельзя(защита легко обходилась мной, но напрягало сильно).

интернет? Что это? О_о у нас его не было )

Цитата:

Сообщение от Gozar
Образование поправил перед поступлением

поступлением куда?

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Школа... усредняловка, конвеер по выпуску слепых зомби.

кто хочет получить знания, тот их получит

Кстати, к теме
Цитата:

Сообщение от nerv
Office 2013 - новый браузер от MS

:D
Цитата:

Что такое приложение для Office?

Платформа приложения для Office позволяет обеспечивать удобство работы пользователей в поддерживаемых приложениях Office 2013 благодаря возможностям стандартных веб-технологий, таких как HTML5, XML, CSS3, JavaScript и интерфейсы REST API. Чтобы быстро создать нужные приложения, достаточно использовать свои знания этих веб-технологий.

В целом, приложение для Office представляет собой веб-страницу, которая размещается в клиентском приложении Office. Можно использовать приложения для расширения функциональных возможностей документа, сообщения эл. почты, приглашения на собрания или встречи. Приложения могут быть запущены в разных средах и разных клиентах, включая расширенные клиенты Office для настольных компьютеров, Office Web Apps и браузеры на мобильных устройствах; кроме того, возможна работа как на локальных ресурсах, так и в облаке. После разработки и публикации приложений в системе Магазин Office или в собственном каталоге, они станут доступны для клиентов в приложениях Office 2013.
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/jj220082.aspx

l-liava-l 25.01.2013 15:26

Цитата:

кто хочет получить знания, тот их получит
Да, но в наше время интернетов в школе учиться не удобно)

Tim 25.01.2013 15:38

Цитата:

Office 2013 - новый браузер от MS
Одного меня бесит это metro-дизайн?

DjDiablo 25.01.2013 15:50

Цитата:

Одного меня бесит это metro-дизайн?
Мне нравится не столько дизайн, сколько идея создать единый интерфейс для тач скрин устройств, и классических ПК.
Помоему правильное направление.
А вот насколько получилось, это другой вопрос.

Gozar 25.01.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от nerv_
поступлением куда?

Цитата:

Сообщение от Gozar
универ


Цитата:

Сообщение от DjDiablo
вы хотите научится идеально контролировать своё внимание

http://javascript.ru/forum/offtopic/...jor-mozga.html ;)

Shaci 29.01.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от nerv_
Лично мне ни в школе ни в институте программирование не преподавали. Помню, в школе на уроке информатики компы включали минут по 30 и 10 оставалось на выключение В институте - ворд, эксель: напечатать текст, нарисовать таблицу и т.п.

программирование - это ремесло, по идее, т.е. колледжа должно хватать а не института, обычно если специальность связана с телекоммуникациями, например, то нужно изучать уже на первом курсе C/Matlab, алгоритмы, математику, возможно VHDL/Verilog и цифровую обработку сигналов(это уже не на первом курсе), но у нас все разваливается, поэтому таким вещам учат в одном-двух вузах страны более менее наверное(ну может побольше чуть-чуть).

Глянь на нормальный стек технологий по биоинформатике, там программирование - только основа.

http://mit.spbau.ru/program/bi

Tim 29.01.2013 18:21

Цитата:

Глянь на нормальный стек технологий по биоинформатике, там программирование - только основа.
Не сказать что очень напряжённая программа. 3 пары на 5м курсе в день получается. вроде как ещё 6й есть. рановато халявить

Shaci 29.01.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 230187)
Не сказать что очень напряжённая программа. 3 пары на 5м курсе в день получается. вроде как ещё 6й есть. рановато халявить

там есть графа - Научная работа 10+ часов
как правило это проект какой-нить, возможно учебый, возможно полуучебный, в идеале согласован с какой-нить корпорацией крупной или научной лабораторией нашего/западного института

Tim 29.01.2013 22:36

Цитата:

как правило это проект какой-нить
ну тогда ок. у нас это называлось примерно так же НИР (научно-исследовательская работа). Мы тупо ни чего не делали. Поэтому я её не посчитал

Shaci 29.01.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Tim
ну тогда ок. у нас это называлось примерно так же НИР (научно-исследовательская работа). Мы тупо ни чего не делали. Поэтому я её не посчитал

все от кафедры зависит, и от того, насколько востребована то, чем она занимается, я учился на кафедре, касающейся электроники, там мы тоже ничего не делали, потом перешел на другую ITишную кафедру как сотрудник, там были раньше проекты для студентов и преподавателей от
Интела, например, от Нокии что-то, но таких кафедр мало.

DjDiablo 29.01.2013 22:54

Цитата:

универ
Всё фигня !
поступайте в Хогвардс :)


Tim 29.01.2013 23:17

DjDiablo,
Фигасе! Чё это за фигня?

megaupload 30.01.2013 00:28

А мне нравится Метро для десктопов. Мне нравится что там все понятно и чотко. Всегда буду его копировать на сайте а дефолтную темку юракса(мой чудо ui движок) сделаю в стиле метро.

Tim 30.01.2013 08:27

Цитата:

юракса(мой чудо ui движок)
Юракс
Противочесоточное средство, оказывает противозудное действие. Накапливается в теле чесоточного клеща и вызывает его гибель. Снижает возбудимость рецепторов в глубоких слоях кожи, устраняет чувство зуда в местах аппликации на 5-6 ч.

Цитата:

сделаю в стиле метро
Делай раз так чешется. Лучше он от этого не станет.

Tim 30.01.2013 08:30

megaupload,
Зацени. Я тебе опять карму 66 сделал. Тебе нравится?

nerv_ 30.01.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Simpsons
Проблема не в том, что ты сжульничала, а в том, что попалась

:D

Tim 30.01.2013 18:06

Кст максимус куда то пропал, весь день нету его. А тут вдруг бах! и немо появляется

monolithed 31.01.2013 00:38

Цитата:

Для отображения этого контента нужен браузер. IE напоминает, что вы, вероятно, забыли его скачать.
...

Deff 05.02.2013 17:49

Цитата:

"Вовыд модального окна"
 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.