Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Безопасные стимуляторы мозга (https://javascript.ru/forum/offtopic/7262-bezopasnye-stimulyatory-mozga.html)

nemo 23.01.2010 12:44

Безопасные стимуляторы мозга
 
Давайте попробуем перечислить самые безопасные с сильными эффектами опьяняющие, бодрящие др. сл. выделяющие гормоны счастья стимуляторы мозга.

Сейчас существуют много. Есть например:

героин - не разу не пользовался им, слишком много пугающих слухов о том что он опасен.

алкоголь - пользовался ягуаром был доволен эффектом, но он слишком вреден для организма.

усыпление - пользовался им, интересный эффект, с начало делаю быструю одышку, затем перекрытие сонной артерии после я мгновенно вырубаюсь на сон в секунд 10 хотя кажется что ты проспал целый день но после того как просыпаешься ты смеешься психическим смехом а через некоторые время приходишь в себя. Тоже опасно по слухам можно не проснутся.

игры - без комментариев это бесконечная трата времени как зомби за ящиком сидеть хоть и безопасно но нет.

дальше не буду перечисливать кто что знает?

Gvozd 23.01.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от nemo
алкоголь - пользовался ягуаром был доволен эффектом, но он слишком вреден для организма.

ягуар прежде всего вреден для организма не тем что алкоголь, а тем что там помимо этого куча всякой сомнительной химии
раз-в-два-дня употребление ягуара(350 мл?) по количеству алкоголя находится ниже порога вырождения нации(это показатель я считаю для себя объективным для оценки вреда алкоголя)
но вот всякая химия в нем, сведет тебя к врачам в лучшем случае через полгода. и детей тебе потом лучше не заводить. девушкам же категорически не заводить.

Для себя выделяю следующие наркотические вещества:
- алкоголь
ну тут все воде бы уже понятно.
для того чтобы выделить гормон радости с минимальными потерями для организма, это должен быть качественный алкоголь, который тебе нравится не тем что "шибает", а своими вкусовыми свойствами и ароматом.
Лично я фанат пива. От литра хорошего пива я могу получить кучу гормона радости, не пьянея практически
Также я люблю сухое вино. От бутылочки за вечер тоже особо не захмелеешь, если начать ее употреблять за ужином, и закончить уже вместе с нарезанным сыром(имхо хорошая композиция, и достаточно легкая для желудка после ужина.хотя вместо ужина также хороша;) )
Также достаточно гормона радости может доставить хороший сытный ужин(картошечка вареная, селедочка, лук, огурчик, зеленушка), да грамм 100-150 водки. Правда после этого наступает состояние умиротворенности не соотносящееся с рабочим настроем
- кофеин
А именно хороший, качественный, натуральный кофе, сваренный в турке, ну или хотя бы заваренный во френч-прессе.
Забудь о растворимой хне.
То что продается растворимое , это уже не кофе.
Если все же жизнь заставляет пить растворимый, то лучшие из них -Jacobs и Черная карта
Из натурального советую Blaser(если найдешь.не уверен что он импортируется и в Россию, но думаю должен продаваться). В Украине он продается в торговой сети "Дом Кофе"
Если туго с финансами, то покупай Жокей.
Он примерно в два раза дешевле, и из расчета на готовую кружку кофе он примерно столько же стоит сколько и растворимая хня.
По вкусовым и ароматическим же качествам он все равно на порядок лучше растворимого.
Про вред кофеина для сердечно-сосудистой можешь сам погуглить
- никотин
Его эффект,и вред также везде описаны.
Лично я употребляю нюхательный табак.
К сожалению он продается в малом количестве табачных лавок, редко завозится и моментально раскупается.
Преимущества и минусы конкретно нюхательного табака:
невозможность получения рака легких.И вообще чистые легкие и зубы
Меньше вероятность получения вообще рака(половина канцерогенов в сигаретах выделяется за счет горения табака и папиросной бумаги). в самом табаке меньше канцерогенов, чем в продуктах его горения.
Вероятность получения какой-нибудь болячки(рак, воспаление, кровь носом, при слабых капиллярах) слизистой оболочки.
При полузаложенном носу(то есть когда можешь втягивать воздух но с трудом), сперва откладывает нос, и ты можешь нормально дышать.
но потом закладывает обратно. коричневые сопли.
При регулярном потреблении, нос после закладывать не будет, а большая часть соплей будет отхаркиваться автоматически вовнутрь. Соответственно нос не будет забиваться практически никогда

Niar 23.01.2010 13:47

Хм я даже не знаю. Не пью и не курю. Кофе правдо очень люблю(в турке завариваю).

Gvozd 23.01.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Niar
Кофе правдо очень люблю(в турке завариваю).

наш человек
кстати, что означает твой ник?
Если имя одного из героев DeathNote, то ты его неправильно записал(насколько я что-нибудь понимаю), и ошибся аватаркой
Если что-то другое, то расскажи

Niar 23.01.2010 14:04

Имя одного из героев. Аватаркой не ошибся знаю что это Эль.
Имя само пришло в голову=) Знаю очень похоже на Ниа=)

Gvozd 23.01.2010 14:07

ясно
я как-то так и предполагал
если верить гуглу-автокомпилиту, то люди ищут это имя как Nia
но верным написанием является Near

Niar 23.01.2010 14:21

Вы фанат аниме?

Gvozd 23.01.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Niar
Вы фанат аниме?

ну настоящим фанатом аниме меня трудно назвать.
но я его смотрю время от времени, и оно мне нравится-это факт
вообще же я фанат вообще анимации
в первую очередь трэш-мультфильмов, и других 14+ мультфильмов которыми изобилует 2х2(Робоцып, метолопокалипсис)
также люблю более классические мультфильмы типа "Чип и Дейл", "Утиные Истории", Охотники за привидениями, Битлджус, и другие
Из аниме наиболее запомнившиеся: Дезнот, Евангелион, Хельсинг, Гуррен Лаганн
PS анимация кстати также является довольно неплохим стимулятором же))))

Niar 23.01.2010 14:38

Ага=) Мне больше все симпсоны нравятся=)

nemo 23.01.2010 14:39

ооо я за наруто))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.