Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Старые браузеры, костыли, хаки (https://javascript.ru/forum/offtopic/39631-starye-brauzery-kostyli-khaki.html)

iKillMaxmaxmaximus 06.07.2013 16:56

Старые браузеры, костыли, хаки
 



Есть что оспорить?

lancer 06.07.2013 17:25

Как с заказчиком договаривались - отсюда надо исходить. Если это всплыло в процессе разработки - выяснить насколько сложно сделать поддержку в других браузерах и обозначить бюджет.

iKillMaxmaxmaximus 06.07.2013 18:34

А если я сам себе заказчик?

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 04:51

Цитата:

Сообщение от nasqad
Должно быть пофиг на посетителей, не пофиг должно быть на прибыль

НИКОГДА я не стану таким. Руководствуясь этому же принципу капиталистическое быдло делает попсу, делает говноаниме говно сериалы говнофильмы и.т.п. они мне не нравились в детстве и я решил что не буду копирастом культуразасирастом "реди бабла".

lancer 07.07.2013 14:51

Цитата:

А если я сам себе заказчик?
Сам тогда и решай как лучше твоему проекту. Но вообще ограничивать всех хромом - это терять 70% посетителей, никто его специально чтобы твой сайт посетить ставить не будет скорее всего. Лучше уже сделать поддержку для всех кроме хрома, если и то и то слишком накладно.

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от lancer
никто его специально чтобы твой сайт посетить ставить не будет скорее всего.

вполне себе БУДЕТ, их будет мотивировать именно что заставляло скчать и УСТАНАВЛИВАТЬ ФЛЕШ в старые времена, люди ТУПО ДЕЛАЮТ ТО ЧТО НАПИСАНО если написать им про хром они его устанвят, это факт.

а не ваши диванные теории "человек уйдет на другой сайт"

l-liava-l 07.07.2013 15:54

Цитата:

вполне себе БУДЕТ, их будет мотивировать именно что заставляло скчать и УСТАНАВЛИВАТЬ ФЛЕШ в старые времена, люди ТУПО ДЕЛАЮТ ТО ЧТО НАПИСАНО если написать им про хром они его устанвят, это факт.

а не ваши диванные теории "человек уйдет на другой сайт"
+1
Все зависит от ресурса и информации, которую он предоставляет.
"человек уйдет на другой сайт" - а такой подход для говно-сайтов с копипастом, которых дофига

kobezzza 07.07.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260716)
вполне себе БУДЕТ, их будет мотивировать именно что заставляло скчать и УСТАНАВЛИВАТЬ ФЛЕШ в старые времена, люди ТУПО ДЕЛАЮТ ТО ЧТО НАПИСАНО если написать им про хром они его устанвят, это факт.

а не ваши диванные теории "человек уйдет на другой сайт"

Я не буду запускать хром, если твой продукт не заработает в моём ФФ.

l-liava-l 07.07.2013 17:00

Цитата:

Я не буду запускать хром, если твой продукт не заработает в моём ФФ.
Ты запустишь хром, если его проект будет очень нужен)

Но естественно он постарается оптимизировать все под фф и вебкитовские браузеры.

Даешь дискриминацию по версиям и принадлежности к майкрософту!

kobezzza 07.07.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от l-liava-l (Сообщение 260738)
Ты запустишь хром, если его проект будет очень нужен)

Это только при условии полной монополии этого продукта на рынке и отсутствии альтернатив, а если будут альтернативы, работающие как надо в моём ФФ, то скорее всего я буду юзать их.

Вывод: поддержка последних версий основных браузеров должна быть всегда (тем более сейчас это очень просто сделать).

l-liava-l 07.07.2013 18:01

Цитата:

Вывод: поддержка последних версий основных браузеров должна быть всегда (тем более сейчас это очень просто сделать).
Вот про это я и говорю, а ie, пусть даже 10 кто-то пользуется?? просто среди знакомых никого нет с подобными предпочтениями.

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Я не буду запускать хром, если твой продукт не заработает в моём ФФ.

очевидно что мы говорим про ie 8-9 и нубов

melky 07.07.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus
очевидно что мы говорим про ie 8-9 и нубов

а что, так трудно обеспечить функционал для них (ie8,9) ?

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 19:15

Да, на канве хуй чо нарисуешь, делаю сайт конструктор футболок на канве, для ишаков надо флешкостыль подключать динамически и не заметно а это геморно. и они недостойны этого)

kobezzza 07.07.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260765)
Да, на канве хуй чо нарисуешь, делаю сайт конструктор футболок на канве, для ишаков надо флешкостыль подключать динамически и не заметно а это геморно. и они недостойны этого)

IE9 поддерживает канвас, а в древних есть VML и либа excanvas от гугла, которая делает частичную поддержку, чем не вариант?

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 20:33

а они написали костыль чтобы это все было прозрачно?
я вот подумываю может эту штуку в мой fix.js впихнуть тогда)?

kobezzza 07.07.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260782)
а они написали костыль чтобы это все было прозрачно?

Ну да, пишешь как обычно, а в ИЕ либу включаешь и всё. http://code.google.com/p/explorercanvas/

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 20:54

ой да ладно а если 3д контекст то флеш подклчать прозрачно да)? а локалсторч тоже флешем да)? не это не сарказм, мож пихнуть то в мой fix ?

kobezzza 07.07.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260795)
ой да ладно а если 3д контекст то флеш подклчать прозрачно да)? а локалсторч тоже флешем да)? не это не сарказм, мож пихнуть то в мой fix ?

Если очень нужно, то можно сделать 3D и без флешей в ИЕ6 на том же VML (http://raphaeljs.com/scape/), но если ты собрался писать крайзис, то тогда с ИЕ < 11 (11 поддерживает webgl, выйдет в начале августа) тебе не по пути.

Кстати, вот реализация 3D бродилки средствами CSS3 http://habrahabr.ru/post/169077/

Аналог LocalStorage можно сделать (без куков), devote выкладывал полифил здесь на форуме.

Хочешь - пихни, мне то что :)

Кстати: раз уж решил собирать полифилы, то тогда посмотрю либу spike
от devote или ie7 от Дина Эдвартса.

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от kobezzza
то тогда с ИЕ < 11 (11 поддерживает webgl, выйдет в начале августа) тебе не по пути. если ты конечно не сделаешь костыль из флеша


ясно

kobezzza 07.07.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260828)
ясно

Ты пишешь крайзис? :)

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Ты пишешь крайзис?

кстати я тут погуглил half-life и посмотрел количество результатов а потом начал гуглить остальные игры и стало приятно что халва лучшая игра на земле)

kobezzza 07.07.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от iKillMaxmaxmaximus (Сообщение 260833)
кстати я тут погуглил half-life и посмотрел количество результатов а потом начал гуглить остальные игры и стало приятно что халва лучшая игра на земле)

:)

l-liava-l 07.07.2013 23:35

НАААЙН!!!! диабло 2 круче)
и герои 3 иии ваха))
ну а из шутеров да, халва

kobezzza 07.07.2013 23:39

fallout 2 the best :)

iKillMaxmaxmaximus 07.07.2013 23:46

но вот гугль говорит обратное, да и игрой тысячелетия признавали халву

l-liava-l 07.07.2013 23:51

Цитата:

fallout 2 the best
да и тактикс не плох, еще я про арканум забыл упомянуть)
Цитата:

но вот гугль говорит обратное, да и игрой тысячелетия признавали халву
Да ну, халву раз 10 пройдешь и надоедает уже...:D

iKillMaxmaxmaximus 08.07.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
халву раз 10 пройдешь и надоедает уже...

еретик


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.