Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Работа эххххххх (https://javascript.ru/forum/offtopic/7556-rabota-ehkhkhkhkhkhkhkh.html)

Kolyaj 09.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от micscr
В отличие от того что показывают в сериалах пирог программиста не так уж и сладок

Зачем вы говорите это программисту? Если человек не умеет программировать, то конечно ему будет не сладок. Только зачем он при этом пытается работать программистом?

З.Ы. Я из тех программистов, которые в свободное от работы время программируют. Так что глупости вы говорите :)

PeaceCoder 09.02.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
в свободное от работы время

А какая же работа тогда ?

B~Vladi 09.02.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Я из тех программистов, которые в свободное от работы время программируют.

Я тоже так хочу, но ленивый сильно:(
Как быть?

Kolyaj 09.02.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от PeaceCoder
А какая же работа тогда ?

Дык программирование.

PepeL 09.02.2010 22:36

Цитата:

Деньги нужны, а работы нет, эх
mycoding,
Можно пойти в цех работать, на станок с ЧПУ ... и зарплата высокая и программировать можно, и работа не сильно пыльная, и руками можно потрогать то что делаешь :)

Gozar 09.02.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от micscr (Сообщение 44222)
Для примера: из моей университетской группы программистов(25 чел.) только трое стали программистами, а остальные сделали "ЭХХХХХХХХХХХХХ".

Для примера: я в универе не попал на поток программистов и пошел на соседний не связанный с программированием, из того потока программистов, никто не стал программистом, а я стал, потому что к тому времени как они писали дипломную программу, я умудрился выучить то, что им преподавали по купленной мной книжке, понять что им преподают бред и начать учить еще два языка, на то время это php и mysql. После универа я просто положил диплом в ящик и пошел работать за еду, но программистом. И сейчас не жалею об этом, хотя уже не работаю за еду. :)

Так вот к чему это я. Весь поток сказал "ЭХХ" и я искренне считаю что все они заслужили этот "ЭХХХ".

ps: я из тех программистов, которые считают себя программистами и поэтому таковыми и являются.

Tim 10.02.2010 08:50

Цитата:

Весь поток сказал "ЭХХ"
Цитата:

из моей университетской группы программистов(25 чел.) только трое стали программистами
Мне скоро заканчивать универ и по специальности я работать не собираюсь. Лучше за еду, но программистом работать буду. Так вот, к чему я это: очень эффективная у нас система образования получается. Плохо что самому нельзя выбирать себе предметы, хотябы пару штук. Курсе на третьем я бы мог точно сказать чем дальше хочу заниматься, но деваться уже было не куда. Придётся тоже положить диплом в ящик. И хрен с ним, главное что я буду заниматься тем что мне нравится. ;)

micscr 10.02.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 44270)
Так вот, к чему я это: очень эффективная у нас система образования получается.

Это проблема государственного масштаба. То что люди за зря учатся и потом не работают по специальности. Потом это станет большой проблемой для экономики. Просто с программированием сложилась патовая ситуация:
профессия для "молодежи" заманчивая(она на слуху - сериалы, фильмы ...) но реально что это такое никто не понимает(его это или не его, имеются способности, не имеются). Вот этим и пользуются колледжи-универы: за деньги открывают специальности(т.к. это не затратно и только компы купить надо) на которые может поступить любой(и учиться у них легко) и ловят жертв. При этом никто им никогда не скажет что программист - профессия редкая и в отличие от например бухгалтера востребована очень мало где(много их не надо) И конкуренция большая.

Kolyaj я это ему написал чтобы поддержать, объяснить что через похожее все проходят, а не для деморализации. Вы же только в хандре его "обвинили":) .

P.S. В нашем городе уже в сельхоз универе учат "программистов". :)

B@rmaley.e><e 10.02.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Как быть?

Лень может победить только интерес либо сила воли.
Ну или периодически пинки начальства :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.