Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Поддержка старых браузеров, а нужна ли она? (https://javascript.ru/forum/offtopic/37552-podderzhka-starykh-brauzerov-nuzhna-li-ona.html)

megaupload 24.04.2013 13:27

Поддержка старых браузеров, а нужна ли она?
 
Существует миф о том что если у тебя интернет магазин, и зайдя на него человек увидит вверху сайта сообщение о том что его браузер устарел и предложение скачать новый браузер, то он закроет вкладку и уйдет в другой магазин.

Разумеется это страхи и домыслы невежд, так как если попросить хоть одного из них доказательство этого предположения, они их не смогут ни дать, ни нагуглить.

Люди качали флеш, переходили по ссылке, качали файлик, открывали его, нажимали далее далее, ставили галочки, закрывали на время браузер, потом снова открывали браузер, и все только потому что им так НАПИСАНО СДЕЛАТЬ.

Умные люди сидят на современных браузерах, а быдло делает то что им скажут делать. Более того

Существует миф что люди ХОТЯТ сидеть на старых плохих браузерах, типа им лень переходить на новые хорошие браузеры.

Ну это очередная глупость которая разваливается еще на стадии теории, так как совершенно логично что всем людям хочется лучшие программы с большей цифрой версии так как она работает лучше потому что цифра больше а все люди хотят себе лучше.

Корпоративный сектор - лол) блять если чувак на работе заходит на ваш интернет магазин с 5 ишака, и получит заглушку, то он зайдет на ваш сайт со своего телефона. Или придет домой и от туда зайдет. В заглушке было написано что его браузер рабочий - старый, и он будет это ЗНАТЬ, он же не тупой и забудет это как рыба. Да и вообще нехуй на работе серфить интернет, а если хочешь серфить поставь нормальный браузер. Это уже ТВОЕ извращение и под тебя подстраиваться не будет. ЭТО ТЫ не хочешь качать флеш, и под тебя подстраиваться ни кто не будет.


Bandicoot 24.04.2013 14:24

Я практически не обращаю внимание на старые браузеры, особенно IE < 9, стараюсь по-максимуму использовать возможности HTML5 и CSS3. Всем не угодишь)

megaupload 24.04.2013 18:30

Ты фрилансер?

9xakep 25.04.2013 20:43

Что если рассмтаривать не быдло, а просто людей не компитентных в ИТ, у многих стоит ie8 потому что на их компе стоит хрюша, им не надо переустанавливать ОС, зачем? Им и так хорошо, а устанавливать другие брузеры им геморойно, так что они все таки возьмут и закроют сайт

l-liava-l 25.04.2013 22:28

Цитата:

Что если рассмтаривать не быдло, а просто людей не компитентных в ИТ, у многих стоит ie8 потому что на их компе стоит хрюша, им не надо переустанавливать ОС, зачем? Им и так хорошо, а устанавливать другие брузеры им геморойно, так что они все таки возьмут и закроют сайт
В тебе сейчас многочисленные статьи "вебАмастера" из интернета говорят)

Да, желательно делать поддержку ие там, где это возможно, нетрудозатратно и не повлияет на работу сайта в других, нормальных браузерах.
Но зацикливаться не стоит, ибо нафига нам такие пользователи?
Они ничего не купят(если это магазин) так как не смогут, напичканные анимашками приложения им точно не впали, раз на ие сидят.

Да и в большинстве случаев даже у тех, кто далек от мира it есть знакомые/родственники, которые знают как поставить браузер.

megaupload 26.04.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от 9xakep
а устанавливать другие брузеры им геморойно

а флеш нет? почему они ставят флеш следуя инструкциям а новый броузер или хромфрейм не поставят, ну ка, расскажи ка нам диванный кукаретик? а так же, НА ЧЕМ ОСНОВАНЫ ТВОИ СЛОВА? На исследованиях? Или на домыслах?

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
В тебе сейчас многочисленные статьи "вебАмастера" из интернета говорят)

вот вот) это как "не расширяйте прототипы, это плохо, так сатону можно призвать" типичное быдло

megaupload 26.04.2013 09:28

Даже если так, попробуй опровергни)

Tim 26.04.2013 09:31

Максимусу приходится поддерживать старые браузеры lol :lol: Поставлю плюсик - жалко его.

megaupload 26.04.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от Tim
Максимусу приходится поддерживать старые браузеры

мой начальник - долбоеб

Dim@ 26.04.2013 12:35

megaupload,
9xaker верно говорит большинству людей в ИТ слабо смыслящих геморойно устанавливать новые версии браузеров они говорят, что им не нужны все эти заморочки с версиями и т.д. я видел это у взрослых людей, мои родители браузер не обновляют - обновляю я;)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.