Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Оцените мой скрипт игры (https://javascript.ru/forum/project/6542-ocenite-mojj-skript-igry.html)

B~Vladi 13.12.2009 13:24

У тебя там случайно нет читов? А то проигрываю чёт быстро:(

micscr 13.12.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 37859)
У тебя там случайно нет читов? А то проигрываю чёт быстро:(

нет. все честно. сам за 10000 всего несколько раз доходил.

micscr 13.12.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Octane (Сообщение 37851)
Как и во всех других тетрисах на JavaScript, у этого тоже для фигурок прижатых к краям не работает переворот.

И это кстати пришлось специально программировать(сложнее чем чтобы крутилось). Но оно того стоит - так как чудес не бывает то и фигурки на несуществующие позиции не крутятся. Т.е. в игре думать надо заранее, а потом - действовать.:)

Octane 14.12.2009 15:04

Ну не знаю, я во много тетрисов играл и ни в одном такого поведения не было. Из программных можно посмотреть на S-Tetris 2 под Symbian, там в режиме Classic Game прижатые к краям фигурки свободно поворачиваются.

MininAS 17.12.2009 23:07

Думал, над этим моментом (поворот фигуры прижатой к краю стакана), анализировал и проверял на других типичных играх - неудобства енто обстоятельство не вызвало - поэтому и в своей интерпретации ТЕТРИСА такой функции не делал.
Кстати есть неудобство при повороте у стенки - при котором фигура, что бы не выйти за края стакана сдвигается при повороте, дезориентирует ее положение (само собой). А по логике складирования, фигуры сначала поворачивают в нужное положение, потом двигают и затем роняют.

Riim 19.12.2009 01:25

Во что нашел: http://www.merixstudio.com/mblocks:

micscr 21.12.2009 10:50

Поставил себе хром. Так он вообще по нажатию управляющих клавиш не генерирует onkeypress ... Только onkeydown/up
И медленный такой ...
Ладно тему закрываю - игра на карантине.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.