Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Возврат результата функции через её параметр (https://javascript.ru/forum/offtopic/8768-vozvrat-rezultata-funkcii-cherez-ejo-parametr.html)

x-yuri 15.04.2010 22:44

Gvozd, это скорее оптимизация, чем попытка не усложнять. Хотя да, чем ближе к ядру, тем простительнее, ибо (если оно не встречается на каждом шагу) эти исключения хорошо известны

micscr 16.04.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от x-yuri (Сообщение 51786)
один из основных или один из существующих? И речь не о методе передачи по ссылке а о возвращении результата через аргумент. Т.е. аргумент - это результат, т.е. чтобы узнать, что возвращает функция надо в идеале просмотреть код функции на предмет "возвращает ли она что-то через аргументы". Внимание, ключевая цитата:

так а по ссылке передают для двух целей - 1) чтобы не создавать копию параметра и 2) для сохранения изменений в параметре(что есть результат)
Объекты в php5 - как передаются ? - по ссылке. Во первых чтобы копию не создавать. Во вторых чтобы не танцевать с бубном возвращая ссылку на этот же объект если надо всего лишь например вызвать его один метод.

Цитата:

Сообщение от x-yuri (Сообщение 51786)
возвращение результата через аргумент - это более простой способ, чем усложнение возвращаемого значения (возвращаемого нормальным способом). Но на данный момент я не вижу ситуации, когда бы он оказался к месту

он к месту уже по тому что он проще.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.