Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   shim для caretPositionFromPoint (нужна новая мысль) (https://javascript.ru/forum/project/52020-shim-dlya-caretpositionfrompoint-nuzhna-novaya-mysl.html)

bes 01.12.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от devote
А вот с ФФ пока не знаю что делать

варианты: забить, довольствоваться тем, что есть, ждать, пока не реализуют, просить, давить, угрожать, реализовать свой textarea :)

devote 01.12.2014 01:01

скорее конечно:
Цитата:

Сообщение от bes
забить, довольствоваться тем, что есть, ждать, пока не реализуют, просить, давить, угрожать

чем:
Цитата:

Сообщение от bes
реализовать свой textarea

потому что даже если я создам свой textarea из того же DIV элемента, их метод работать лучше не станет. Потому что он работает одинаково как на элементах, так и на textarea

kogarashisan 13.12.2014 18:47

Предлагаю посмотреть в сторону редакторов типа Ace.
Внутри них используется monospace шрифт, поэтому там это не проблема,
и они это делают.

devote 13.12.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от kogarashisan
Внутри них используется monospace шрифт, поэтому там это не проблема,
и они это делают.

мне не нужно что бы была привязка к конкретному шрифту, нужно что бы работало не зависимо от стилей и прочих плюшек...

Но я уже почти реализовал для себя то что мне нужно, просто мало времени свободного что бы доделать это до конца.

Deff 13.12.2014 21:39

Вроде как для позиции курсора, выраженная в символах, - давно есть наработанные кроссбраузерные библиотеки, хотя бы в той же форме ответа в phpBB, поскольку вставка-замена там полным ходом.
Считывать font-style текущего textarea и параметры шрифта вроде(размер, отступы строк и символов) тоже не сложно, контекст в данной текущей строке тоже можем определить, так что мешает создать аналогичную строку(cтроки) в div c позицией абсолюте слоем ниже, обернув последний символ перед кусором в span(или сам эквивалентный символ курсора) вычислить точные пиксельные координаты ?
Т.е задача сводится к вопросу: есть разница в координатах одного и того же текста в div и textarea с одними и теми стилевыми свойствами ?

kobezzza 13.12.2014 21:40

Цитата:

потому что даже если я создам свой textarea из того же DIV элемента, их метод работать лучше не станет. Потому что он работает одинаково как на элементах, так и на textarea
Ну, можно пойти путём самурая и воссоздать textarea на canvas, и реализовать нужное АПИ :) я даже такие проекты в своё время видел.

devote 13.12.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 346356)
воссоздать textarea на canvas, и реализовать нужное АПИ :)

Это уже можно назвать скорее извращением, ибо ради мелочного функционала проделать такую работу, это явно нужно ОООчень сильно нуждаться в обсуждаемом в теме функционале)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.