Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Вопрос по поводу ресурсоемкости вселенной (https://javascript.ru/forum/offtopic/38465-vopros-po-povodu-resursoemkosti-vselennojj.html)

l-liava-l 02.06.2013 23:48

Вопрос по поводу ресурсоемкости вселенной
 
Доброго времени суток!

Я - единственное всемогущее существо, мне одиноко, именно поэтому благодаря не дюжей силе воли создал вселенную и все вокруг в своем воображении и заблокировал часть разума которая отвечает за осознание того, что я всемогущ.

Все что окружает нас является частью меня
следовательно все вы это Я(который бог) в такой же степени как я(который человечек) - главная проекция, персонаж тобишь я имею ваш прототип, но у меня есть некие приватные свойства(например я могу видеть, чувствовать и так далее), а потом передавать это большому мне, который бог. А вы нет, вы npc, но тоже часть меня.

я не могу разобраться в ресурсоемкости в своего воображения. С одной стороны она бесконечна, и оптимизировать что то не имеет смысл, но с другой стороны я всемогущ, и построил мир в наилучшим способом.

Короче вопрос: Я отрисовываю локации и nps которые не попадают в чанк на котором находится мой персонаж? или вы все со мной в текстовом режиме?

Deff 02.06.2013 23:55

l-liava-l,
Чот можно конечно представить... но мне импонирует более идея, что мы одно из созданий того, кто "недюжей волей" и если есть связь, то подобно браузеру - с политикой безопасности - каждый чел - в своей песочне, а вот "ОН" - браузер, имеет доступ ко всем вкладкам
карочь до волшебников учиться и учиться... как там у индусов ... сколько-то "кальп"

Gozar 03.06.2013 00:01

Все - тлен. Мы атомы на жопе у "глиста вселенная".

Неплохо прочищает мозг от пропаганды и шлака: https://www.youtube.com/watch?v=yzAW3e7q3uA

PashPP 03.06.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Gozar
https://www.youtube.com/watch?v=yzAW3e7q3uA

http://prikolov.net/prikol/scale-of-the-universe
Была где-то версия поновее, но лень искать

l-liava-l 03.06.2013 00:08

Цитата:

Неплохо прочищает мозг от пропаганды и шлака
Мое осознание своей божественности вышло как то само собой, когда доказывал знакомой что она ко мне не равнодушна)

Polis 03.06.2013 00:27

l-liava-l, слабовато для признания.

l-liava-l 03.06.2013 00:40

Polis,
А нафига самому себе эпично признаваться?, я так на раслабоне

l-liava-l 03.06.2013 13:32

Эхех, сегодня в дороге подумал над теорией.

Я может играть сразу за несколько игроков, не связанных между собой, получается у меня вообще никаких привелегий... Короче я не Бог, расслабьтесь

melky 03.06.2013 16:48

эх нихера ж ты упоролся, раз тебя разносит так уже с день

ты случаем не отравился? будет жалко, если "Бог" умрёт от отравления канабисом

kobezzza 03.06.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от melky (Сообщение 254269)
будет жалко, если "Бог" умрёт от отравления канабисом

этож скока выкурить то для этого нужно?) ну при условии что не мешать это дело с алкашкой:)

Aetae 03.06.2013 18:38

Я вот тоже бог, но на всемогущество не претендую. Я маленький локальный божок, но мне и этого хватает.

А вселенная бесконечна лишь условно, на самом деле она таки конечна, потому и бесконечной ресурсоёмкости не требуется.

Vantedur 03.06.2013 18:51

вроде грибы в сентябре только начинают расти

l-liava-l 03.06.2013 19:19

Вы просто мне завидуете...

Gozar 03.06.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Вы просто мне завидуете

Я тебе не завидую ... :)

Aetae 03.06.2013 21:12

У меня даже паладин свой есть. Серьёзно.)

l-liava-l 03.06.2013 21:20

Цитата:

Я тебе не завидую ...
Ты больше всего, так как другие не обратили внимания:)
Цитата:

У меня даже паладин свой есть. Серьёзно.)
Прости, не понял, какой еще паладин?:)

Aetae 03.06.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от l-liava-l (Сообщение 254315)
Прости, не понял, какой еще паладин?:)

Обычный. Творит непотребства всякие во имя моё.)

l-liava-l 03.06.2013 21:28

Цитата:

Обычный. Творит непотребства всякие во имя моё.)
Хе хе) действительно, нужно кого то из друзей призвать нести волю мою

bes 03.06.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Я - единственное всемогущее существо

Цитата:

Сообщение от Aetae
Я вот тоже бог

я bes

Deff 03.06.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от bes
я bes

:lol:
блин ... а я вообще потерялсо ... карочь чисто иголко в стоге богов
...
и бесов

Gozar 03.06.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Gozar
Я тебе не завидую ...

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Ты больше всего

Это намек. Ты не понял.

l-liava-l 03.06.2013 22:43

Цитата:

Это намек. Ты не понял.
Прошу прощения за столь грубую ошибку, значитс 3 бога и один бес.

nerv_ 03.06.2013 23:15

Цитата:

... и создал по своему образу и подобию
"фабрика объектов" :)

l-liava-l 03.06.2013 23:17

Цитата:

"фабрика объектов"
Я юзал прототипы

nerv_ 03.06.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Gozar
Все - тлен. Мы атомы на жопе у "глиста вселенная".

к сожалению, понятием "мы" мыслят далеко не все. Например, тот же чинуша, украл для себя и съебался уехал за границу. Ему не в домек, насколько "круто" развивать науку, открывать новое, стремится к большему (не спиздить у кого-то, а созидать).
Большинство живет по законам "свои чужие", хотя на мой взгляд все мы люди с одной планеты.
Благо, есть горстка людей, кот. двигает этот мир. К сожалению, что всего лишь горстка...

Vantedur 05.06.2013 03:58

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист (Сообщение 254371)
Хм, неужели полет мысли никогда не забрасывал вас в такую концепцию мироздания, в которой наблюдаемый физический мир является лишь вторичной, изолированной средой исполнения в бытии более высшего ранга?

даже зарисовать получилось
http://dsns.ru

melky 05.06.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Хм, неужели полет мысли никогда не забрасывал вас в такую концепцию мироздания, в которой наблюдаемый физический мир является лишь вторичной, изолированной средой исполнения в бытии более высшего ранга?

я не от этого поржал.

полёт мысли ничем не ограничен, но не должен достигать высот абсолютного превосходства - т.е. божественного существа. это вызывает смех, т.к. звучит как крик ничтожной букашки, которая пытается идти против системы

а думать, что ты живёшь в своём выдуманном мире, чревато обломовщиной

l-liava-l 05.06.2013 15:47

Цитата:

полёт мысли ничем не ограничен, но не должен достигать высот абсолютного превосходства - т.е. божественного существа. это вызывает смех, т.к. звучит как крик ничтожной букашки, которая пытается идти против системы
Сам себе противоречишь, неограничен ни чем, но не должен достигать...


Цитата:

а думать, что ты живёшь в своём выдуманном мире, чревато обломовщиной
Да ну, наоборот)
Человеку нужно во что то верить: бога, великий рэндом, причинно следственную связь. Это дает какую то стабильность, уверенность что ли, а без нее просто свихнемся. А где будет наибольшая уверенность? конечно в мире, который придумал ты)

melky 05.06.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Сам себе противоречишь, неограничен ни чем, но не должен достигать...

хаха .. время поста 6:45 :) я на автомате собирался в универ в это время

но вообще это называется завышенной самооценкой. хотя нет, это ещё дальше.

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
А где будет наибольшая уверенность? конечно в мире, который придумал ты)

тогда ты будешь выглядеть придавленным тараканом, когда выйдешь в реальный мир

не забывайте про реальность :)

l-liava-l 05.06.2013 18:54

Цитата:

но вообще это называется завышенной самооценкой. хотя нет, это ещё дальше.
Да, это она))
Цитата:

тогда ты будешь выглядеть придавленным тараканом, когда выйдешь в реальный мир
не забывайте про реальность
Дык сейчас разум ограничен, а в том "реальном мире" все вернется на круги своя. Хотя, думаю отходняк будет))
пойду пыхну что ли...

DjDiablo 07.06.2013 12:08

Дзен-трансгуманист
Не соглашусь с тем что атеист верит в отсутствие бога.
Более справедливо утверждение что "атеист не верит в присутствие бога."

Это большая разница. Верить в то что чего-то не существует очень сложно. Вокруг столько всего не существует что можно с ума сойти если верить в несуществование всего того что не существует. Также нет смысла доказывать несуществование чего либо, ведь у того чего несуществует не может существовать и доказательств несуществования. Вот докажите мне что несуществует "жопорылого крючкоглота", пусть нет доказательств его существования, но ведь доказательств несуществования тоже нет.

Речь идёт лишь об отрицании веры в существование, нет никакой веры в несуществование. Атеист отрицает веру, а не заменяет одну веру, другой. То что атеизм это вера обычно утверждают либо агностики, либо верующие. Но я не встречал атеистов которые сами бы считали атеизм верой. Утверждение что неверующий верит в отсутствие бога, равносильно утверждениям «Если человек не курит табак, то это значит, что он курит отсутствие табака», или «Если человек не собирает марки, то это значит, что он филателист, коллекционирующий отсутствие марок»

simple 07.06.2013 12:33

вот же психи а :D

bes 07.06.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Квантовые эффекты позволяют в теории получить 100% криптостойкий ГСЧ. Всё исходит из квантовой суперпозиции и принципа неопределенности Гейзенберга. Грубо говоря, причинно-следственная связь есть, но, во-первых, лежит она за гранью физического предела точности измерений, а во-вторых, сама суть материи включает в себя влияние скрытых переменных, предсказать значение которых математически невозможно.

не грубо говоря в двух словах: принцип равновесия :)

Aetae 08.06.2013 05:51

Нельзя быть убеждённым в том что бог есть, ибо в этом нельзя убедиться.)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.