Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

Rise 28.12.2015 00:17

nerv_, а потом виртуальные города (facebook, vk и тд) :D всё к этому и идет...
Короче в ближайшем будущем весь интернет станет как видеоигра, гугл карты будут представлять из себя интерактивную 3d копию реального мира (в принципе уже сейчас 3d объекты есть на картах и гулять по улицам можно), которая будет периодически обновляться через синхронизирование с зондами на орбите, сканирующими поверхность земли... осталось дело за малым - сканеры создать...

trikadin 28.12.2015 02:04

Цитата:

Сообщение от nerv_
Или ты спрятался, в домике, и тебя это не коснется?

Я просто немного скептичен, скажем так, по поводу их скиллов в создании таких систем. Особенно если найдутся люди, которые решат, что им нафиг не надо, чтобы их сайт сканила такая система, и начнут от неё защищаться. Да и собственно -- почему-то мне кажется, что SPA такая система не потянет. А если и потянет (т. е. запускает скрипты) -- то это ещё больший простор для того интересного, что можно вставить на сайт, чтобы систему эту уронить.

По поводу остальных статей -- посмотрел на список "крупнейших торрент-трекеров" -- эм, я оттуда разве что rutor знаю, на остальные я и сам бы не зашёл, чтобы вирусов не нацеплять. К статье про "трехмерное кино в виртуальной реальности", если не брать в расчёт заголовок, который масло масляное -- ок, претензий нет.

nerv_, взял 2000-й гет, поздравляю)

bes 28.12.2015 22:21

несосущий диспетчер служб :)

nerv_ 28.12.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от bes
несосущий диспетчер служб

за одно название + :D

После того как на ubuntu linux перешел, заметил кардинальную разницу в плане того, как ОС работает с программами. Если какая-то одна из них затупила, остальная система и программы нормально работают. Звучит, как будто на винде тоже самое. Ан нет :) Пока не попробуете, не узнаете)

Ubuntu 15.10 (Wily Werewolf)

Цитата:

Сообщение от trikadin
взял 2000-й гет, поздравляю)

Казань брал, Астрахань брал, Гет теперь тоже наш :)

l-liava-l 29.12.2015 18:22

Цитата:

После того как на ubuntu linux перешел, заметил кардинальную разницу в плане того, как ОС работает с программами. Если какая-то одна из них затупила, остальная система и программы нормально работают. Звучит, как будто на винде тоже самое. Ан нет Пока не попробуете, не узнаете)
В полку прибыло))

kobezzza 03.01.2016 09:44

WebStorm 12 roadmap and EAP

yazonnile 03.01.2016 13:35

Подскажите, кто вкурсе.
Как я понимаю - эти бета версии, как сейчас 12-я, они раздают бесплатно, чтобы как бы на тебе тестировать?
И когда они собираются ее выпускать?

Установил себе триалку 11-й и думал покупать. А теперь думаю может 12-ю подождать?

kobezzza 03.01.2016 14:23

Цитата:

И когда они собираются ее выпускать?
Месяца через 4.

Цитата:

Как я понимаю - эти бета версии, как сейчас 12-я, они раздают бесплатно, чтобы как бы на тебе тестировать?
Да, а если будешь принимать активное участие в разработке (репортить баги, предлагать фичи), то после релиза подарят лицензию.

Цитата:

А теперь думаю может 12-ю подождать?
Я хоть и обладаю лицензией, но всегда сижу на EAP, т.к. там фичи (ну и баги) быстрее появляются.

kobezzza 04.01.2016 09:03

Наиболее важные события 2015 года

yazonnile 04.01.2016 10:42

kobezzza,
спасибо. Тогда 11ю ещё потещу и пойму, что нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.