Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.05.2020, 10:28
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Современный бесплатный редактор
Привет.
А какой подскажите современный редактор, который будет понимать вот этот современный "js", такой который используется в проекте на Vue,
Поставил visial studio code, но он по ctrl+клик на EventCard, EventService
import EventCard from '@/components/EventCard.vue'
import EventService from '@/services/EventService.js'

не переходит на объявление компонента/объекта в нужном файле.

Не понимает видно эту современную солянку, когда код написан на смеси синтаксиса ноды, вебпака и современного JS ES6
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.05.2020, 05:07
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Sublime Text 3 (current version, free).
Advantage: You can write plugins with help python or search.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.05.2020, 13:28
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Интересно, что сейчас VS Code уже в IDE записали, помню раньше в простых редакторах числился.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.05.2020, 08:48
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Последний Notepad++ у меня даже строки в `таких кавычках` не секет, во всяком случае в тех файлах что не .js.

От среды разработки я бы из базового ожидал все таки перехода к объявлению структур, а смотрю что VS Code по этим всем import/require (в т.ч. тех что ведут в node_modules) не переходит. Вот и подумал, может он такого и не делает или я не научился пользоваться.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.05.2020, 12:34
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Использую Visial studio code и очень доволен. Работаю с Vue и React - никаких проблем.

Переходит на объявление функции или в компонент по клику: alt+клик.

Возможно, что нужно установить пару плагинов. У меня visial studio code поддерживает все, что только можно поддерживать. Автоимпорты, быстрые переходы, линтеры, рефакторинг, кучу самых разных других фишек. Допустим, при перемещении файлов в проекте, автоматически исправляет импорты и меняет ссылки и т.д. и т.д. Навигация по проекту очень удобная. Есть консоль отладки.

В общем на данный момент из бесплатных, лучше Visial studio code не существует. А я пробовал, скорее всего, все редакторы и IDE, какие только есть в природе.

Не знаю, дело ли только в плагинах или вам надо разобраться с горячими клавишами и как это все работает. Из важных плагинов у меня стоит:

- Auto Import
- Babel JavaScript
- ES Lint
- JavaScript (ES6) code snippets)

Последний раз редактировалось void(), 28.05.2020 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.05.2020, 13:04
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от void() Посмотреть сообщение
Переходит на объявление функции или в компонент по клику: alt+клик.
alt+клик у меня ничего не делает.
Винда.
В доках написано что Alt+Clict - Insert cursor.
А какой это у вас пункт меню?

p.s. Расширение для Vue стоит
p.s.2. Сейчас заметил что по ctrl+Click когда из js и в js файл то переходит, а вот если один из них .vue то нет

Последний раз редактировалось micscr, 28.05.2020 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.05.2020, 13:12
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Вот как на картинке.
Жму на LightGallery Ctrl+Click
появляется всплывающее окошко, в котором показывает вхождения в этом же файле.
Изображения:
Тип файла: jpg zzz.jpg (42.1 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.05.2020, 14:12
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Поставил Vue Peek расширение, теперь, если по имени файла кликать, тогда переходит

Последний раз редактировалось micscr, 28.05.2020 в 14:17.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не подключается визуальный редактор ITpeople Элементы интерфейса 2 06.12.2017 10:13
Добавить hint words в редактор Sumernote без перезагрузки страницы/самого редактора William Blake Общие вопросы Javascript 2 10.05.2017 01:33
Посоветуйте бесплатный WYSIWYG редактор с файловым менеджером Rooner Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 14.09.2012 19:10
Подскажите бесплатный WYSIWYG редактор. dark777 Общие вопросы Javascript 1 26.01.2011 09:17