Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 00:43
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 137

Вопрос не по теме сайта, но это же оффтопик
есть ли программы для windows, чтоб можно было виртуализировать из под моей программы окружение для другой программы?
или такие писать самому прийдеться, что не особо хочецо, времени на это нет
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 01:58
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Что такое "окружение для другой программы" и что значит "из под моей программы"?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 08:13
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 137

Сообщение от Белый шум Посмотреть сообщение
Что такое "окружение для другой программы" и что значит "из под моей программы"?
ну скажем, мне нужно, чтоб определенная программа имела свою виртуальную среду (реест, диск, вывод программы в определенный DC)
я когда-то в далеком 2007 году писал такую программу под winXP на win 7 уже это не работает, а заниматься лень, ну долго очень разбирацо, вот я и спрашиваю, может есть уже готовые решения?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 08:58
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Наверное вам нужна виртуальная машина.
Из тех, что на слуху - VMware, QEMU, VirtualBox. Попробуйте поставить что-то из них.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 09:29
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 137

Сообщение от Белый шум Посмотреть сообщение
Наверное вам нужна виртуальная машина.
Из тех, что на слуху - VMware, QEMU, VirtualBox. Попробуйте поставить что-то из них.
та не, это я вкурсе, 50-100 копий не реально их сделать, я именно и написал, что нужно, чтоб каждая копия определенной(ных) программ имели свой реестр, диск (папку на диске) и т.п.
я же говорю, я такое писал под winxp, просто ставил хуки на нужные события, и возвращал проге, то что мне нужно, если такого не было, то просто копировалось из основного реестра в определенный файл для конкретной проги, конечно, есть такие решения и от микрософта и от других разработчиков, но оно весит епнуцо и мне 99% всего, что они умеют мне и нафик не надо.
я просто вроде когда-то в инете натыкался на пару таких программ, но уже не помню ни где ни как они называются, в поиске только вылазют эти монстры от микрософта и других больших разрабов.
ну если не найду, то конечно прийдется писать заново под свежи винды.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.11.2019, 19:36
Аватар для Pahom
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Pahom Посмотреть профиль Найти все сообщения от Pahom
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 11

Я бы рекомендовал накатить Роболинукс, а под ним загрузить старую добрую хрюшу и под ней запускать уже имеющуюся и у вас программу и не надо ничего искать, писать и выдумывать!
Сейчас мелкомягкие свой десятый масдай подружают с 18-й убунтой и опенсусе. юзеры масдая писают кипятком, забывая что подобное, только с противоположным знаком (не из под масдая линукс, а из под линукса масдай) уже давным-давно есть в Роболинуксе!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Это работа, за неё нужно платить деньги... Kolyaj Оффтопик 20 25.01.2011 20:44
Как передать значение по ссылке на другую страницу сайта Rollo Общие вопросы Javascript 7 18.10.2010 15:02
Внешний JS с другого сайта -- это плохо? Andrej_N Общие вопросы Javascript 2 15.10.2010 14:18
Объекты JavaScript и рациональность их использования. KBEPT Общие вопросы Javascript 19 11.09.2010 19:22