Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   ПРЕРЕЛИЗ UIjS2 (https://javascript.ru/forum/offtopic/61002-prereliz-uijs2.html)

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 02:44

ПРЕРЕЛИЗ UIjS2
 
Ну че пасоны, чувствуете силу? ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРЯДЕТ?

https://www.youtube.com/watch?v=SDzkIIj1zdY

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 02:47

п.с. название будет UIjS
типа все буквы большие а j мелкая

ну че, выгружать на гитхаб?))) или доделать лучше?

cyber 31.01.2016 03:25

Mаxmaxmаximus, выглядит прикольно но пока не более)

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:31

Цитата:

Сообщение от cyber
выглядит прикольно но пока не более)

выглядит как революция в вебе) не менее.

не ну я понимаю конечно с моей функцией Class не сравнится, тогда был вообще фурор. это лишь жалкая тень. но все же для остальных людей шаблонизаторы подобного уровня это недостяжимая мечта. можешь не стесняться, я готов принять твои деньги


cyber 31.01.2016 03:34

Mаxmaxmаximus, сколько людей ( не считая с форума ) знают об UIJS?))

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:36

cyber, ну мы продавали её как то, первую версию. потом я весь отдел заставил на ней кодить (ибо студия то наша, как надо так и делаем). так что человек 17 + форум

п.с. UIjS - джей маленькая

cyber 31.01.2016 03:37

Mаxmaxmаximus, ну ладно)

cyber 31.01.2016 03:38

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
ну мы продавали её как то,

это напомнило как я продал библиотеку с гитхаба (в исходном виде)

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:39

cyber, ну еси ты имеешь ввиду вот эту версию то этой версии дня 2-3 от силы, я увидел ангуляр 2 и был впечатлен, но потом подумал а че б не спиздить? и спиздил и довел до ума. наработки и скорость первой юишки и охуенный шаблонизатор. плюс я выкинул около 90% кода прикинь) остался только датабайндинг и шаблонизатор. и весит она 17кб в минимум комплектации ну и + код прилжоения

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:39

Цитата:

Сообщение от cyber
это напомнило как я продал библиотеку с гитхаба

это меня друг заставл, я вообще против такой фигни


ну давай давай давай, скажи что думаешь про шаблонизатор? охренительно? выгрузить код поиграться? что еще добавить?

cyber 31.01.2016 03:43

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
скажи что думаешь про шаблонизатор?

Мне интересно как он будет себя вести при большом кол-ве объектов,
как обстоят дела с утечками памяти.
Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
выгрузить код поиграться?

В ближайшие месяц времени точно не будет по страдать фигней))
Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
что еще добавить?

Готовые компоненты как grid, разные перделки и свестелки)

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:46

Цитата:

Сообщение от cyber
Мне интересно как он будет себя вести при большом кол-ве объектов

на 10к датабайндинг (достаточно сложный и уровней 4) просчитывается за 50 миллисекунд. что медленно, предыдущая юишка укладывалась при 100к элементов в 17 миллисекунд (то есть один кадр, то есть вообще без тормозов) потому что там был ассинхронный прогрессивный рендер. а тут полный синхрон данных между обьектами и я не могу такое (ассинхронки всякие) позволить. это всяко быстрее чем у других, но это посредственно, среднячек короче, я буду наверное оптимизацю делать, строить карты зависимостей. так как я знаю какие свойства есть (если это не слжоные выражения), то я буду знать что какое-то свойство заведомо не может повлиять на другое и не буду его чекать при перепроверках и.т.п.

а пока у меня при любом изменении в системе происходит дирти чекинг всех датабиндов, от сюда и 50 миллискунд. ну а на обычных сайтах без краштеста стандартно по 1-2 миллисекунды на чекинг. ну то есть обычно на сайте 10к элементов никто не делает и это явно плохая архитектура еси у тя в DOM 10к элементов активных, так как явно на экране стока не видно единовременно, но если гоняться с другими фреймворками то я не в переди. хотя я не тестил но я даже сравниться с одной десятой предыдущей юишки не могу так что пока на скорость не притендую)

вот тудулист:

Цитата:

добавить директивы *model *repeat *if *model и.т.п.
сделать компонентам конструкторы и деструкторы, продумать утечки памяти
сделать пайпы

сделать приватные стили
наполнить стандартными сервисами типа http и.т.п.

======================
сделать бинды в атрибутах


* заменить ui.bootstrap на ui.init
* добавлять шаблонам компонентов атрибут ui-component='имя компонента' чтобы в отладчике браузера было удобно видно где какой компонент
и вообще я напомню что ей 3 гребаных ДНЯ! предыдущие фреймворки я ГОДАМИ писал! мне пока не до оптимизации было, хотя ради лулзов я конечно потестил)

cyber 31.01.2016 03:50

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
на 10к датабайндинг (достаточно сложный и уровней 4) просчитывается за 50 миллисекунд. что медленно,

в ие 10-11 сколько?
я имел ввиду компоненты такие как http://ui-grid.info/

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 03:52

Цитата:

Сообщение от cyber
в ие 10-11 сколько?

в ишаке 20-50 миллисек
в лисе по 14-20 миллисек
в хроме по 50 миллисек

(да да лиса быстрее всех), а потом тесты запилю но пока на скорость не смотри, конечно будет быстро, оно и так быстро. но тут главное щас придумать охренительную абстракцию для написания интерфейсов и походу я справился (спиздил с ангуляра второго)

cyber 31.01.2016 03:57

Mаxmaxmаximus,
1. сначала закончи главный task list
2. сделай релиз
3. добавь компоненты как грид и другие перделки
4. сделай не много рекламы))
5. заведи не большую комьюнити и разрабатывай дальше)

cyber 31.01.2016 04:00

Mаxmaxmаximus, матрешку.js как то продвигает жe ее автор, хотя есть angular,react,vue которые реально лучше)
Так что у тебя есть шансы)

cyber 31.01.2016 04:00

А вообще меня порожает как плодятся фреймворки на js))

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от cyber
А вообще меня порожает как плодятся фреймворки на js))

DOM api прост низкоуровневое, вот и приходится) повышать абстракции а то ниче толком не сделаешь

НО этот лучший) изоморфности еще добавлю будет айс. пока просто интерфейсдвижок.

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 17:16

лайк репост чтобы фейсбук увидел https://github.com/facebook/react/issues/5950

cyber 31.01.2016 17:45

Mаxmaxmаximus, ты хотя бы на англ видео записал :lol:

l-liava-l 31.01.2016 18:39

Mаxmaxmаximus, долго :-?
Че ты никак не выпустишь минимальную версию с докой и не начнешь ее продвигать?

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 18:49

бля ну потому что там говно было а тут я заного переписал и вот эту уже 200 выпущу!!! прям на этой неделе! в смысле до 7 числа 100% будет релиз. и вообще я могу дать поиграться, поиграешься если я выложу на гитхаб? или в npm?

l-liava-l 31.01.2016 19:00

Цитата:

бля ну потому что там говно было а тут я заного переписал и вот эту уже 200 выпущу!!! прям на этой неделе! в смысле до 7 числа 100% будет релиз. и вообще я могу дать поиграться, поиграешься если я выложу на гитхаб? или в npm?
Ну, если время будет, то почему бы и нет :)

Тыж понимаешь что конкуренты будут в любом случае, со своими преимуществами и фишечками. А о UIjS, по сути, никто не знает.
Так только для самоудовлетворения писать.

А для популярности и денег нужно выпускать альфу за месяц-полтора и пиарить. Ну, эт мое мнение и оно может быть неправильным.

cyber 31.01.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
А для популярности и денег нужно выпускать альфу за месяц-полтора и пиарить. Ну, эт мое мнение и оно может быть неправильным.

Я согласен с таким мнением, я уже об этом писал))

a713d2ac 31.01.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
А для популярности и денег нужно выпускать альфу за месяц-полтора и пиарить. Ну, эт мое мнение и оно может быть неправильным.

Мнение скорее наивное, нежели неправильное. Чтобы либа стала популярной, это относится не только к либе, но и к любым программам, нужно выпустить заранее альфу, учесть пожелания тестеров, написать понятный хелп! и начинать пиарится, где возможно, показав приложения, которые написаны на этой либе.

Далее все просто, если либа гуд, то сарафанное радио сделает свое дело, но не в случае с UIjs.

Во первых кофескрип, во вторых репутация адепта автора с переменчивым настроением.

Mаxmaxmаximus 31.01.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Так только для самоудовлетворения писать.

Я прежде всего для себя её пишу, реально. Чтобы Я делал сайты за наносекунды ибо заколебало. Другие, используя её, почувствуют то же, и пойдет сарафанное радио, как про jQuery. Пиарить надо тока говно, а годнота сама себя запиарит. Google Facebook Twitter Stylus Gulp и.т.п.

acf97b7a 01.02.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от Mаxmaxmаximus
Пиарить надо тока говно, а годнота сама себя запиарит. Google Facebook Twitter Stylus Gulp и.т.п.

Ахаха, нубы смешны в гневе. Войны гугл и фейсбука незнакомы разве что младенцам, коим ты и являешься. Гугл постоянно себя пиарит, несмешно и навязчиво, но в большом количестве. Гугл против Оперы, гугл против FF и поисковика по умолчанию, унылые группы гугл против фейсбук с навязчивой логинизацией, продолжать...?

Mаxmaxmаximus 01.02.2016 00:18

acf97b7a, пукан для начала потуши, ущербная шлюшка ;)
эдак у тебя рвет с моей разработки


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.