Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   планшет с Android (https://javascript.ru/forum/offtopic/41095-planshet-s-android.html)

bes 31.08.2013 01:33

планшет с Android
 
Пришлось прикоснуться к планшету с андроид и я сразу чёт не понял, что это за поебень система, где изначально случайным движением пальца верх или вниз удаляешь фотографию без подтверждения и возможности восстановления (внизу правда полоска появляется, в правой части которой надпись "отменить", но она пропадает настолько быстро, что успеть можно только, если специально готовится к тому, когда она появится :) ).
Так же быстро пропадает полоска встроенного проигрывателя видео.
И, бля, настроек практически нет :-/

Понял только, что нужно ставить дополнительный софт, но пока не понятно, что из него по делу, что нет.

Антивирусник ставить вроде как пишут особого смысла нет, хотя хз.

Противоречивой информации в инете полно по этой теме, поэтому интересно послушать местных жителей этого форума: кто что и как юзает на этом девайсе, как можно облажаться с безопасностью и т.п.

l-liava-l 31.08.2013 23:04

Цитата:

Пришлось прикоснуться к планшету с андроид и я сразу чёт не понял, что это за поебень система, где изначально случайным движением пальца верх или вниз удаляешь фотографию без подтверждения и возможности восстановления (внизу правда полоска появляется, в правой части которой надпись "отменить", но она пропадает настолько быстро, что успеть можно только, если специально готовится к тому, когда она появится ).
Так же быстро пропадает полоска встроенного проигрывателя видео.
И, бля, настроек практически нет

Понял только, что нужно ставить дополнительный софт, но пока не понятно, что из него по делу, что нет.

Антивирусник ставить вроде как пишут особого смысла нет, хотя хз.

Противоречивой информации в инете полно по этой теме, поэтому интересно послушать местных жителей этого форума: кто что и как юзает на этом девайсе, как можно облажаться с безопасностью и т.п.
bes,
Щито ты несешь?))
какой планшет?
какая версия дройда?
Очень долго на андройде(начал еще с 2.х), таких проблем не встречал.
Как вариант у тебя стоит левый плеер и галерея, поставь другие.
вирусы не встречал... За безопасность не бойся)

bes 01.09.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
какой планшет?
какая версия дройда?

QPAD RC1018C, jelly bean 4.1

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Очень долго на андройде, пробовал разные версии, таких проблем не встречал.

веришь нет, зашёл в галерею, открыл фотографии, чтобы несколько штук было, листаешь её вверх или вниз и она удаляется с концами, корзины типа виндовской, чтобы восстановить можно было, либо нет, либо я не нашёл, хотя сама корзина есть, если на неё нажмёшь, то спросит подтверждения, а двинешь картинку вверх/вниз - сразу удаляется с концами (на сообщение внизу не успеваешь нажать), вот я и удивился, попробуй может и у тебя так в родной галерее

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Как вариант у тебя стоит левый плеер и галерея, поставь другие тогда.

а, по умолчанию, на всех jelly bean 4.1 не одно и то же что ли стоит?

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
вирусы не встречал... За безопасность не бойся)

хочешь сказать можно лепить туда всё подряд?
думается по-любому есть софт, который поможет тебе потерять пару паролей или смс наотправлять на платные номера, например, поэтому сим-ку, завязанную на карточку в банке как-то по-любому не хочется туда вставлять :)

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
поставь другие тогда.

может рекомендации какие есть, сам чем пользуешься?

мне, например, на винде для мультимедиа достаточно foobar2000, potplayer и picasa, остальное пока их не переплюнуло, а здесь что в теме (поприятней/пошустрей)

l-liava-l 01.09.2013 01:44

Цитата:

веришь нет, зашёл в галерею, открыл фотографии, чтобы несколько штук было, листаешь её вверх или вниз и она удаляется с концами, корзины типа виндовской, чтобы восстановить можно было, либо нет, либо я не нашёл, хотя сама корзина есть, если на неё нажмёшь, то спросит подтверждения, а двинешь картинку вверх/вниз - сразу удаляется с концами (на сообщение внизу не успеваешь нажать), вот я и удивился, попробуй может и у тебя так в родной галерее
Проверил, на acer a100 и мобилке innos i3, на обоих 4.1, так не делаеца.
Цитата:

а, по умолчанию, на всех jelly bean 4.1 не одно и то же что ли стоит?
Одно и тоже, но можно скачать другую и установить ее по умолчанию
Цитата:

хочешь сказать можно лепить туда всё подряд?
думается по-любому есть софт, который поможет тебе потерять пару паролей или смс наотправлять на платные номера, например, поэтому сим-ку, завязанную на карточку в банке как-то по-любому не хочется туда вставлять
Да софт есть. Но гугл плей не намного опаснее чем аппстор.
Что касается неизвестных источников то можно качать с 4pda и будет счастье)
Цитата:

может рекомендации какие есть, сам чем пользуешься?
стандартной, но есть еще QuickPic

А насчет настроек не все так быстро, смотря что хочешь и что нужно)

Gozar 01.09.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от bes
веришь нет, зашёл в галерею, открыл фотографии, чтобы несколько штук было, листаешь её вверх или вниз и она удаляется с концами,

У меня 4.3 ничего подобного нет. С галереей все как и в андроид 2.1-2.2. Все листается и никуда не удаляется.

Цитата:

Сообщение от bes
а, по умолчанию, на всех jelly bean 4.1 не одно и то же что ли стоит?

А по умолчанию, неправильно вопрос задан!
Производитель может ставить на свое устройство любые надстройки. Чувак это же "линукс" - здесь все его последствия.


Цитата:

Сообщение от bes
думается по-любому есть софт, который поможет тебе потерять пару паролей или смс наотправлять на платные номера, например, поэтому сим-ку, завязанную на карточку в банке как-то по-любому не хочется туда вставлять

Ага, ага. А ничего, что на iphone можно ставить софт, который сохраняет все контакты в облако, или отсылает их на мыло. Безопасность, ага, ага ... подари контакты гмылу, или облаку или еще кому угодно, они ведь не зашифрованы...

Цитата:

Сообщение от bes
может рекомендации какие есть, сам чем пользуешься?

Гуглится за 5 минут. Лучшая программа для "бла бла бла" на QPAD или андроид. Или как советовали выше на 4pda, там и всякие прошивки есть. Хотя я поставил только офис и скайп. Остальное из коробки меня устраивает на nexus4.

bes 01.09.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Gozar
У меня 4.3 ничего подобного нет. С галереей все как и в андроид 2.1-2.2. Все листается и никуда не удаляется.

у меня тоже не удаляется, пока фото довольно большое, но если уменьшить, например, наполовину, то сдвиг фото за экран, например, движением вверх, приводит к её удалению, возможно глюк, хз

Цитата:

Сообщение от Gozar
А по умолчанию, неправильно вопрос задан!
Производитель может ставить на свое устройство любые надстройки. Чувак это же "линукс" - здесь все его последствия.

ок, если такая вещь как, например, галерея не является стандартным элементом, поставляемым на ос одной версии одинаковой по умолчанию, тогда понятно

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ага, ага. А ничего, что на iphone можно ставить софт, который сохраняет все контакты в облако, или отсылает их на мыло. Безопасность, ага, ага ... подари контакты гмылу, или облаку или еще кому угодно, они ведь не зашифрованы...

я вообще не поддерживаю идеи хранения личных данных вдали от своего внешнего жесткого диска и установки софта только через интернет

Цитата:

Сообщение от Gozar
Гуглится за 5 минут. Лучшая программа для "бла бла бла" на QPAD или андроид. Или как советовали выше на 4pda, там и всякие прошивки есть. Хотя я поставил только офис и скайп. Остальное из коробки меня устраивает на nexus4.

если учесть, что на безопасность пох, то да, я погуглил

в данном случае под "противоречивой" я понимаю информацию, когда в одном месте пишут, что программа мега крута, а в другом - полный отстой

стандартные программы для работы с мультимедиа меня тоже устраивают, за исключением описанных выше мелочей/"мелочей", как минимум, для "всё ок" придётся поставить софт для восстановления удалённых файлов


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.