Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Давайте знакомится (https://javascript.ru/forum/offtopic/7202-davajjte-znakomitsya.html)

Niar 20.01.2010 18:47

Давайте знакомится
 
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Недавно начал учить JavaScript. Пока знаю на уровне синтаксиса и решения пары не сложных задачек. Решил учить веб-программирование потому что это довольно интересное хобби на котором можно еще и заработать (причем не мало). Естественно знаю HTML в планах выучить PHP.
Если что мой агент Niar173@list.ru

subzey 21.01.2010 00:40

Здравствуйте, меня зовут subzey, я алкоголик.

Здравствуйте, добро пожаловать на форум!

Даже если Вы уже занимались яваскриптом, почитайте вот это, там много информации, и не только для новичков.

И не забывайте форматировать код.

Tim 21.01.2010 10:00

Цитата:

в планах выучить PHP
Гуглите на тему php_manual_ru.chm. Это справочник на русском по функциям PHP - чрезвычайно полезная штука!

Из книг могу посоветовать:
1. Колиснеченко Д. Самоучитель php5.
2. PHP5 Библиотека профессионала. Л. Аткинсон, З. Сураски.
3. Профессиональное программирование на PHP. Л. Аргерих.
4. Самоучитель MySQL5. М.В. Кузнецов, И.В. Симдянов

Как сосвоитесь в PHP сразу начинайте MySQL ибо PHP без баз данных не кому не интересен.

Желаю удачи!

Niar 21.01.2010 13:42

Да я не просил помощи в материале=) Его хватает. Просто познакомится хотел

Tim 21.01.2010 17:38

Что ж, будем знакомы ;)

Niar 21.01.2010 17:41

Очень приятно=)
Как вас зовут?

Tim 21.01.2010 17:51

Timon, но Вы можете звать меня просто Tim :) Hakuna Matata!

Gvozd 21.01.2010 18:54

Здравствуйте, меня зовут Гвоздь, я алкоголик, и я не стесняюсь этого.

Niar 21.01.2010 19:55

Вы преувеличиваете=) Давайте вы будите просто любителем выпить.
По вашим постам на алкоголика вы точно не похожи. У вас очень хорошие знания в программировании.

B~Vladi 21.01.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Gvozd
Здравствуйте, меня зовут Гвоздь, я алкоголик, и я не стесняюсь этого.

:lol:
Niar, ты сайтом не ошибся?

Niar 21.01.2010 19:58

Да нет=)
А что тут знакомится нельзя?=)

B~Vladi 21.01.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Niar
А что тут знакомится нельзя?=)

Основная цель форума - обмен знаниями. Для знакомств есть специализированные сайты и социальные сети с группами, по которым можно найти единомышленников. Именно поэтому первые ответы на ваш пост несли характер тематики сайта, а вам, как оказалось, это совсем ненужно. Предлагаю в том же контакте поискать группу javascript и заводить друзей там, а с конкретными вопросами - сюда.

Niar 21.01.2010 20:12

Ну если будут вопросы создам тему в положенном разделе.
Тут кстати оффтопик. Но думаю вы правы. В любом случае с вами мне тоже приятно познакомится=)

B~Vladi 21.01.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Niar
Тут кстати оффтопик.

Описание раздела - "Разные интересные топики", где ключевое слово - "интересные", а не "разные", а так как посетители здесь в основном интересующиеся JS и смежными технологиями, интересно должно быть им.
Цитата:

Сообщение от Niar
В любом случае с вами мне тоже приятно познакомится=)

Ну ты даешь:) Взаимно.

Niar 21.01.2010 20:18

Вы правда модератор или от балды себе такой титул поставили?:D

Gvozd 21.01.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Niar
Давайте вы будите просто любителем выпить.
По вашим постам на алкоголика вы точно не похожи. У вас очень хорошие знания в программировании.

алкоголик алкоголику рознь)))
В той социальной группе к которой я себя отношу, половина идеологии строится на том, чтобы быть успешной, умной, талантливой молодежью
Вторая же половина строится на большей части доступных законопослушному молодому человеку способах отдыха и развлечений, от походов в горы, до самого скотского алкоголизма
Я по обоим пунктам являюсь достаточно яркой личностью, о которой ходят легенды и рассказы.
Преподаватели учат школьников "смотрите на Гвоздя, сколько он олимпиад писал", и они тянутся к самосовершенствованию.
Сами же школьники между собой рассказывают истории "А однажды Гвоздь такое сделал...", и "Однажды Гвоздь так нажрался...", и движутся в сторону этих сомнительных развлечений
Более того в нашей мифологии(да, мы по приколу и таким обзавелись), я являюсь верховным богом. Бог Алкоголизма Константин(это не реальное имя, а только как божества)
Таким образом я являюсь алкоголиком среди тех кто держит свой разум остро заточенным

Niar 21.01.2010 20:29

Да у вас там целый культ Гвоздя:)

B~Vladi 21.01.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Gvozd
Более того в нашей мифологии(да, мы по приколу и таким обзавелись), я являюсь верховным богом. Бог Алкоголизма Константин(это не реальное имя, а только как божества)

Что ты там со школьниками куришь?:blink:

Gvozd 21.01.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Niar
Да у вас там целый культ Гвоздя

тут вообще-то нету никакого культа имени меня.
культ меня находится IRL
Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Что ты там со школьниками куришь?

Ничего не курю. Я принципиальный противник травы. Я пью, и мне этого хватает.
К тому же божественный пантеон на этапе своего начального формирования складывался из студентов 2-4х курсов.
Но на данный момент в нем уже есть и школьники
PS в этом религиозности еще меньше чем в религии Джедаев, признанной в Великобритании. Мы просто придумали этого ради ржаки
Как еще кучу идиотских вещей

Niar 21.01.2010 20:41

Я говорил с сарказмом :D
Читаю книгу Флэнагана. Про Логическое И. Пишет если значение левой части равно false то оно и возвращается.
Цитата
Цитата:

Если получившееся значение может быть преобразовано в false , оператор возвращает значение левого выражения.
Чуть позже если значение в левой части равно false то инкремент в правой может не выполнится.
Цитата
Цитата:

оператор инкремента в правой части не вычисляется в тех случаях, когда левое выражение равно false
Что это опечатка?
Вопрос закрыт. Ясно что если поместить вызов функции, инкремент, декремент, присвоение в левую часть то даже если в правой части будет false(то есть весь оператор вернет false) то значение левой части все равно выполнится.

Kolyaj 22.01.2010 09:42

Про Гвоздя. Смотреть до конца.

Niar 22.01.2010 11:57

Под столом

nemo 22.01.2010 15:01

осталось выяснить, кем приходится величать гвоздя в выходные? Гвоздь матрос?

Niar 22.01.2010 15:02

Ого, а что у вас с кармой?=)

e1f 22.01.2010 15:59

Niar, а nemo периодически вспоминает, что он вроде как местный тролль :) Правда, в последнее время все реже и реже. Исправляется, видимо.

B~Vladi 22.01.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Niar
Ого, а что у вас с кармой?=)

Будешь флудить - такая же будет;)

Niar 22.01.2010 16:06

Слушаюсь господин модератор:D

Gvozd 22.01.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Про Гвоздя. Смотреть до конца.

Цитата:

Сообщение от nemo
Гвоздь матрос?

матрос?
Почему бы нет)))

B~Vladi 22.01.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Gvozd
матрос?
Почему бы нет)))

Будет повод выпить сегодня;)

Niar 22.01.2010 17:00

Сегодня он еще гвоздь программист

Gvozd 22.01.2010 17:09

а то))))
на самом деле матросом я буду летом.
у нас традиционный горно-морской лагерь будет. в этом году в качестве официальной мужской формы предполагается тельняшка, и кружка на веревке, на шее

Gozar 30.01.2010 21:58

Приятно познакомиться, меня зовут Gozar, я не пью алкоголь и не курю никакую траву, мне пофиг на пропаганду, как алкогольную так и антиалкогольную.

Тут случайно ня тян кавайный не пробегал, на одной ножке? :)

Niar 31.01.2010 13:52

Только Покемоны на гормошке играют


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.