Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 21:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от micscr
В отличие от того что показывают в сериалах пирог программиста не так уж и сладок
Зачем вы говорите это программисту? Если человек не умеет программировать, то конечно ему будет не сладок. Только зачем он при этом пытается работать программистом?

З.Ы. Я из тех программистов, которые в свободное от работы время программируют. Так что глупости вы говорите
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 21:28
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от Kolyaj
в свободное от работы время
А какая же работа тогда ?
__________________
Настоящий программист думает и осознает сам решение задачи, а не копирует другие мысли, не осознавая их (c)
Относись к человеку так же, как хотелось бы отношения к себе (с)
Все нужно там, где оно нужно, а все не нужно нигде (с) Gozar
B~Vladi: А кто такой JavaScript стрелок?! micscr: это тот, кто не jQuery танкист.
Программы становятся медленнее быстрее, чем компьютеры становятся быстрее (с) Никлаус Вирт
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 21:30
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Я из тех программистов, которые в свободное от работы время программируют.
Я тоже так хочу, но ленивый сильно
Как быть?
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 21:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от PeaceCoder
А какая же работа тогда ?
Дык программирование.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 22:36
Аспирант
Отправить личное сообщение для PepeL Посмотреть профиль Найти все сообщения от PepeL
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 61

Цитата:
Деньги нужны, а работы нет, эх
mycoding,
Можно пойти в цех работать, на станок с ЧПУ ... и зарплата высокая и программировать можно, и работа не сильно пыльная, и руками можно потрогать то что делаешь
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 09.02.2010, 23:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
Для примера: из моей университетской группы программистов(25 чел.) только трое стали программистами, а остальные сделали "ЭХХХХХХХХХХХХХ".
Для примера: я в универе не попал на поток программистов и пошел на соседний не связанный с программированием, из того потока программистов, никто не стал программистом, а я стал, потому что к тому времени как они писали дипломную программу, я умудрился выучить то, что им преподавали по купленной мной книжке, понять что им преподают бред и начать учить еще два языка, на то время это php и mysql. После универа я просто положил диплом в ящик и пошел работать за еду, но программистом. И сейчас не жалею об этом, хотя уже не работаю за еду.

Так вот к чему это я. Весь поток сказал "ЭХХ" и я искренне считаю что все они заслужили этот "ЭХХХ".

ps: я из тех программистов, которые считают себя программистами и поэтому таковыми и являются.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 08:50
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Весь поток сказал "ЭХХ"
Цитата:
из моей университетской группы программистов(25 чел.) только трое стали программистами
Мне скоро заканчивать универ и по специальности я работать не собираюсь. Лучше за еду, но программистом работать буду. Так вот, к чему я это: очень эффективная у нас система образования получается. Плохо что самому нельзя выбирать себе предметы, хотябы пару штук. Курсе на третьем я бы мог точно сказать чем дальше хочу заниматься, но деваться уже было не куда. Придётся тоже положить диплом в ящик. И хрен с ним, главное что я буду заниматься тем что мне нравится.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 10:15
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Так вот, к чему я это: очень эффективная у нас система образования получается.
Это проблема государственного масштаба. То что люди за зря учатся и потом не работают по специальности. Потом это станет большой проблемой для экономики. Просто с программированием сложилась патовая ситуация:
профессия для "молодежи" заманчивая(она на слуху - сериалы, фильмы ...) но реально что это такое никто не понимает(его это или не его, имеются способности, не имеются). Вот этим и пользуются колледжи-универы: за деньги открывают специальности(т.к. это не затратно и только компы купить надо) на которые может поступить любой(и учиться у них легко) и ловят жертв. При этом никто им никогда не скажет что программист - профессия редкая и в отличие от например бухгалтера востребована очень мало где(много их не надо) И конкуренция большая.

Kolyaj я это ему написал чтобы поддержать, объяснить что через похожее все проходят, а не для деморализации. Вы же только в хандре его "обвинили" .

P.S. В нашем городе уже в сельхоз универе учат "программистов".

Последний раз редактировалось micscr, 10.02.2010 в 10:18.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 16:05
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от B~Vladi
Как быть?
Лень может победить только интерес либо сила воли.
Ну или периодически пинки начальства :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа на сайте через html страницу Sanches Общие вопросы Javascript 19 11.08.2009 13:21
Работа со строкой PurtCer Events/DOM/Window 9 30.07.2009 22:11
Работа на javascript с xml masmash Общие вопросы Javascript 0 03.01.2009 23:20
небольшая работа - интерфейс в ява скрипте :) int9 Работа 0 08.12.2008 22:51