Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Настройка nginx (https://javascript.ru/forum/offtopic/59995-nastrojjka-nginx.html)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Возьми нормальный браузер, который пишет что отправляет. А лучше wireshark-ом посмотри, что реально на сервер уходит. Что там твой бразузер нарисовал - его проблемы.

ТЫ ТУПОЙ ДИГЕНЕРАТ СУКА, Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО НЕТ РАЗНИЦЫ ЧТО БРАУЗЕР ОТПРАВЛЯЕТ СУКА!! МЫ ПИШЕМ ПРАВИЛО РЕВРАЙТА ИМЕЕЕННО ИИИИИИИИИИИМЕННО БЛЯТЬ ПО ТОМУ ЧТО БРАУЗЕР ЧЕРТОЧКУ ОТПРАВЛЯЕТ!!!! СУКА ТЫ ТУПОРЫЛАЯ!!! А МЫ ЕМУ ГОВОРИМ НЕТ БЛЯТЬ БРАТЮНА ЭТО НЕ ПАПКА ГДЕ ИЩЮТСЯ ИНДЕКСНЫЕ ФАЙЛЫ, ЭТО ФАЙЛ ТАКОЙ С ПУСТЫМ ИМЕНЕМ!!!

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 21:58

бля короче я те пересылаю сообщение где все уже расписал и слил тебя, ты читай и выискивай там правду, максимум обьясню что нужно регуляркой поймать запрос ^/$ и заменить его на пустую строку ну либо на site.ru

тогда браузер уберет слеш.

а то что некоторые браузеры для красоты научились и так слеши убирать это не опровергает моих слов.

MiksIr 09.12.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
То есть ты меня типа подловил что я мнение меняю? разговор окончен, ты слишком туп

Хм, т.е. я туп потому, что изначально утверждал то, до чего ты только сейчас "поменял мнение"?
Ну ооок.... ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:00

все короче разговор окончен я тебя выиграл, привел кучу доказательств, ты ни привел ни однго и ни однго опрвержения, я уже совершал эту ошибку, тратил время на дибилов и в итоге они просто соглашались со мной а я не работал и не зарабатывал деньги так что я сичтаю что ТВОЯ тупость мне дороже моих денег, я ушел работать. а ты слился

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от MiksIr
я туп потому, что изначально утверждал то, до чего ты только сейчас "поменял мнение"?

Ты туп потому что подумал что я менял мнение хотя я его НЕ менял.

Я наоброт изначально и УТВЕРЖДАЛ что это РАЗНЫЕ УРЛЫ и что мол браузер ищет как В ПАПКЕ дописывая УРЛ /

и что мы с этим БОРИМСЯ КАРЛ!!!

ТЫ ТУП потому что я ГОВОРЮ ФРАЗЫ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОИХ СЛОВ!№ А ТЫ В СИЛУ СВОЕЙ ТУПОСТИ ВОСПРИНИМАЕШЬ ИХ КАК ФРАЗЫ В ПРОТИВОРЕЧИЕ МОИХ СЛОВ)

ты тупой ПО ВСЕМ пунктам, единственное где ты оказался прав это то что регулярка не матчит одиночный слеш, а долджна, я просто не проверял и копипаст сделал. в остальном ты тупишь. разговор окончен. я дал тебе доказательства, ты не дал мне доказательств, следовательно я выиграл а ты проиграл. чао)

MiksIr 09.12.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
бля короче я те пересылаю сообщение где все уже расписал и слил тебя, ты читай и выискивай там правду, максимум обьясню что нужно регуляркой поймать запрос ^/$ и заменить его на пустую строку ну либо на site.ru

тогда браузер уберет слеш.

А можно посмотреть на практике? Ну ты же знаешь, что все реврайты - это редиректы (HTTP коды 301/302 с адресом - куда идти).
Т.е. с таким правилом можно послать "GET / HTTP/1.1" и получить в ответ Location без слеша, да? Можно пример рабочий, который такое делает?

MiksIr 09.12.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
Я наоброт изначально и УТВЕРЖДАЛ что это РАЗНЫЕ УРЛЫ и что мол браузер ищет как В ПАПКЕ дописывая УРЛ /

Слушай, я боюсь, если я начну тебе объяснять, что для браузера не существует папок, он ничего не знает про папки или файлы, что он запрашивает некий URL и получает в ответ набор байт .... это будет еще одна комедия ;)

Так что давай все про редиректы. Пример, пожалуйста ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Т.е. с таким правилом можно послать "GET /

Нет нужно делать редирект на site.ru а не на / ведь мы именно от этого и избавлемся. я не собираюсь тебе ничго доказывать. твои проблемы я сказал куда копать куда гуглить. ты не достоин того чтобы я сидел и писал ради тебя код. я уже доказал всем кто это прочтет, они знают что делать, а перед тобой дауном распинаться не собираюсь, ты мне не платшь за обучение. вот в субботу у мен ябудет свободное время и я буду весеилтьяс унижать таких клоунов как ты и пруфы показывать и все такое а щас я тебе, сказал куда копать, копай

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Слушай, я боюсь, если я начну тебе объяснять, что для браузера не существует папок, он ничего не знает про папки или файлы, что он запрашивает некий URL и получает в ответ набор байт

Но ведь я знаю это, я же профессионал, я имею ввиду сервер а не браузер. Ты тут и так всех уже насмешил клоун) я гений слишком много время на тебя потратил, ты тупишь тупишь тупишь и тупишь. чао. ты не достоин общения со мной. я тебя слил по всем фронтам) и доказал твою неправоту. ты быдло а я гений. чао

MiksIr 09.12.2015 22:05

Я тебе даже реврайт напишу
rewrite ^/(.*)$ $1 permanent;
Опробуй, сделай одолжение ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:07

то есть стандартнаця ситуация когда ты НАСТОЛЬКО ТУПОЙ что думаешь что Я тупой)
когда я говрою там "это невозможно" я расчитываю что чел умный моего уровня ип оймет что я имею ввиду только в браузере, так как в контексте данной беседы мы и боремся с подстановкой слеша БРАУЗЕРАМИ. но я не расчитываю что человек настолько туп что удивится ТАК ОКАЗЫАТСЯ ТОЛЬКО В БРАУЗЕРАХ НЕВОЗМОЖНО?? ТАК ГДЕ ЖЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ ИДИОТ ЕСЛИ Я С САМОГО АНЧАЛА ГОВРЮ ЧТО ЭТОВ ЕЗДЕ ВОЗМОЖНО А В БРАУЗЕРАХ НЕВОЗМОЖНО?? Я ЖЕ С САМОГО АНЧАЛА ТАК ГОВОРИЛ ГДЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ КЛОУНА КУСОК ТУПОРЫЛОГО?

Разговор окончен. Не гоже бисер перед свиньями кидать) ты слит и затроллен ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Я тебе даже реврайт напишу

Нужно рефрастить на site.ru или на index.html

я тебе это раза 2 уже сказал если не 3 но ты настолько приметивная амеба что.. ну просто слов нет.
короче слив засчитан, не сичтаю нужным тратитьбольше ни секунды на тлю

MiksIr 09.12.2015 22:09

Цитата:

Нужно рефрастить на site.ru или на index.html
Так сделай и покажи, 5 минут же.

Ладно, конечно я не прав, пустой путь существует. Его никто не видел и не может показать, но он существует. Верят же люди в бога, в конце концов...

Ну это и правда не смешно уже стало, жалко даже чувака. Болезненный...

Всех прошу прощения за шоу.

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Всех прошу прощения за шоу.

Да ты клоун и слился. Вали от сюда) разговор окончен. выиграл максимус как обычно

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:11

говори что хочешь но я победил а ты проиграл. ты начал играть на публику иронизировать, это типичная защитная реакция чтобы оправдаться но не вышло. :D ты не можешь противопоставить мне ничего

все это почувствовали и поняли что ты слился

MiksIr 09.12.2015 22:11

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

MiksIr 09.12.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus (Сообщение 399336)
говори что хочешь но я победил а ты проиграл. ты начал играть на публику иронизировать, это типичная защитная реакция чтобы оправдаться но не вышло. :D ты не можешь противопоставить мне ничего

все это почувствовали и поняли что ты слился

Не, извини меня... не могу. Ну покажи этот редирект в действии. Пожалуйста.....

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от MiksIr
нам

О, типа говорти от имени толпы чтобы заручиться её поддержкой)
Типичный щеночек который осознает свой слив и зовет стадо на помощь)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Не, извини меня... не могу. Ну покажи этот редирект в действии. Пожалуйста.....

Я сказал что не собираюсь тебе ничего доказывать, у мен янет времени на таких тупых людей как ты, в субботу будет выходной и покажу и ридерект и хуект, а щас нахуй иди) я тебе и так слишком много инфы дал.


вот все читают и ржут с тебя, это жесть какой ты тупой)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:14

все, спасибо то с настройкой помог но вот с урлами ты лохонулся, прогуглись и познай что это распространенная проблема. и я тока щас заметил что большенство браузеров научились автоматом скрывать слешик этот, что радует, но то что ты новичек и не знал чо это распространенная проблема для сеошников это тебя выдает

MiksIr 09.12.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
Я сказал что не собираюсь тебе ничего доказывать, у мен янет времени на таких тупых людей как ты, в субботу будет выходной и покажу и ридерект и хуект, а щас нахуй иди) я тебе и так слишком много инфы дал.

Ну пожалуйста, покажи сейчас. Ну ты же пишешь мне ответы, время тратишь. Ну потрать 2 минуты, напиши редирект. У тебя же есть какой-то сайт в интернете под рукой, ну покажи...

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от MiksIr
. У тебя же есть какой-то сайт в интернете под рукой, ну покажи...

В том то и дело что хостинг залочли за неуплату, я реально бы показал, я бы сразу показал и не мусолил тут теорию, ядаже на локалке хотел показать но на не убирается слеш на локалке






Цитата:

Сообщение от MiksIr
Ну пожалуйста, покажи сейчас.

нет, потрпи пока я не освобожусь, я убил на тебя час, а мне сдавать сайт в четверг а я не сделал ничего из 19 пунктов, так что чао, удачи мне

MiksIr 09.12.2015 22:20

Вот чорт, хостинг отключен за уплату, уехал в другой город и лег в больницу....

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
распространенная проблема для сеошников это тебя выдает

Да, есть проблема, что /path и /path/ - разные урлы, а страница одинаковая. Все ссылки, которые ты приводил - про это. Про это же я сказал с самого начала.

А мне очень интересно с /... ну локально пропиши правило хотя бы.
rewrite ^/$ http://uaz.local permanent;
Ну правильно же все написано, да?

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:20

возможно тут банально либо дело в том что лкоалхост?
но сам локалхост хром напримре без слеша открывает


Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Вот чорт, хостинг отключен за уплату, уехал в другой город и лег в больницу....

А ну понятно ты типа решил тупить тогда нахуй пошел вообще тебе ничего показывать не буду) ты слился. я сказал что хостинг отключен а неуплату f ты ни как не опроверг это потму что у тебя нет данных ты любишь пиздеть, но мне не трудно я докажу http://uijs.ru/


короче разговор окончен я тебя слил и разговаривать с недекватным тупым человеком смысла больше не вижу. радуйся что пообщался с гением

MiksIr 09.12.2015 22:24

Я тебе расскажу, смотри.
Идешь в windows в c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Открываешь в текстовом редакторе и пишешь
127.0.0.1 uijs.ru
Потом перезапускаешь браузер и вуаля - по uijs.ru у тебя локальный сайт открывается.

Давай, сделай, проверишь ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:24

короче пока не обьяснишь своей быдлотеорией детской почему вот тут слеш есть а вот тут нет








Цитата:

Сообщение от MiksIr
Потом перезапускаешь браузер и вуаля

ты дурак? у меня уже uaz.local локальный


смысла не вижу разговор продолжать.
ты как голубь, ты даже не осознаешь какой ты тупой

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:28

Корче хуй с тобой, вот те вопрос, как убрать слеш в сайте uaz.ru?

пишу так uaz.ru добавляет слеш, пишу так uaz.ru/ слеш все ровно есть.
сервер nginx


меня не интересует убиралово слеша с конца урла меня интересует убирание слеша после названия сайта, ты можешь эт сделать? если нет, разговор окончен. на апаче я убирал, а тут не могу убрать, обратился к тебе как к чуваку знающему нджинкс, но ты не помог, а начал нести ахинею что браузеры мол и так прекрасно все скрывают (что я кстати удивился но оказывается да) и что мол это в целом невозможно что обязательно должен быть PATH в запросе хотя бы / но это не так так как PATH вообще можно не указать при запросе (не в браузере а вообще по стандарту)

MiksIr 09.12.2015 22:31

так ты же сам поправило написал
rewrite ^/$ http://uaz.ru permanent;

Вот используй на здоровье ;)

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:32

MiksIr, я ж те сказал что в енджинксе ни че из этого не работает, он то циклически редиректит то ли че, надо чтобы на запрос site.ru/ он отдал БУКВЫ ИЗ ФАЙЛВ site.ru/index.html и чтобы отдал он их так словно site.ru/ ЭТО И ЕСТЬ ФАЙЛ ТАКОЙ С ИМЕНЕМ "/"!!!!


Че ты тупишь еслия тебе говрю решения разные преебираю пытаюсь сделать и говорю что НЕ РАБОТАЮТ потому что я не спец в энджинксе, а ты мне юлишь тут. ты слился походу с концами


че, как ты обьяснишь присутствие слеша на конце сайта uaz.local/ ? никак? ну и все, нахрен иди бесплезное ты создание, спрошу у кого нибудь другого, кто не будет мне втирать дичь что мол это НЕВОЗМОЖНО и ко ко ко корень всегда должен быть /

MiksIr 09.12.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
короче пока не обьяснишь своей быдлотеорией детской почему вот тут слеш есть а вот тут нет

Все очень просто. Это оптимизации браузера по отображению адреса в адресной строке.
Я вот тебе еще могу рассказать, как http:// перед началом адреса убрать ;)) Юзай оперу ;))))) Прикинь, какой простор.

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Это оптимизации браузера по отображению адреса в адресной строке.

Ой какой ты умный, о том и речь, почему он на локалке показывает слеш а на реальном сайте скрывает, почему на localhost не показывает слеш несмотря на его локлаьность? я тебе вопрос и задаю КАК УБРАТЬ ЭТОТ СЛЕШ! КАРЛ В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА1111111111111 Я придумываю способы которые работали в апаче когда он у меня на локалке стоял! Я пытаюсь их применить тут но не срабатывает!1111 шотенепонятно парень? купи разум

MiksIr 09.12.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
MiksIr, я ж те сказал что в енджинксе ни че из этого не работает, он то циклически редиректит то ли че, надо чтобы на запрос site.ru/ он отдал БУКВЫ ИЗ ФАЙЛВ site.ru/index.html и чтобы отдал он их так словно site.ru/ ЭТО И ЕСТЬ ФАЙЛ ТАКОЙ С ИМЕНЕМ "/"!!!!

location / {
index index.html;
}
=)

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
MiksIr, я ж те сказал что в енджинксе ни че из этого не работает, он то циклически редиректит то ли че

Интересно, почему... может потому, что http://uaz.ru/ и http://uaz.ru ничем не отличаются, и ты пишешь редирект с себя на себя?

Не... ты же утверждаешь, что это разные, а я тупой...

Наверно, просто мистика, да.

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от MiksIr
location / {
index index.html;
}

спасибо карл это уже есть, я тоже думал что прокатит

Цитата:

Сообщение от MiksIr
что http://uaz.ru/ и http://uaz.ru ничем не отличаются

Они отличаются! Это 2 разных урла карл! Просто тебе кажется что они не отличаются потму что браузер дописывает в конец урла слеш, я тебе это сотый раз говорю по стандарту не будет ошибкой отсутствие PATH, ты информацию воспринимаешь вообюще или нет?

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Не... ты же утверждаешь, что это разные, а я тупой...

НО это разные а ты тупой и начал думать что раз браузер дописывет слеш то это одинаковые и типа site.ru не по стандарту.

MiksIr 09.12.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
почему он на локалке показывает слеш а на реальном сайте скрывает

Потому что так решил хром? Например, потому что в нем зашит список TLD и отображение зависит от этого? И потому, что ввод в адресной строке "ya.ru" откроет сайт, а ввод "ya.local" - запустит поиск?

Не, врядли...

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:41

MiksIr, короче хрен с ним. я хотел его убрать потому что не знал что барузеры и так скрывают его даже если он есть. я думал что когда я начну показывать заказчику то он доебется до этого. а типа на локалке из за приблуд хрома я не знаю на самом деле этот слеш скрыт или нет. я решил что ну нафиг это мелочи и один фиг за хостинг уплачу когда буду показывать а там и проверим, а щас главное сайт сделать. вопрос снимаю, спасибо хоть на том что не молчал. и спасибо что помог в двух вопросах вначале

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от MiksIr
И потому, что ввод в адресной строке "ya.ru" откроет сайт, а ввод "ya.local" - запустит поиск?

Кстати хоршая мысля, домена local не существует и хром чтобы не запускать поиск явно добавляет слеш? Щас порпобую сделать локальный uaz.ru типа

MiksIr 09.12.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
по стандарту не будет ошибкой отсутствие PATH

Ладно, я попробую... последний раз ;)
https://tools.ietf.org/html/rfc2616#section-5
вот стандарт. Секция формирования запроса
Цитата:

The most common form of Request-URI is that used to identify a resource on an origin server or gateway. In this case the absolute path of the URI MUST be transmitted (see section 3.2.1, abs_path) as the Request-URI
Что же такое abs_path? Секция 3.2.1 отсылает нас к RFC 2369 (For definitive information on URL syntax and semantics, see "Uniform Resource Identifiers (URI): Generic Syntax and Semantics," RFC 2396 ... This specification adopts the definitions of "URI-reference", "absoluteURI", "relativeURI", "port", "host","abs_path", "rel_path", and "authority" from that specification.)

Тааак... и что же у нас в 2369 https://tools.ietf.org/html/rfc2396

Раздел 3. URI Syntactic Components

Цитата:

abs_path = "/" path_segments
Что мы видим... начинается со слеша... как же так?

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от MiksIr
Что мы видим... начинается со слеша... как же так?

О, я ошибся значит.

Mаxmaxmаximus 09.12.2015 22:50

MiksIr, слушай я тут тя обзывал всячески, а ты по сути мне помог аж 3 раза, я хотел бы извиниться и сказать спасибо)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.