Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.10.2015, 12:55
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Я уж лекцию пилить не булу, но основы расскажу вам
#комбо #просветляшек
я уж лекцию тебе пилить не булу

ну коротко опишу, эволюция это процесс развития материи, в данном случае будем брать такую материю как зверушки, эволюция у зверушек происходит 6 разными способами, один из них натурал селекшен, естественный отбор. именно этот вид эволюции я буду иметь ввиду при слове эволюция:

у зверушек, в результате эволюции, для более эффективной реакции на среду, и как следствие для более эффективного выживания, начали появляться органы для реакции на среду. Рефлексы развились в инстинкты, инстинкты в разум.

Начали появляться нервные системы, входящие нервы и исходящие, вохдящие крепились к каким-то сенсорам, ивходящие к мышцам и железам. А в середине появлялся нервный узел, который потом развился у обезьянок в мозг. Суть его в обрработке. Он берет, смотрит какие входящие сигналы поступают и стремится в ответ посылать такие исходящие, чтобы в ответ из среды получать как можно больше хороших входящих. Когда мозг получает ожидаемые им входящие сигнала, мы, внутри, как программа, воспринмаем это как "хорошо" и как "исплнение желания" и радуемся. Когда поступают такие входящие сигналы какие мозг не хотел видеть, мы огорчаемся от неисполнения желания. И все чем занимается мозг это стремится получать как можно больше "хороших" входящих.

Как же мозг определяет какой входящий сигнал хороший а какой плохой? Это механизм наызвается обучение с подкреплением. Мозг окрашивает в то или иное подкрепление входящий сигнал, вположительное или отрицательное, Для простоты вощьмем шкалу от -10 до +10

Где -10 это антиисполнение желания, а +10 исполнение. а 0 нейтрально

А ну и да, человек отличается от остальных животных тем что у нас есть опыт одной особи не исчезает после её смерти, а накапливается в обществе благодаря развитому умению общаться. Подобное накопление опыта позволило образоваться такой штуке как Культура. Культура это опыт не одной обезьянки а общества обезьянок в целом. И молодые обезьянята растя в том или ином племени автоматически перенимают культуру.

Культура состоит из двух частей: информационная и физическая.

Физическая - станки машины заводы дороги дома, в общем все что людишки понастроили на поверхности планеты.

Информационная - язык, поверия, привычки, повадки, наука и.т.п.

Мем - единица культурной информации.

Мемплекс - совокупность мемов и мемплексов.

Быдло - стадо. Люди которые не подвергают сомнению мемы церащие в племени в котором живут, а слепо перенимают их, следуют им и передают их новым поколениям.

Бывают мемы вредящие а бывают полезные. Суть в том что умный человек только полезные мемы перенимет, а плохие не будет делать от того что "все так делают", а быдло вообще не будет знать про мемы и схавает все подряд))))

Например есть мем говорящий что дети не хотят трахатьяс и что им вредно потму что организм не готов. Этот мем не верен, дети хотят трахаться им это не вредно и их организм готов еще до полового созревания.

Но люди тупо верят этому мему потому что так устроен их мозг.

Так же есть например мем который говорит что стыдно годым ходить, что без какой либо причины нужно скрывать тряпками пиписьки от других людей.

Или что праздники существуют.

Или что магия существует.

Или что страны существуют, хотя на снимках со спутиника видно что границ нет, они в головах людей .

Или что нужно ограничивать естественные потребности своего етла и тогда станешь умный и разовьешь науку и технологии, хотя в действительности когда у тебя потребности тела не удовлетворены ты становишься зацикленный на них и тебе не до "высоких" вещей. То есть мем вообще все наоборот говорит. но люди ему верят потому что так устроен их мозг.

Люди которые безоговорочно верят в культуру, это рабы матрицы, мы, просветленцы, их так называем. А культуру матрицей. Ну типа как в фильме, виртуальный мирок...

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 13.10.2015 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.10.2015, 12:56
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Это вам вырезка из моих диалогов вконтактике, я там очередного быдлана просветляю, вот заодно и вас просветлю)) не благодарите
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.10.2015, 22:23
Аватар для EmperioAf
Профессор
Отправить личное сообщение для EmperioAf Посмотреть профиль Найти все сообщения от EmperioAf
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 622

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Или что страны существуют, хотя на снимках со спутиника видно что границ нет, они в головах людей
Годно. Не думал об этом
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 00:24
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Или что страны существуют, хотя на снимках со спутиника видно что границ нет, они в головах людей
Расскажи это монголам

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D0%BD%D0%B0


Американо-мексиканская граница тоже в головах людей.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 00:50
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от l-liava-l
Расскажи это монголам
Лол) всю систему мне сломал)

п.с. вообще то я расчитывал на педосрач и бан ну да ладно раз всем пофиг) просто и ник говно и кармы -40, скоро буду новый регать с нормальным именем и всякие там релизы юишки там постить) и буду пртворяться нормальным)

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 14.10.2015 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 01:09
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
вообще то я расчитывал на педосрач и бан ну да ладно раз всем пофиг)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 02:09
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

MallSerg, ну так а я здесь при чем? Я же не идиот а гений) К чему картинка вообще? Где логика)?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 02:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Decode Посмотреть профиль Найти все сообщения от Decode
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 576

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
и буду пртворяться нормальным)
А ты что не нормальный?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 14.10.2015, 05:23
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от Decode
А ты что не нормальный?
Совсем нет)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск