Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   authorize with google (https://javascript.ru/forum/offtopic/43319-authorize-google.html)

cyber 01.12.2013 15:32

authorize with google
 
del

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 17:04

ctrl

kobezzza 01.12.2013 17:09

зачем удалять тему, если разобрался сам? - напиши ответ

cyber 01.12.2013 18:53

kobezzza, я поставил лишний пробел в коде))

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 18:56

О_О это когда такое код портило?

cyber 01.12.2013 19:21

Maxmaxmaximus3, при генерации ссылки из параметров

так было
url += key + "=" + params[key] +" &";

так нужно
url += key + "=" + params[key] +"&";

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 19:50

Настоящие пасоны делают это так:

function url(obj) {
    return Object.keys(obj).map(function(key) {  return key + '=' + obj[key]  }).join('&')
}

var q = url({qq: 'dfd', ff: 'fgf'});
alert(q);


а с новым яваскрипт это чудо выглядело бы вообще по царски)

function url(obj) { Object.keys(obj).map( key => key + '=' + obj[key] ).join('&') }

cyber 01.12.2013 20:01

Maxmaxmaximus3[/b],
а если мне нужна поддержка ие8 ?

kobezzza 01.12.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 283803)
Maxmaxmaximus3[/b],
а если мне нужна поддержка ие8 ?

Для итераторов и всяких Object.keys есть полифилы, а Arrow Function можно юзать вместе с транслятором (я например юзаю уже во всю)

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 20:09

тогда map и keys добавляются вместе с библиотеками реализующими поддержку ie8, ни кто на ie8 без заглушек не пишет.
Цитата:

Сообщение от kobezzza
можно юзать вместе с транслятором

какой кстати юзаешь, свой? и кстати у меня пень 4, я боюсь что будет тормозить компиляция, хотя..... я обычно не создаю файлы больше 100 строк кода. пишу аккуратно все, они вообще быстро компилят? надо чтобы не больше 500 миллисек.

kobezzza 01.12.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3 (Сообщение 283802)
а с новым яваскрипт это чудо выглядело бы вообще по царски)

function url(obj) { Object.keys(obj).map( key => key + '=' + obj[key] ).join('&') }

В ECMAScript 6 добавили интерполяцию строк, так что можно так:
function url(obj) { Object.keys(obj).map( key => `${key}=${obj[key]}`).join('&') }

cyber 01.12.2013 20:12

kobezzza, я просто не использовал map (забыл про него как то), только forEach и filter, но признать что максимус прав я не могу поэтому МНЕ НУЖНА ПОДДЕРЖКА ИЕ8 БЕЗ БИБЛИОТЕК!!!

kobezzza 01.12.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3 (Сообщение 283808)
какой кстати юзаешь, свой? и кстати у меня пень 4, я боюсь что будет тормозить компиляция, хотя..... я обычно не создаю файлы больше 100 строк кода. пишу аккуратно все, они вообще быстро компилят? надо чтобы не больше 500 миллисек.

Угу, пока свой, но жду когда https://github.com/termi/es6-transpiler сделают норм поддержку Arrow Function. Мой работает быстро, т.к. преобразовывает текст сразу без промежуточного преобразование в AST, так что с этим проблем вообще нет.

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от cyber
но признать что максимус прав я не могу

в чем я не прав прости?

kobezzza, а интерполяцию поддерживает? деструктуризацию)? (я помнится тоже начинал пилить, дошел до стадии AST и забил)

cyber 01.12.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3
в чем я не прав прости?

не в чем )

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от cyber
не в чем )

раз я не в чем неправ значит во всем прав)? О_О щикаарно

Цитата:

Сообщение от cyber
МНЕ НУЖНА ПОДДЕРЖКА ИЕ8 БЕЗ БИБЛИОТЕК!!!

какое необычное и, держу пари, необоснованно неадекватное желание.
видимо есть какие-то причины не сделать:


Object.keys = Object.keys || funcrion(){ }

cyber 01.12.2013 20:18

Maxmaxmaximus3, да блин в том что через map можно было делать

kobezzza 01.12.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3 (Сообщение 283812)
kobezzza, а интерполяцию поддерживает? деструктуризацию)? (я помнится тоже начинал пилить, дошел до стадии AST и забил)

Да я как тогда сделал и забил, т.к. мне на самом деле нужно было 4 вещи: const, let, Arrow Function (это самое главное) и rest параметры в функциях. Просто я писал, чтобы сразу заюзать, а развивать как норм отдельный проект нет времени, вот слежу за теми, кто делает.

***

Кстати, а зачем ты сам писал свой парсер JS в AST если есть Esprima, которая оч быстро работает и поддерживает EcmaScript 6 ?

http://esprima.org/

PS: вот пилил бы ты не свой UI, а написал бы годный транслятор с полной поддержкой нового синтаксиса, цены бы тебе не было :)

cyber 01.12.2013 20:21

Maxmaxmaximus3, мне всеравно на поддержку браузерами я расширение для хрома пишу, меня бесит новое гугл меню решил сделать под себя, месяц пытался убедить себя что оно мне нравиться в итоге делаю его "умным" что бы сортировало по полярности.

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Кстати, а зачем ты сам писал свой парсер JS в AST

Потому что я хотел попрограммировать =) я подумал, так быстре и проще будет регулярками, но регулярки слишком не выразительны, тогда придется посимвольно, тогда уж через ACT

Цитата:

Сообщение от kobezzza
вот пилил бы ты не свой UI

я УЖЕ по всем параметрам превосхожу ангуляр, то есть то что я реализовал - оно УЖЕ лучше ангулярских аналогов хотя и похоже =) осталось сделать более быстрый репит чем у них и все, ядро готово, а директив и сервисов люд сами напилят. я думаю на этой неделе УЖ ТОЧНО закончу =) и думаю следующее занятие я себе приметил.

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Кстати, а зачем ты сам писал свой парсер JS в AST если есть Esprima, которая оч быстро работает и поддерживает EcmaScript 6 ?

http://esprima.org/

а зачем писать свой если есть этот? кстати што это? транслятор екмы под нод?

kobezzza 01.12.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Maxmaxmaximus3 (Сообщение 283824)
а зачем писать свой если есть этот? кстати што это? транслятор екмы под нод?

Это парсер ECMAScript в AST, зайди по ссылке, там же всё понятно. Его как раз ща юзают все, кто занимается написанием трансляторов для ECMAScript 6 или же в онлайн IDE, для создания автокомплита и т.д.
И причём тут нода?) Ну т.е. конечно он может работать под нодой, это же ЖС, но может и в браузере или просто с голой VM JS :)

Maxmaxmaximus3 01.12.2013 21:02

а, я просто думал это очередной транслятор. понял


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.